страховка и онкология

Хы. Значит, джоссан оплачивает вашу медицину лишь частично. Мою полностью, у меня tricare основная и единственная. Даже предлагала как то пойти работать, чтоб страховка от работадателя была, а не побираться и не искать плюшки.
П. С. А что, ваша основная лучше, чнм трайкер? Просто интересно, почему трайкер сэкондари.

Лол)) Я еще и плачy за Tricare, потому что в резерве, и у меня Tricare Reserve Select.
У меня просто Cigna уже давно, и когда я добавила Tricare, она сразу пошла как secondary. А так из плюсов, наверно, только то, что у Tricare покрытие поменьше в плане гражданских врачей, ну и гражданским медицинским учреждениям немного попроще работать с Сигной. Ну и наш план покрывает out-of-network врачей и госпитали - конечно, не полную стоимость, а процент (меньший, чем in-network), но все-таки.
А так у Tricare там дидактибл и out of pocket max, конечно, вообще смешные по сравнению с обычными страховками.

Так ржака в том, что мой муж тоже платит за трайкер, в полном объеме, потому что нг. Они платят как резерв. И госпиталь у нас обычный с тех пор, как с актива ушел, уже больше четырех лет. Я ни разу не сталкивалась с аут оф нетворк явлкнием. Такое впечатление, что у трайкер все в сети.

П. С. А стразовка с основной работы мужа нам не по карману, а со своей я не беру, так как дешевы план предусматривает смену госпиталя, что для меня не опция, а в дорогом особо смысла нет при наличии трайкер, щедро проплачиваемой джоссан :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

П. П. С. Я с трайкер после выплаты дедактиблз за визит больше 50-60 никогда не платила, я уже недавно писала-емерженси с анализами обошлось в 42,хотя я сидела гадала, сколько сотен я увижу в счете. Анализы крови - мне часто сдавать надо - 2-10 долларов стоят. Если это плохое покрытие, тогда я не знаю, что хорошее:) :slight_smile: аут оф покет на семью 1000 в год, мы максимально 500 выбираем, с учетом дедактиблов. В этом году, вероятно, выберем весь аут оф покет-платим за спич терапи 25 за визит раз в неделю.

Новости нашей дурки:

On February 13, 2018, Blue Cross of Idaho filed five new individual market plans that will not comply with federal law under the Affordable Care Act (ACA). These new “Freedom Blue” plans were filed in response to an executive order signed by Governor C.L. “Butch” Otter and implementing guidance issued by the Idaho Department of Insurance (DOI) in January 2018. […]
The first major difference is that Blue Cross would take health status into consideration before calculating a consumer’s final premium—a significant return to the pre-ACA era. Under the DOI guidance, Blue Cross could charge individuals with a personal or family medical history up to 50 percent more in premiums based solely on health status. These plans could also exclude coverage for preexisting conditions unless a consumer had continuous coverage

В общем в ноябре надо будет очень внимательно изучать предлагаемые планы…

Я тоже не сталкивалась с аут-оф-нетворк, но само по себе наличие такой возможности греет душу)) Просто посмотрела онлайн провайдеров - показалось, что у Трайкер сеть не такая широкая.
У меня Cigna от мужа, а он в профсоюзе, поэтому мы помесячно вообще не платим за эту страховку (он платит union dues сразу за все плюшки от профсоюза).

Ёрничать не надо,умник. “Не знал” по сравнению с “сейчас” ). Интересно,вы много знали в 28 лет (если вы не доктор) о спиде, диабете, псориазе, туберкулезе, сифилисе и т.д.?

При комунизме живете товарищи…

Вот то что у нас на маркете есть как лучший план. gold стоил 1800$ в месяц на семью.
Дедактибл 2400$ на семью. И только иннетворк. Аут оф нетворк 100000$ дедактебл. Да, это дедактебл, не аут оф покет.

Картинка не вставляется, страница 9 в документе

Во. У меня дешевый план с работы тож от профсобза, но я только зубными плющками пользуюсь-за это ничего платить не надо, но если у тебя есть зубная страховка, то юнион оплачивает твои копеи в определенной сети дантистов, и получается зубы бесплатно для всей семьи в пределах годового лимита твоей страховки, если выходит за пределы или если нет зубной страховки, юнион платит как если бы он был страховкой.
П. С. Если сигна от профсоюза, тогда снимаю вопрос о том, почему трайкер не основная:)

Конечно много. В любой поликлинике все стены обучающими плакатами оклеены, у меня с детства паранойа развилась из за жтого :lol: а еще признаки инсульта, инфаркта, легкие курильщика в разрезе и тд…

А что ни у мужа, ни у вас нет страховых планов от работодателей?

Вам повезло. Мне было 9, когда рак пришел в нашу семью. С диабетом и псориазом тоже довольно рано познакомилась.

yes, I did. No, I am not a doctor.

У меня работодать предлагает почти один в один с этим голдом(тот же блюкрос). Тоже за 1800 в месяц на семью.

У мужа на работе очень хороший план по меркам штата. 300$ дедактебл, 4000 аут оф покет на человека. Офис визит копей 45$. Остальное в основном 80/20 покрытие. Плюс лекарства отдельно. Дентал и вижен тоже отдельно. Мы платим за такой план 470$ в месяц на семью.

ааа, ну вот. А то напугали нас, что у вас невозможно купить план через работодaтеля по нормальной цене.

так и как с вас пытаются содрать как можно больше, если это относительно дешевый план, и еще и от работодателя? откуда госпиталь знает, что вы можете платить много?

Нут есть местная особенность(хотя может у всех так)… на страховой карточке все написано: и какой работодатель, и какой план. (Мы берем самый дорогой и больше всего покрывающий план, есть еще два других)

Сколько читаю форум, ощущение, что это не очень нормальный план и по не очень нормальной цене.

у нас нет никаких страховых карточек, название страховки + ссн мужа.
а вы не пробовали брать дешевый план? если за него платить больше дедактиблов и аут оф покет, но с вас будут и правда брать меньше по счетам из госпиталя, это может быть как-то выгодно.

у моего мужа на работе план стоит 750 в месяц на семью, дедактибл 3500/7000, аут оф покет 14000. покрытие тоже 80/20, про копеи не помню. а з/п сильно меньше 100к. так что у вас хороший план рабочий.

Вы снова переоцениваете возможности специалистов из биллинг департмента.
Поверьте, они не знают на основе того, какой работодатель указан на карточке, сколько зарабатывает ваш муж. Вы думаете у них там базы данных по компаниям в госпитале (ага, если в этой компании работает, то биллим большую сумму… а вот чуваку из Макдональдса забиллим $5)? Ну глупости же.
Не говоря уже о том, что должности в компаниях во всех разные - есть ресепшн и секретари, а есть СЕО, например.
Когда план многое покрывает, то госпитали могут от страховки запросить больше, чем надо. Опять же - страховка, даже до выбранного дидактибл обычно может adjust payment - в соответствии с тем, сколько должна стоить эта услуга, а не с тем, сколько захотел госпиталь. У меня постоянно в счетах видно “insurance adjustment” - могут и вполовину выставленный счет урезать. И госпиталь выставляет финальный счет в соответствии с тем, сколько сказала страховка.

План нормальный у вас. Помесячную цену не скажу, т.к. у себя я ни разу не интересовалась, сколько стоит страховка на гражданской работе, а у мужа она через профсоюз, как я уже написала.