США усложнили тест на гражданство для иммигрантов

вопросы и тесты
для ios - ‎USA Citizenship Test 2021 on the App Store
для android - https://play.google.com/store/apps/details?id=net.gordons.uscitizenship2011Edition

Я недавно сдавал как раз, и могу посоветовать: самый удобный (для меня оказался) способ готовиться к Civics test — тот аудио диск, который они выдают в USCIS, когда приходишь отпечатки пальцев сдавать. Я его постоянно крутил в машине, и ответы отпечатались в голове :slight_smile:
Там, кстати, все свежие фамилии (президент, спикер, верховный судья).
Единственное, чего там нет на диске (и что надо самому запомнить) — это три State-specific вопроса (сенатор, губернатор, столица) и один совсем местный (ваш U.S. Representative).
Не знаю насчёт усложнений — сейчас ответы очень простые. Скажем, вот это:

соискателям придется не просто назвать три основные ветви власти в США, но также объяснить, почему в стране принята именно такая структура управления государством
совсем не так (тема-то старая). На этот вопрос сейчас достаточно ответить одну (любую) ветвь власти :slight_smile:
Ну и на том же уровне прочие вопросы. Они выдадут (тогда же, когда и диск — когда придёте сдавать отпечатки пальцев) книжку с подробными ответами, кстати, можно почитать. Но это для себя.
На тесте зададут 10 вопросов, из которых достаточно ответить 6 верно.

1 лайк

Добавили новые и немного изменили старые вопросы из теста

2 лайка

А как правильно трактуются ответа на эти вопросы? Нужно перечилисть все пунты ответа?

Любой верный если в самом вопросе не просят назвать one или несколько

а кто-то сдавал по версии 2020? я вот смотрю по их таблице то так мутно написано…кто подал до апреля 2021 заявку то сдают 2020 ИЛИ 2008…а все кто позже апреля 2021 то по версии 2008…у кого как было, спрашивают чтоли по какой версии хотите сдавать? в версии 2020 вопросы здорово отличаются (ответы нет) а вот составлены совершенно по другому