Студенческая жизнь в Gainesville, Fl

#удивило
Так как во Флориде сейчас +28, на Рождество можно включить телеканал, который показывает камин и играет рождественские песни, например

Меня тоже раньше удивляли все эти рождественские песенки про снег и северного оленя Рудольфа, когда вокруг +35, скоро привыкнешь :slight_smile:

меня больше камин по телевизору удивил))

Хоть и грустными и безденежными вышли мои первые каникулы, да и машина наша сломалась в самый их разгар, но мир все равно не без добрых людей.

В позапрошлое воскресенье мы ездили в La Chua Trail смотреть крокодилов, а на понедельник была запланирована поездка в Сент-Августин - красивый старинный городок на Атлантическом побережье в часе езды от нас. Маршрут был составлен, план утвержден. Но, к сожалению, когда мы заехали за нашими друзьями в воскресенье, чтобы поехать в заповедник, наша машина отказалась куда-либо нас везти. Пришлось оставить ее на парковке в апартах, где живут наши друзья, и поехать на их машине. Они живут совсем рядом с нами, но их апарты принадлежат универу, и просто так там не припаркуешься. Они дали нам гостевой талон на парковку, и только благодаря этому машина простояла там несколько дней, и ее никто не эвакуировал. Так нам повезло в первый раз. Когда мы вернулись, муж два(!) дня подряд ходил в те апарты и копался в машине, пытаясь ее починить. Выяснили, что нужно менять стартер. На второй или третий день, когда машина была разобрана до такого состояния, что отбуксировать ее куда-либо не представлялось возможным, к мужу подошла менеджер апартов и сказала, что машину здесь чинить нельзя и пусть он убирает ее иначе она вызовет полицию. Муж удивился и спросил, почему они не могли раньше ему этого сказать, зачем ждали, пока он ее разберет, на что был послан по всем известному адресу. Попросил дать ему 15-20 минут, чтобы он мог ее собрать, тк в таком состоянии ее нельзя буксировать, но менеджер сказала, что ей наплевать, и пусть он бросает машину, как есть, и уходит.

Слава богу, в наших апартах менеджер лично знает всех жильцов и кто чем занимается - она отправила нас к соседу из Бразилии, который занимается продажей машин. У этого мужичка прямо у дома стоял эвакуатор, на который машину можно загнать, а не буксировать ее на тросе. Через полчаса машина уже стояла уже у нашего дома, а сосед даже денег с нас не взял. Так повезло во второй раз. В общем, заказали мы нужные детали для ремонта, но все равно было грустно - не каждый день у меня есть свободное время, чтобы куда-то поехать, а без машины -все каникулы дома сидеть.

И тут неожиданно Барбара - ребята, а давайте я вам на денек дам машину, поедете хоть прокатитесь! Мы аж растерялись от неожиданности, но отказываться от предложения не стали - поехали, как и собирались, в Сент-Августин. Правда, по самому городу прогуляться не удалось из-за больших пробок, проблем с парковкой и боязни повредить чужую машину, но зато мы, наконец-то, побыли на океане. Жить от него в часе езды и не пользоваться этим - по-моему, совершенно непростительно.

3 лайка

Скажите, пожалуйста, как называется ваш университет? Расскажите про поступление, думаю, что это было бы интересно тоже. Сколько баллов у вас за TOEFL и GRE? А можно было бы выбрать проживание на кампусе( допустим, если вы были бы одна)? Проживание оплачивалось бы или надо было самому бы платить?

University of Florida
Так я рассказывала в процессе тут

и тут http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам/50182-как-осилить-gre.html

Проживание на кампусе можно было бы выбрать, но все равно платить самой. По деньгам примерно столько же, по расстоянию до колледжа одинаково, но больше тупых ограничений - например, нельзя с животными, парковочный талон покупать надо, и еще много чего. Плюс менеджмент на кампусе хуже намного, ибо им пофиг на жильцов - все равно желающие найдутся

1 лайк

А я даже и не видел эти темы. Обязательно прочту. Эти темы актуальны для меня сейчас, сам в будущем хочу поступать на PhD в США, только на computer science. Люблю этот штат, надеюсь, что тоже смогу поступить в University of Florida.

Друзья, если у вас есть 5-10 минут свободного времени и вам интересно, чем я занимаюсь в Университете Флориды, то пройдите мой небольшой опрос, мне нужно его потестировать перед тем, как запустить

https://ufl.qualtrics.com/jfe/form/SV_d5WHfPGIOSrZj2l

1 лайк

Done :wink:

1 лайк

Классный опрос! :ok:

1 лайк

Done;)

1 лайк

Спасибо, ребята!
Не останавливаемся на достигнутом, чем больше данных с пре-теста, тем легче будет потом

Я тоже заполнил

1 лайк

Кидай в ожидашкину тему, быстро наберется! :wink:

1 лайк

+1!

1 лайк

Посядют нас за такие опросы…

1 лайк

Done. Но что-то мне кажется, Мила, что наши ответы не будут коррелироваться с “жестокой американской действительностью”…

1 лайк

Done :slight_smile:

1 лайк

Update. Супруг сегодня официально трудоустроился. Нашел работу по специальности, в такой же фирме, как он работал дома (IT аутсорс), здесь в Гейнсвилле, так что переезжать никуда не нужно, и на постоянку, не на контракт. Он вообще-то уже 3 недели там работает, но то был испытательный срок, оформили только сегодня. Доволен вроде бы. Спасибо Игорю LeeRoy за его советы и моральную поддержку. Я все так же учусь, на следующей неделе будут весенние каникулы, надеюсь, получится хоть немного отдохнуть

Это очень хорошая новость! Поздравляю:flo:

1 лайк