страховка и онкология

В этом источнике на указанную вами тему написано:

Survivorship Care Plans

In 2006 the Institute of Medicine issued a report recommending that every cancer patient receive an individualized survivorship care plan that includes guidelines for monitoring and maintaining their health. In response to that report, many groups have now developed various types of “care plans” to help improve the quality of care of survivors as they move beyond their cancer treatment.

Это не о страховке. Это рекомендации, как правильно мониторить здоровье survivors.

1 лайк

Если Вас это успокоит, то мою онкологию эта “страховка для здоровых людей” покрыла. Pre-existing condition отменили точка. Никаких “в разы и на порядок”. Изучайте план, смотрите, как он покрывает различные медицинские процедуры. Отдельно про онкологию нигде написано в нем не будет - это просто одна из болезней.
Вместо того, чтобы думать о каких-то дополнительных непонятных страховках, я Вам советую изучить вопрос, сколько будет стоить для вашей семьи хороший медицинский план в месяц. И на это ориентироваться.

2 лайка

А что делать если у человека не было страховки,и обнаружили рак?помрет до наступления энролмент периода

ВНЕЗАПНО страховка для этого и существует, чтобы ее покупать до, а не после.

Будет делать все, что надо, счета потом платить в рассрочку.

ТС, в начале ноября откроется энролмент период на маркете. Там можно будет подробно ознакомиться со всеми условиями страховок. И какие процедуры как покрываются. И цены на страховки заодно узнать.

Кстати, дамы, расскажите, сколько вы за pap test платите? А то везде написано, что это входит в превентив и должно покрыться страховкой, а у меня только офис визит покрывается(во время ежегодного велнес делаю), а около 60$ за саму процедуру надо платить из кармана, страховка не покрывает совсем (дедактибл выбран уже на тот момент обычно, а план у меня 80/20 по идее). Единственный нестандарт у меня: мне его надо каждый год делать, а не раз в пять лет(и в россии делала, и тут три врача тоже такую схему рекомендовали, тк был положительный тест и крио). В страховой страшивала, говорят да в вашем случае не покрывается(из-за частоты, или из-за положительного теста в прошлом, или всем не покрывается - не знаю).

Как обычный визит ко врачу -со-pay $20.00

На healthcare.gov даже у самого дорогого плана вижу что в перечень Medical management programs входит и астма и диабет…,но не онкология???
Или я просто не правильно “читаю”?

У меня раз в год входит в плановый осмотр, копей $10.

Если рар входит в ежегодный чекап, то я за него не плачу нисколько (ни за рар, ни за визит). А если это обычный визит ( не annual check-up), то могут взять как за любой анализ по правилам страховки - сначала дедкатибл, потом ко-иншуранс + копей за визит. Бывают страховки, которые требуют только копей за визит, а все, что там делал доктор (включая обследования, анализы и другие процедуры) покрывается 100%. У меня сейчас такая - в вашем случае заплатила бы $10 копей только.
Можете позвонить в докторский офис или в свою страховку, Вам там уточнят.

1 лайк

Неправильно читаете.
Бывает что в планах отдельно отмечаются какие-то специальные программы (Medical management programs) для каких-то заболеваний.
Там написано, что ЛЕЧЕНИЕ ОНКОЛОГИИ НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ? Откройте раздел о том, что не покрывается страховкой.

Вот что гугл говорит по поводу этого: Medical Management is a comprehensive approach to managing health care costs, care coordination, and intervention for plan members. Early access to Medical Management services provide members with the education and support necessary to maintain and enhance their level of wellness and quality of life. Это не про лечение.

Я уже подозреваю, что Вы нас троллите после стольких подробных объяснений…

2 лайка

ничего не плачу - Pap test входит в preventative care - каждый год.
Судя по всему, ваш врач файлит pap smear, не как превентатив, а как обычную процедуру.

United Health Care insurance.

У меня тоже покрывается. Ничего не плачу за веллнесс аннуал, куда и пап входит. В прошлом или позапрошлом году мне сделвли какой то новый тест на разновидность папиломавируса (тоже превентив и тоже не платила ничего) , сказвли, если он будет отрицательный, пап раз в пять лет, он был отрицательным, пап не надо больше делать раз в год-три.

Понятно, спасибо отписавшимся, буду в следующий раз трясти страховую, пусть точно объясняют, почему не покрывается. Пока при трех разных врачах и двух разных страховках каждый раз приходилось за пап тест отдельно платить.

Имея какую то серьезную проблему со здоровьем в Украине–нельзя полагаться на слова врача “так надо и все,без обьяснений…” ,потому что для большинства врачей главное выудить у тебя побольше денег. Если хочешь положительный результат,то нужно во всем досконально разобраться самому. Более того, действительно настоящие Врачи такой подход у пациентов любят и даже уважают. 10 лет назад я даже и не знал что такое рак,а сейчас могу лекции читать( . Вот поэтому ТАК дотошно и расспрашиваю…
П.С. и вообще: это же каким надо быть,извините, конченным чтоб троллить на такую тему?

Мне делают раз в три года и покрывается страховкой.

10 лет назад я даже и не знал что такое рак. П.С. и вообще: это же каким надо быть,извините, конченным чтоб троллить на такую тему?
под каким камнем нужно жить в 28 лет, чтобы не знать, что такое рак?

Вы даже и не представляете, сколько конченных людей в интернете.

Я забыла, у вас tricare? Мне из военного госпиталя присылали письма, что через год можно приходить на повторный, но дью через три года. Из обычного ничего не присылали, страховка та же осталась.

У меня Cigna основная и Tricare идет как secondary.
Я даже не узнавала - может быть, можно и каждый год делать, но я сама прихожу раз в три, потому что от врачей слышала, что главное раз в три года делать.