вот хочу спросить еще про одну страну, если вы знаете…штаты и англия…что общего и в чем различие? где по вашему лучше? во всем? sorry, если немного не в тему…:drinks:
Пыталась что-то написать об Англии, но не получилось…все не так просто…в Англии мы прожили с семьей 10 лет…если честно, то здесь ооочень тяжело жить…в каком смысле?Для нас важны ЛЮДИ!Их отношение, общение! Здесь этого нет! Это совершенно иной мир!Холодный, равнодушный… Собираем информацию о Штатах…много наслышаны, .Смотрели док. фильмы Познера, Таратуты.Спасибо, что есть этот форум! По немногу узнаем и сравниваем…где как…плюсы за Штаты…будем заполнять ГринКарты,…
О, привет землякам! Говорят в штатах тоже полно лавли бритиш пипл
Как с вами можно сконтактировать чтобы пообщаться? Я на том же этапе что и вы, видимо, правда в самой Англии не такой солидный стаж.
На вскидку про Англию:
Работа:
- 37.5 часовая рабочая неделя, строго! Никто не овертаймит, только если очень надо, по личной просьбе начальника и за отдельную плату.
- Отпуск 25-30 рабочих дней, совершенно нормально взять сразу 3 недели или чуть больше.
- Мед.страховка достаточно часто встречается, правда нюансы американской страховки не знаю, что покрывается и что нет.
- Европейские командировки - быстро и рядом.
Быт:
- Доброжелательный народ, можно запросто попросить соседей закатить ваш мусорный бак обратно во двор.
- Вежливые водители на дорогах - безопасность пешехода/велосипедиста превыше всего!
- Полно интернет провайдеров на любой цвет и вкус, но нужна лендлайн.
Минусы - дорогие коммунальные услуги, свет намного дороже газа, зимой (прошлой холодной) на отопление дома легко уходило по 200 фунтов газ+свет ежемесячно.
Дорогой досуг - относительно, не знаю как в Америке.
Дорогая электроника - те же позиции в Америке на 15-20% дешевле.
Америка:
- Климат?
- Жилье больше среднестатистическое? (площадь жилья, ну или количество бедрумов)
- Толерантность к иммигрантам больше? (как себя ощущаешь после скажем года в стране)
- Быт проще устроить, потому что стандарты сервиса другие? Например, за сколько обычно подключают интернет при переезде? (по времени)
На любой вкус.
Вы имеете в виду среднюю площадь?
К иммигрантам относятся нормально, если видят что нормальный человек.
За 40-50 можно подключить, но цены варьируются от оператора.
За подключение могут попросить 25-50, и депозит 50-100.
Ну и достаточно стабильное иммиграционное законодательство в США, по сравнению с британским и канадским где семь пятниц на неделе.
Да, я имел в виду среднюю площадь. Вообще в Англии тоже все колеблется, взять Лондон и взять графства ближе к Шотландии.
Отношение к иммигрантам - это когда начинаешь что-то объяснять, а к тебе уже интерес потеряли, думают что поляк какой
Есть места в Англии, где это очень сильно чувствуется.
Про интернет я имел в виду время - от момента заявки до получения интернета в новом доме. Цены сравнивать, мне кажется, несколько некорректно, потому что тогда и зарплаты надо рядом ставить + аренду.
Да, в Англии еще есть кансил такс, то есть обязательный налог местному муниципалитету. Обычно около 150 фунтов в месяц.
Плюс лицензия на телевизор - что-то около 140 фунтов в год, помесячно - немного больше в сумме получается. В Америке есть обязательная лицензия на телевизор?
1 фунт = 1.6 доллара для подсчетов, ну или 1.5 в среднем чтобы удобнее считать было.
П:drinks:ривет, земляк!
А что это такое и с чем это едят ?
Нет. Есть плата за TV service - минимальный пакет около 20 в месяц.
1bdr от 500 до 700 sq.ft.
Всё зависит от Ваших финансов.
В основном относятся хорошо. Спрашивают откуда, но тон разговора от этого не меняется.
Если в доме есть телефон или телевизионный кабель - в течении нескольких дней приедет сервис и подключит.
Это на запрлату или на какие-то сервисы?
Если зарплата, то вотхороший ресурс, который показывает сколько таксов Вы платите в пейчека.
Привет, земляк! Что-то не совсем поняла раскладку …про соседей и не говорите…их как-будто нет…муж, когда за рулем, то уши лучше заложить…минусов больше, чем плюсов-этой зимой за газ заплатили 300 слишнем фунтов!!!За свет около 200!!!Да, досуг дорогой.Вот стараемся больше узнать о Штатах, хотим пробывать заполнить ГК.
И от меня привет! 
Как человек, проживший в Британии 15 лет, руками, ногами и всеми остальными частями голосую за США. :drinks:
Мне здесь больше нравится.
. Британцы как-то ведут себя, для русского человека, непонятно. У них даже движение по противоположной стороне.
Привет-привет
15 лет - это солидный стаж, я смотрю сейчас на людей, которые тут уже прожили по 5 лет с лишним и не вижу искры, радости от жизни, одни заботы, причем вроде со временем то их должно меньше стать, а они только добавляются. Как вам медицина американская, отношения на работе по сравнению с британскими, как школы, быт?
Расладка - кириллица вроде
Я тоже думаю и выбираю, думал может не захотите в деталях на форум писать, пообщаемся по скайпу - но тут все пишут на форум, так что надобность вроде отпала ![]()
Тут просто сам факт наличия любого принимающего ТВ программы устройства требует покупки лицензии. Адреса без лицензий регулярно проверяются специальной службой на предмет наличия ТВ.
Дело же не только в финансах и площади - конечно я могу снять дом в rural area, большой и по цене однобедрумника в даунтауне. Но если есть дети, то радиус сильно ограничен охватом школы, у вас ведь тоже такое есть? А если школа частная, то с финансами уже другая ситуация ![]()
Ну тут они тоже под стол не прячутся, все-таки англичане народ очень вежливый. Но уже интуитивно чувствуешь, что потеряна нить как только они услышали акцент. Скажем так - если им что-то нужно от вас, так хоть 50 слов словарный запас то общий язык найдете. А если вам что-то нужно от них, то все вежливо и культурно, но толку абсолютно ноль.
Телефонный кабель есть, нужно только заключить договор с телефонным оператором, после этого интернет-провайдер (зачастую это не одно и то же что телефонный оператор) предоставляет вам сервис поверх активированного телефонного. В Англии это занимает от одной-двух недель и до 2х месяцев. В странах типа Японии - пару часов, прямо в день въезда в новый дом или максимум, на следующий. После Японии Англия, кстати, кажется сонным королевством, где народ только и умеет, что биллы рисовать. После 6ти вечера если куда можно дозвониться, так только к индусам в колл-центр в Бангалоре ![]()
Не было у вас возможности сравнить американский сервис с другим?
Спасибо за ссылку, полезная вещь. Кансил такс платится на жилье, в него входят вывоз мусора, полиция, работа муниципалитета и тп. Он считается в зависимости от пояса (часто площади) с которой относится ваше жилье. С однобедрумника будет поменьше, плюс если одинокий - то 25% скидка.
![]()
привет…привет…привет…
наконец-то…как я рада вам:clapping:есть о чем поговорить…хотим в штаты!!!а вы давно уехали? как? были проблемы при оформлении док.?
привет…все нормально…не боись…значит так…политику не трогаем-пусть живет…а остальное-в меру, думаю, многим тоже будет интересно почитать…что-то и узнают для себя…да и мы немного поделимся английским экспириенсом…![]()