США или Англия ? Англия или США ?

Ах стран так много на земле. А уж городов то сколько…

В каком смысле??? Что из-за того, что нельзя носить оружие погибает именно от него ровно в 5 раз меньше людей??? Именно поэтому такой закон не целесообразен???

Вы ЭТО называете лучше?

2 лайка

каждому свое. Я считаю, что разрешение на оружие - это зло. В моих глазах это - один из минусов Штатов. Жирных минусов.
Но я знаю также людей, которые ради возможности носить оружие туда стремятся…

Ношение оружия- естественное, изначальное, право человека, которое не подвергалось сомнению большинством государств вплоть до 1 мировой. Очень хорошо, что в США любой может иметь оружие, а не только представитель власти, как в СНГ. Я считаю, что право на оружие-Важнейшее право народа США, одно из первоначальных, это основа демократии.
Ну кто посмеет бить народ, у котрого 200.000.000 единиц оружия на 400млн населения? А в Украине и Беларуси бьют, зная, что народ не ответит.

Всем привет!! Не видела раньше эту тему. Поделитесь англичане, кто переехал, как вам живется в Америке??

Вот мой старый пост

В целом, мне в Америке больше нравится.

2 лайка

Надо же. Я бы ненавидела страну с подобным списком. Наверное уже рассмотрели получше. :slight_smile:

2 лайка

Sabut, вроде негативного больше получилось в Америке, чем позитивного??!!

1 лайк

За такой простой список ненавидеть? Это уж слишком :slight_smile: На данный момент, негативные стороны притупились, а позитивные - остаются.

По количеству больше, по качеству - наоборот. Большая зарплата покрывает все негативные денежные пункты (вроде дорогих авиабилетов и т.д.) с лихвой. Погода и природа идут в противовес игрушечности и шарму архитектуры, и т.д. В целом, повторяю, в Америке для меня лучше.

1 лайк

В Америке вроде тоже бюджетные авиалинии вполне есть, особенно внутри по стране перемещаться??!

Есть, но стоят они как обычные, и только изредка можно найти на них билет дешевле сотни. Слетать эквивалентно Лондон-Рим за 7-14 евро нереально.

2 лайка

В Вашингтоне ДС в супермаркетах вино продают. Это меня удивило

1 лайк

В Северно Каролине в кинотеатре пиво разливное и бутылочное продают. Вот что меня удивило :slight_smile:

У нас тоже в некоторых. А если нет, то рядом на плазе обычно есть ликерка.

Расскажите, пожалуйста, про основные моменты, которые изменились в UK в сравнении со старыми постами (до 2014) в этой теме.

Расскажите, пожалуйста про это. Просто после работы кроме похода в спортзал либо магазин мало развлечений для будней могу представить. Разве что в кино сходить. или в 6 уже и спортзалы, и магазины, и кинотеатры закрывают?

Что-то я тоже и тут такого не знаю. С налогами выходит куда большая циферка даже в самый несезон.

Я сам находил указанную мной цену на данный перелёт и это была окончательная цена. Авиакомпания - Ryanair, а не British Airways :slight_smile: Естественно, такое можно поймать только заблаговременно :slight_smile: И знакомые мои из Европы летают по Европе за 10-30 евро в одну сторону, где это есть. А есть это не везде - например, в Австрию такие авиакомпании вообще не летают.

Ryanair не пробовали? Вроде хорошие цены были.
Глянула. Лондон-Рим, на октябрь 22.99, но не евро, правда.

Не правильно ты знаешь. :slight_smile: Лично летала Germanwings, Штуттгарт - Вена. Определенно меньше 20 евро билет стоил. Или что, они не летают туда уже?
Апд. Порылась на их сайте…Мда, что-то я отстала от жизни. Где билеты по 20 евро??? И blind booking уже от 33 евро…(Классный штука, кстати!)

Времена меняются. Сейчас не вижу ничего дешевле 17 фунтов в одну сторону.

Я европейской авиацией (и самой Европой :lol:) в последний раз интересовался, когда ещё жил в Европе :slight_smile:

Мне чел из Австрии недавно жаловался, что у них лоукосты не летают :slight_smile: Но я и не проверял.