Страх и ненависть в San Diego

Вы приехали сразу на работу и з/п, поэтому смогли поселиться в одном из не самых дешевых райнов. У человека все плюшки отсутствуют.

я плачу 2130 за 2бр, что по меркам ЛА немного. мой коллега снимает комнату у какой-то бабки за 600 кажется в Thousand Oaks. Океана конечно нет в пешей доступности, но и бомжей тоже почти нет и ресторанов много. было бы желание.

)) Критические замечания мало кто любит, но они, порой, весьма полезны in the long run.
Жалеющих вас тут вагон и маленькая тележка, но волшебный пендель может оказаться куда ценней.
И пишу я потому, что ваша тема мне была интересна в начале.
Могу не писать, как хотите.

1 лайк

Я живу в ЛА 25 лет и по моим меркам 2130 -это дохрена много за 2 комнатную квартиру. Я себе такого позволить не могу даже при наличии постоянной работы. А мы все ещё о свежеприезжем без работы?

найдете дешевле с начальными школами с рейтингом 8-9, 1000 кв.ног, 2 ванны. не в гетто. ?
хотя у меня выбора особо не было, т.к. работа в Агура Хиллз, а это самое дешевое жилье в радиусе 20 миль с нормальными школами. самое дешевое я нашел в Тарзане и Шерман Окс $2000, но уж лучше 100 переплатить и жить в нормальном месте и ездить на работу без пробок :slight_smile:
если знаете такой район подскажите, мне правда интересно, я думаю через год искать работу в Санта Монике и переезжать.
ну и в посте я указал про 600 за комнату. сколько тратит ТС на жилье? думаю не меньше.

Поверьте, вы не хотите в Санта Монику. Там еще дороже. Искать я ничего не буду. Мне лень, да и времени нет.

а я вот ищу уже год и не могу найти, так что 2100 со школами с рейтингом 8-9 и чтобы до работы не больше часа добираться есть только в одном комплексе и он в Вестлейке.
да и в ЛА 2100 - это не дохрена, все что ниже либо трэш, либо гетто.
я не хочу в Санта Монику или куда-то еще ближе к ЛА, но возможно придется переезжать куда-то ближе, т.к. в Санта Монике бОльшая часть ИТ работы сосредоточена и зарплаты там значительно выше.
там нет адекватных школ, бомжи и наркоманы либо совсем заоблачные цены. но ездить на работу по 1.5-2 часа тоже так себе вариант.

1 лайк

Oniline, вы рассматриваете возможность переезда? Я могу предложить вам работу в хорошем очень доброжелательном месте, в американской компании с возможностью роста через определённое время (всё будет зависеть от того как вы себя зарекомендуете) рускоговорящих нет, ну кроме меня, у вас будет возможность выучить язык и начать карьеру. Зарплата будет не большой, всего 15 долларов в час, но уже через 3 месяца у вас будет страховка, 401 план, 96 часов оплачиваемого отпуска. Дайте мне знать если у вас появится желание переехать на такие условия.

2 лайка

Чем компания занимается?
Интересно)

Производство продуктов питания, vegan

Прекрасное предложение, жаль что вы в другом штате, или предложение не было раньше, до моего приезда в Кали, я бы даже не думал.
Сейчас нужно все хорошо обдумать и все взвесить, конечно если не будет никакого развития, если буду топтаться на месте, я воспользуюсь вашим предложением.
Все же считаю что у меня не такая уж критическая ситуация, жилье и работа есть, хоть и плохие, но у меня были и гораздо хуже ситуации, даже если сравнивать с временем до приезда в США.
Думаю прорвемся. Буду иметь вас ввиду. Благодарю вас.

Автор, сколько Вам лет, какая у Вас была профессия?

Вы странный человек, имхо. Что вас в Сан-Диего держит, любимая швабра в русском ресторане? Вам походу ваши мучения реально доставляют удовольствие.

Уверен, что предложение будет действительно на это время?

Думаю будет действительна. Если это Production Crew-

This is a VERY physical job, and requires being in top physical shape
Ability to stand for 8 hours
Ability to bend, lift and reach
Ability to work with your hands extensively
Ability to lift 50 pounds continually
Enjoy working with a very diverse work force

Не очень правда понятно как здесь сделать карьеру… и где взять время и силы подучить язык…

Захожу иногда в эту тему и сложилось мнение, что человек сам сознательно себе создаёт проблемы и пытается их преодолевать. Начиная с приезда в одно из дорогих мест без знакомых, английского и образования и заканчивая работой на граждан бссср. Уже и работу предложили, сел в самолёт и прилетел, ведь действительно, НИЧЕГО не держит. Но нет, “буду иметь ввиду…” Уж извините, но это напоминает мышей, которые кактус едят…

Язык время подучить будет прямо во время работы, общение происходит на английском. В производстве всегда есть куда расти если есть желание. Не все позиции выведены на сайт. Сейчас например есть открытая позиция помощник оператора промышленной печью. Берут на неё из тех кто уже работает в компании и зарекомендовал себя хорошей работой, интересом к происходящее и хорошей посещаемостью. Для того чтобы укрепиться на этой позиции и перейти на позицию непосредственно Оператора нужно пройти и сдать тест по HACCP. Выучить все не сложно если задаться целью. На этой позиции был парень из Ирана с нулевым английским его хотели перевести обратно на производство потому что считали что он не справится, но я попросила дать ему шанс потому что он очень, очень хотел этим заниматься, я всегда иду навстречу людям которые хотят.

Я распечатала весь тренинг, выдала ему вместе с чистыми листами бумаги, и сказала в промежутках между загрузками печи переписывать на чистые листы бумаги, очень внимательно и без ошибок, сказала что буду проверять, ну мне вообще было пофиг на ошибки, я просто хотела чтобы он писал внимательно м выдумывался в то что переписывает. Сказала переписать 3 раза. Он был очень горд собой когда справился с задачей. Принёс мне, я оставила листы у себя, а теперь говорю новое задание. Позвала его партнёра, ну того который сертифицированный оператор и говорю обоим, а теперь твой помощник, каждый раз между загрузками будет читать тебе в слух весь тренинг, как закончил начинать снова, всю неделю. Оператору сказала поправлять ошибки, помощнику сказала не обижаться на исправления.

Конечно сдал. А сейчас он тренирует новеньких на второй смене, прошло меньше чем пол года.

Пару месяцев назад Шахин подошёл ко мне и сказал, мой учитель по ЕСЛ передал тебе большое спасибо, я ему все про тебя рассказал, как ты меня учила и он сказал что ты очень хороший босс. Я улыбнулась и сказала, ошибся твой учитель, ты же сам все выучил, я просто дала тебе инструменты.

5 лайков

Я как будто тему Лени про детские садики читаю, там тоже в конце каждого сообщения можно хэштег добавлять #воттакаяямолодец

Почти 40, профессии мои не конвертируемые или не актуальные для США. Примерно с 2008г. работал на себя.

Вам кажется. Уже много что держит: 1. Появились хоть какие-то знакомые 2. Есть план, которого придерживаюсь, переехав сейчас, нужно будет начинать сначала.
Это как бросить все на полу пути к цели, заняться чем-нибудь другим и не факт что там все сложится.
Вроде и мучения заключаются только в моральном плане, а так, тяжелая и низкоквалифицированная работа по началу это издержки многих эмигрантов.

Не уверен, но я постараюсь не затягивать.

Благодарю что читаете.
Но, ехал я как раз к единственному знакомому, который потом просто пропал. Работа на граждан бссср - согласен, больше всего хотелось этого избежать, но случилось дтп, уже был практически на дне и особо выбирать не приходилось, надеюсь что скоро решу эту задачу.
Это так кажется, купил билет, сел и прилетел, по сути, это практически, вторая, новая иммиграция, как минимум на пол года шаг назад, новый переезд всегда не прост, а тем более для нового иммигранта. Нужна, хотя бы, как минимум, какая-то финансовая подушка безопасности, вдруг что-то не сложится, все может быть, я не могу так рисковать, нужно максимально себя обезопасить от непредвиденных ситуаций. На примере дтп и медицины здесь, я прочувствовал что это такое.
Написать проще чем про-экспериментировать это на собственной шкуре. Я думаю вы понимаете мои опасения.

Вообще, думаю, тяжело будет писать дальше свою адаптацию, теперь любые описанные трудности будут вызывать упреки, типа “вам предлагали”, “вам же говорили” и т.д.
Предложение Кристи-сан действительно заманчивое, еще посоветуюсь здесь со знакомыми. Я просто хочу взвесить все за и против и принять правильное решение.

Профессии неконвертируемы, криминал?
Вы действительно странный человек, вам предлагают работу, в том месте где сейчас живете никто и ничего не держит, но вы упрямо там остаётесь. Создаётся впечатление что вы ждёте когда кто-то возьмёт вас за руку и поведёт по жизни, попутно решая ваши проблемы.
А что до возраста, ха, мне тоже 40, и ничего , стараюсь крутиться , переезд в другой штат для лучшей жизни рассматриваю постоянно. Только у меня в отличии от вас двое маленьких детей, которым нужны школы желательно получше , и кушать они хотят каждый день. А вы , в положении «перекати поле» , чего то ждёте.
Посоветуюсь со знакомыми, вам 12 лет? Вы не в состоянии принять собственное решение? Вы прожили здесь всего ничего, куда откат? Вы ещё ничего не наработали.