Странный вопрос от новичка. Я хочу ехать. А семейство, кмк, упрется рогом. Что поделать?

Какие ребята? Куда поступали?

Бесплатно могут учиться местные граждане/резиденты с низким доходом.
Иностранные студенты платят по полной.

Резидентам нет ограничений на работу.

Вообще все зависит от вуза. Частные дорогие зачастую имеют достаточные endowments to meet needs даже сильных, но бедных, иностранцев.
Но только обычно это все не через форум узнается.

Думаю, шансы на это еще меньше чем выигрыш гринкард.

То есть бросить мужа и поехать учиться? Ну да, это выход :slight_smile: самый подходящий))
А чем учеба в иммиграционных планах поможет?

Да, и на кого учиться собрались?

//

зачем писать такое, если вы не в теме? лишь бы чего написать? от скуки?

за примерами далеко ходить не надо http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам/33482-как-я-поступил-в-американский-университет-из-топ-20-a-13.html

все возможно.

И вариант с учебой как раз самый реальный в плане зацепиться. Потом найти работу, и так далее. Никто 100% гарантий не даст конечно, но это лучше, чем ничего.

И кстати, переводчик/лингвист вполне может подрабатывать по скайпу/инету (то есть получать доп заработок). И на кампусе работать можно.

Такие примеры на правило, а исключение.

Не все и не для всех.

Количество рабочих мест (и рабочих часов) на кампусе очень ограниченно. Намного превышает количество желающих.

ну всё, только завернуться в белую простынь и ползти на кладбище… что еще остается…
Раз Партнер сказал “невозможно”, значит так оно и есть.

Я не сказал невозможно. Я сказал что сложно.

Если есть много денег - вперед. Без гарантированного результата.

да.

Ну конечно, толковый 20-летний выпускник МИФИ и дама 40-50 лет лингвист (если еще лингвист, а на самом деле тролль) это почти одно и тоже, да.
Вы вот реально не можете понять разницу?
Те, кто всерьез надумал учиться…они такие темы не создают

Ей не 50 лет, и она не тролль.
Поверьте на слово. Хотя, вам всем это не нужно. Главное, сама автор нашла для себя какие-то полезные советы и зацепки, всё остальное вторично.

Не обязательно платить 10ки тыщ баков. На мастера и PHD реально получить стипендию, покрывающую обучение. Конечно, это все не просто, это вам не в лотерею ГК выиграть. Но это уже что-то, а не с ваших слов, ноу чэнсес и мега-дорого.

Какая большая зацепка, конечно без форума такое в голову придти не могло.
И как это решает ее главную проблему с мужем?

О, их уже двое…надо меньше пить…

надо писать не “ей”, а “мне”, иначе это уже шизофрения получится

Шизофрения тут уже у всех вас похоже))

Порой какой-то очевидный выход из ситуации тебе не очевиден. И тогда да, помогает попросить помощь зала :slight_smile:

ок

Вы читали историю девушки, которая так поступила и мужа с собой привезла?
Она тут же есть на форуме.

Да - вот их я и читала, но там люди в действительности задались целью, это правда. Как этот парень вывернулся, это надо иметь колоссальное терпение.