Счет за газ 300 дол. это нормально?

У нас выходит в месяц 35-60$, но у нас плита электрическая - газа нет

1 лайк

У нас выходит примерно 40$ в месяц только за электричество в доме.
Отопление газом. Плита и сушилка газовые.

1 лайк

У меня 2 лампочки на лестнице 24 часа в сутки горят.
Тоже типа свет вежливости :letmein:
Надо будет это тоже проверить.
Спасибо!

Хм…
Так я со своими $70 не так уж далеко. Но у меня газ есть, только на отопление.

Раз горят за ваш счет, поменяйте в них лампочки на CFL а лучше даже на LED.
Давеча видел в COSTCO лампочки LED по 5w.
CFL будут кушать большо но все равно раз в 7 меньше чем классические лампочки.

Я здесь в однобедрумном аппартменте (плита - электро, отопление - газ) больше 35 еще не платил, поэтому и не смотрю на билы даже.

Лампочки хозяева менять не разрешают, они сами все это делают, а на торце светильник вообще под крышей висит, туда без лестницы не заберешься:)

Будет повод поискать другое жилье когда закончится срок контракта.
У меня фонари на улице тоже горят всю ночь. Но я туда CFL поставил - в месяц набегают копейки.

Если электрика то да может быть, стиралка-сушилка жрут много.

2-3 цикла в нелелю. Каждого.
Около 25 циклов в месяц. Каждый пускай по часу.
Пускай мощность каждого по 2 kW.
Имеем 50 kW на сушку - стирку.

Машины новые ? Если да то не знаю что и думать. У меня нет в аппартменте net сушки-стирки, и плита газовая, средний билл около 30-35 долларов.

Да, апартмент новый, вся техника тоже. Производитель General Electric.

Сочувствую, но что делать не знаю.

Если кому-то интересно, напишу продолжение моей истории с билом около 1000Квт.

Итак, вооружившись терпением, я перепроверил все выключатели-рубильники в щитке. Схема-список соответствовала реальным переключателем очень отдалённо, но благо апартмент 1-бедрумный и это не заняло много времени. В итоге я нашёл два незадействованных переключателя, от которых “не становилось ни холодно, ни жарко”. Если один из них был в самом низу ряда переключателей (2 ряда по примерно 12 в каждом), то второй был посередине, и оба его “соседа” играли заметную роль.
Ну что ж, подумал я, наверно надо его выключить. Произошло это почти в середине биллинг периода, и я начал с нетерпением ждать новый билл.
И вот, когда компания-провайдер электричества снова выставила счёт, я был несказанно удивлён-обрадован: 443 вместо 929 Квт составил usage.
Ну вот, ближе к реальности. Посчитав число биллинг дней с включённым обогревом крыши и без (что это был обогрез я догодался по сосулькам, которые начали образовываться, после того как я выключил переключатель) я пришёл к выводу что из 929 за прошлый месяц 750 уходило на отопление крыши.
Конечно никтоне мог предполижить, что отопление крыши будет подключено к моему счётчику :slight_smile:
Поэтому совет: если живёте более-менее продолжительное время в апартменте, проверте что в Вас в щитке включено :slight_smile:

Сори что поднимаю тему, но может кто подскажет как зажечь газовый хитер?
Горел фитилек, я открутил краник с on на off, фитилек погас, обратно - газ из трубки-фителька не пошел.
Из того что есть - регулятор температуры с режимами off, system, heat и в самом хитере две (или одна) газовые трубки и окошко из которого был виден огонек + краник газа с режимами On, Off, Pilot. Ни одна из комбинаций не запускает газ в окошко… может там что-то еще, что я упустил?

Обычно есть отдельное положение для зажигания (может Pilot - это оно, или следующее после него). В нем надо краник удерживать рукой, он пружиной возвращается в On. В обогревателе, который у меня был, для зажигания в положении On краник нажимался вниз и поворачивался дальше. Так вот, зажимаем краник в этом положении и зажигаем фитиль. Краник держим, а то фитиль погаснет! Где-то через минуту можно отпускать.

Это предохранитель от взрыва газа при погасании фитиля. Над фитилем стоит термодатчик. Если термодатчик перестает чувствовать тепло (т.е. фитиль погас), он перекрывает газ. А режим зажигания вручную открывает газ для зажигания, пока термодатчик не нагреется.

1 лайк

Установленная температура играет очень большую роль, каждый лишний градус может запросто стоить десять долларов в месяц или больше. 74 это очень много, мы обычно используем в районе 65-68, а многие люди ставят и ниже или используют контроллеры которые можно запрограммировать чтобы снизить температуру ночью или днем если все уходят на работу.

А если вы вдруг решите открыть окно при включенном термостате, то при установке 74 почти наверняка будете отапливать улицу.

Стоимость отопления сильно зависит от размера дома, его конструкции, и климата, так что Ваш абстрактный вопрос о том кто сколько платит за газ даст вам очень абстрактный разброс цен…

Хорошая новость - это то что вы можете надеть свитер, снизить температуру в доме, и сильно уменьшить свой счет…

О блиН, вы подняли мой вопрос 2-х летней давности. Тогда мы жили в NY а сейчас в Кали, и тут конечно таких счетов нету. Получается долларов 80 вместе с электричеством

Точно в цель! Большое спасибо, вся проблема была в термодатчике, не знал что надо минуту подержать пока прогреется. Все зажглось и работает!

получила свой первый счет от conEdison, пожалуйста подскажите у всех ли так, цена сервиса доставки электричества дороже самого потребленного электричества.
то бишь, потреблено 113kWt – $14,74 со всеми налогами (у нас в квартире пока нет даже пылесоса, это только свет и немного кондишн)

но далее, Basic service charge – $14,17
и delivery (0,09354 х 113kWt) - $ 10,57

итого $ 43,67

это за 20 дней только за свет в очень светлой кваритре, кондиционер работал дней 5 из них.
это нормальные расценки, или я что–то не понимаю?