Страхование авто в США

Только не вздумайте делать липовые справки. При наступлении страхового случая будут проверять! И если окажется липа, то придётся выплачивать по полной.
Кстати, я как понял, у нас в Молдове можно официально взять такую справку. Я вот сейчас заказал справку о подтверждение стажа. Потом возьму и эту тоже.

учтите, что в некоторых штатах вы обязаны сдать в [DDS] права, которые у вас были, если стаж будет, а права вы не сдадите, вы нарушите закон.

Почему не сдам? Попросят - сдам.
Дома буду по американским ездить если что.

Так, информация к размышлению.
В Беларуси раньше можно было до 90 дней иностранцам по своим правам ездить, потом - только с местными. НИкогда не задумывалась про граждан.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйтса, если в России, в своей страховой компании взять выписку-историю об отсутствии всякой аварийности на протяжении последних десяти лет. Перевести её на англ и заверить. Будет ли эта бумага как либо ценна для оформления первичной страховки в штатах, а точнее в Нью Йорке? Спасибо.

Прокатные машины как правило имеют только минимальную страховку гражданской ответственности требующуюся законом штата. Это очень маленькая сумма (от двух до двадцати тысяч в зависимости от штата). Страховка предалагаемая прокатными конторами обычно имеет покрытие в миллион. Если не дай бог Вы попадете в аварию по Вашей вине, и пассажиры другой машины пострадают, каждый день в госпитале может с легкостью вылиться в типа 25 тысяч долларов в день на человека МИНИМУМ. Плюс, вдобавок к стоимости ремонта или замены другой машины поврежденной по вашей вине, вы полностью отвечаете за свою машину. Так что решайте сами - если сумма в 50 - 500 тысяч долларов на которую с очень маленькой, но ненулевой вероятностью теоретически возможно залететь, не является для вас существенной, никакого смысла брать страховки нет.

Вы можете уменьшить уровень риска взяв Liability но отказавшись от LDW. В этом случае максимальный риск составляет стоимость вашей прокатной машины, типично 25-30k. Если у Вас лежат на полочке 30k и их потеря не будет для Вас катастрофической, это имеет смысл.

Любая страховка нужна только в случае если страховой случай может иметь тяжелые или катастрофические последствия для Ваших финансов.

Другой вопрос - это согласиться ли страховая компания даже дать вам машину без страховок если Вы нерезидент. Если Вас не удасться достать в случае страхового случая, судиться будут с прокатной компанией, а зачем им это надо?

Почитал немного. Пока что страховкой не особо озадачен за неимением машины, но немного в двух словах могли бы объяснить?
-меня тут напугали нереальными ценами на страховку в НьюЙоркСити, аля 1.5Кдолларов в год. Само собой возник вопрос:
Почему люди не страхуют машину в апстейте или в том же НьюДжерси?
То есть , если рассуждать теоретически, могу ли я имея знакомых в НьюДжерси(я так понимаю, что нужно предоставлять биллы) купить страховку там?
Спасибо

Да это нереальная цена. Реальная может быть раза в два выше.

Потому что они там не живут.

Если вы живете у знакомых, то можете.

1 лайк

но мы ведь понимаем, что понятие “жить” обстрактное. Прописки-то нет

Ничего не абстрактное. Где живешь физически - там и страхуешься. Все остальное - fraud.

1 лайк

Зато есть Driver License с Вашим адресом данные которого запросит ваша страховка или ваш агент. Прописки нет а регистрация есть. И машина у вас должна быть с номерами того штата в котором вы живете.

Vse namnogo banalney, po krayney mere v CA i NM. Delo ne v zakonax, a v $.
Esli cop daet ticket za nepravilnuu registration, u vodili vibor ili platit’ (tak obichno i delaut), ili go to court to contest the ticket (very few do) v nadezhde chto cop ne priydet. V sude zadaut prjamoy vopros: what is the state of your residence? Nikto ne budet iz-za melochevogo ticketa vrat’ v sude, eto chrevato, poetomu priznautsja i oplachivaut ticket. Vot tak i zhivut godami: molodie voditeli platjat “nalog” copam i sudam, i zhivut s registraciey shtata svoix roditeley, gde oni poluchili pervie prava/mashinu/insurance kogda esche bili undergredami, prosto tak deshevle i zhizn’ prosche. Cops i sudi ne silno borutsja s etim, a tolko berut svou dolu v vide ticketov, potomu chto esli silno borotsja, to mozhno poterjat xoroshiy revenue.

GEICO, AAA, Farmers, i vsjakie melkie. Zvonit’ nuzhno i torgovatsja.

Кто-нибудь слышал про Workmens (http://www.waic.com)??? Сказали, что одна из крупных и безпроблемных. Взял на 3 месяца пока только, вот подходит к концу и надо определяться.
Кстати, засчитывают стаж.

Master, gde translit?:wink:

Vopros. Kupili mashiny, not net eshe mestnogo DL. Mozhno li zastraxovat’ mashiny?

Мы тоже купили в воскресенье :), но муж на права будет сдавать 31 августа. Сказал, что пока прав нет, страховка невозможна.

Всем привет.

У меня пара глупых вопросов про страховки:

  1. Читал очень подробные заметки Михаила про страховки, немного понял про 150/300/50 и прочие вещи, но так и не понял как работает страховка: страховка покупается на человека или на машину? Или как-то все вместе учитывается? Т.е. есть у меня одна своя машина, сосед дал свою покататься, я застрахован или все работает только если я езжу на машине которая указана в страховке?
  2. Хочу взять в рент машину на свои заморские права и temporary license от DMV. Страховки которые предлагает рент-компания стоят +1,5 ренты (типа damage waiver и extended liability). Могу я купить все это “на стороне”? Т.е. купить где-то отдельно страховку на рент (если такая бывает) без указания конкретной машины, а потом прийти с ней рентовать машину и сказать что никакие страховки мне не нужны? Смогу ли я потом на такой машине и с такой страховкой сдать экзамен в DMV?

Заранее спасибо за ответы.

Оно, действительно, немного запутанным кажется с непривычки. Но если пытаться 7е заппомнить, а именно понять как все этоустроено, то там есть два компонента:

  • расчет примиума: происходит на водителя и на его машину одновременно
  • покрытие в случае аварии носит САМЫЙ ШИРОКИЙ ХАРАКТЕР: распространяется на водителя и его машину, чужую машину, самого водителя в качестве пешехода, другого водителя, который сел за руль моей машины с моего разрешения.
  1. То, что предлагает рентовка, не является страховкой в обычном смысле
  2. Если бы у Вас была машина и купленная к ней страховка, то Вы были бы ей покрыты на гражданскую ответсвенность за рулем рентованой машины. Но купить обычную страховку исключительно для покрытия рентованой машины Вы не сможете, не предназначена она для этого.

Оно, действительно, немного запутанным кажется с непривычки. Но если пытаться 7е заппомнить, а именно понять как все этоустроено, то там есть два компонента:

  • расчет примиума: происходит на водителя и на его машину одновременно
  • покрытие в случае аварии носит САМЫЙ ШИРОКИЙ ХАРАКТЕР: распространяется на водителя и его машину, чужую машину, самого водителя в качестве пешехода, другого водителя, который сел за руль моей машины с моего разрешения.
  1. То, что предлагает рентовка, не является страховкой в обычном смысле
  2. Если бы у Вас была машина и купленная к ней страховка, то Вы были бы ей покрыты на гражданскую ответсвенность за рулем рентованой машины. Но купить обычную страховку исключительно для покрытия рентованой машины Вы не сможете, не предназначена она для этого.
2 лайка

Оно, действительно, немного запутанным кажется с непривычки. Но если пытаться 7е заппомнить, а именно понять как все этоустроено, то там есть два компонента:

  • расчет примиума: происходит на водителя и на его машину одновременно
  • покрытие в случае аварии носит САМЫЙ ШИРОКИЙ ХАРАКТЕР: распространяется на водителя и его машину, чужую машину, самого водителя в качестве пешехода, другого водителя, который сел за руль моей машины с моего разрешения.
  1. То, что предлагает рентовка, не является страховкой в обычном смысле
  2. Если бы у Вас была машина и купленная к ней страховка, то Вы были бы ей покрыты на гражданскую ответсвенность за рулем рентованой машины. Но купить обычную страховку исключительно для покрытия рентованой машины Вы не сможете, не предназначена она для этого.