Судимость в США и возможность получения визы

Боже, еще этого не хватало :facepalm: А то я ведь думала ничего страшного, и вообще успела забыть про это, пока не напомнили об этом при подаче документов на визу :meeting:
Сашок PD вы можете мне помочь с моим вопросом?

Имя-фамилию-дату рождения. Как в документах при аресте.

1 лайк

Sholpan Shonayeva 19 Nov 1986 - Насчет правописания имени не уверена, так как не помню как было в тех документах, поэтому написала так, как было в паспорте, но раз это высвятилось у консула здесь, то думаю правильно написали.

Venera_19, напишите Сашку PD в личку, а то он может и не прочитать здесь.

Пожалуйста, верните мою тему хотя в один из разделом. Мне очень нужна информация.

29 июля, 2007 года, Theft by Unauthorized Taking or Transfer, South Portland Police Department
Номер преступника: ME ноль 133 шесть восемь 9

1 лайк

Спасибо большое!!! Не знаю как вас отблагодарить!!! Для того чтобы достать документы по этому аресту и все остальное для консула мне теперь обащаться в South Portland Police Department? Вы можете сказать есть ли данные о суде или еще что-то? Потому что по сути у меня не было суда, говорили что будет разговор с судьей, но когда я явилась по указанному адресу в указанный день, мне сказали что никого нет для встречи, что я могу идти, но на этом форуме ранее я прочитала что ВОЗМОЖНО на этом моя история не закончилась и быть может они издали приказ о дальнейшем аресте за неявку в суд, я не силно в этом разбираюсь просто.

Добрый день.
Вопрос наверное к Сашок PD или raevsky.
У меня был 16-8-14M.1 SHOPLIFTING-MISDEMEANOR 06/28/2005
Sentence:
После этого я получал уже B1/B2 визу, указывая о своем нарушении в DS160.

D данный момент у меня открыта B1/B2 виза и недавно вернулся из Сшатов.
Теперь возникла потребность в L1 визе - рабочей.
Является ли мое правонарушение препятствием для получения L1 визы?

в какой юрисдикции преступление?

Добрый день.
Не понял немного вопроса. Приложил скрины кейса.

вас про штат спрашивали. Врпочем, из скринов понятно, что Джорджия

Добрый день.

Да, все верно, Джорджия.
У меня собственно 2 вопроса:
В DS160 я и так буду указывать информацию о правонарушении.
Есть еще перечень документов которые отправляет работодатель - петиция и еще что то . У меня скорее вопрос, могу ли я не уведомлять работодателя об этом. Проверить этот факт он все равно не сможет, а имvиграционную службу я уведомлю из DS160.

B собственно что типично для L1B визы, является ли это поводом для отказа или нет. Она вроде не иммиграционная, но кто их знает.

Спасибо Раевскому - благодаря ему я не стал бояться и сказал это в DS160
Для B1/B2 не является, т.к я уже 2 визы получал указывая правонарушения и получал визы.

Odno prestuplenie tipa moral turpitude s maksimal’nym nakazaniem do goda tiur’my proscaetsia, esli vashe konkretnoe nakazanie ne prevysilo 6 mesiacev tiur’my. Tak chto poka u vas net inyh prestuplenii, u vas net nikakih prepiatstvii k polucheniu viz. Eto prestuplenie imeet maksimal’noe nakazanie god. Vy ne poluchili no odnogo dnia tiur’my.

Rabotodateliu vy ne obiazany dokladyvat’ svoiu kriminal’nuiu istoriu esli on ee ne sprashivaet v zaiavlenii o prieme na rabotu

1 лайк

Всем, добрый день,

Пытаюсь заплатить штраф за шоплифтинг совершенный в США. Сейчас нахожусь в России. Адвокат сказал, что мне нужно получить в Росси свои отпечатки пальцев и послать им. Кто с этим сталкивался? И как из здесь получить?

Адвокат не сказал для чего “им” нужны отпечатки пальцев? И кому, им, они нужны?

Адвокат сказал, что отпечатки нужно будет приложить к Plea in Absenta, что бы судья убедился, что это действительно я , по собственной воле хочу решить это дело. Так же они мне сказали, что Plea in Absenta должно быть notarized. Что это значит? Мне просто нужно его подписать или заверять у нотариуса в России?

Eto amerikanskii advokat? Vyznaete nomer ego advokatskoi licenzii?

Адвокат американский. нашла на Avvo. Номер лицензии не знаю. Как ее можно узнать? Называется Umansky Law firm, находится в Орландо, Флорида. Пока еще не оплачивала услуги, получила только консультацию.

Ia ne ponimaiu zachem nujno vashe priznanie viny (eto to chto on hochet). No vreda ot etogo ia osobo toje ne viju.