В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Обновлю. Дочке назначили церемонию на 8 апреля (она имя меняла). А мужу написали, что должны назначить скоро церемонию, но даты пока нет. То есть у него уже год после экзамена прошёл. Сдал тест раньше всех, а сертификат получит позже всех. Вот так бывает.

2 лайка

Техас. Отпечатки не сдавала. Интервью через 9 месяцев после подачи заявления. Церемония через 10 дней после интервью. Сертификат получила, жду паспорт.

Вопросы да-нет выборочно. Тест вызубрила ) Отношение очень доброжелательное.
Взрослые дети мужа/жены = ваши дети. В форме N400 их нужно перечислять и прикладывать сертификаты о рождении.

Дату церемонии узнала на сайте. Не ждите письмо, смотрите в личном кабинете. Информация доступна на следующий день после интервью.

Для тех, кто думает, что ваши документы никто не смотрит. На интервью (как бы между делом) был задан вопрос, информации о предмете вопроса в заявлении не было. Откуда узнали, не представляю… Это вообще к получению гражданства не относится ) Так что пишите правду, проверяют. Форум очень помог, благодарю всех за ответы! Удачи следующим!

1 лайк

Если 2 супруга с гринкартами подали форму N 400 (подается отдельно)
потом получили оба приглашения на снятие отпечатков пальцев в один день
а потом только один получил приглашение на интервью
идет только один или оба? Думаю что один.

Что скажете?

1 лайк

Один. Дела рассматриваются отдельно для каждого подающегося. Если что-то совпадает в один день - это просто совпадает в один день и все. Если на интервью прислали одного, второму пришлют позже.

cпасибо

вот тоже нагуглил
my wife scheduled for n400 interview but not me - Immigration forums for visa, green card, visitors insurance, OCI and more (immihelp.com)

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: США усложнили тест на гражданство для иммигрантов

сколько времени вы ждали на интервью в 2021-2022 после подачи на натурализацию

год, Атланта

Приветствую всех.
Подали заявку в июне 2021 года. Нью-Йорк.
28 марта 2022 года сразу приглашают на интервью.
На биометрию не было приглашение.
Как это понять?

живу в FL, назначили в Montgomery
Как сейчас с присягой подскажите пожалуйста, назначают в тот же день или 1-2 недели как раньше? Спасибо!

назначают в тот же день

Вам должно было прийти письмо, что используют старую биометрию с гринки и по этому пропускают этап биометрии. Обычная процедура уже пару лет как.

2 лайка

Мы не получали такое письмо, получали только receipt notice

YOU MUST APPEAR FOR THIS INTERVIEW - However, if you are ill, have any symptoms of illness, have returned from domestic, international, or cruise ship travel within the past 10 days (unless
you are fully vaccinated); have been instructed to self-isolate or self-quarantine in the past 14 days, or had close contact with anyone known to have COVID-19 within the past 14 days (unless you are fully
vaccinated or you are a health care worker and consistently wear an N95 respirator and proper personal protective equipment (PPE) or equivalent when in contact with COVID-19 positive individuals); or are
at heightened risk due to age or an underlying health condition and would like to reschedule your appointment, call the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) Contact Center at 1-800-375-5283
(TTY 1-800-767-1833) as soon as possible to reschedule your appointment. There is no penalty for requesting that your appointment be rescheduled. Being fully vaccinated for COVID-19 is defined as at least
2 weeks after the second dose of Pfizer and Moderna vaccine, or 2 weeks after the single J&J vaccine.

Я в замешательстве, если я за границей и собираюсь приехать на интервью за 2 дня, то меня развернут? Нужно ли мне приезжать за 10 дней до интервью?

Позвонил в USCIS - Если у кого-то тот же случай, что и у меня, то вам нужно вернуться за 10 дней до интервью в США

Поменяли кстати правила. Раньше про доместик тревел не было там и надо было 14 дней ждать и для всех (сейчас похоже для вакцинированных есть исключение).
Еще кстати дни отсутствия между подачей заявления и интервью плюсуются в общее количество дней отсутствия. Если у вас дней на грани то лучше возвращаться побыстрее.

Прошу совета! В ожидании интервью на гражданство, биометрия пройдена. (штат Вашингтон). Мне предлагают работу в другом штате. Подскажите, пожалуйста, как быть? Работа на траке, связана с разъездами. Возможно адрес оставить прежний? Заранее благодарю!

2 лайка

Вам же наверняка права надо будет поменять в новом штате для работы. А их без смены адреса не поменяют. Смена адреса процедура не сложная, а в новом штате может и быстрее дело пойдет. Вашингтон один из самых тормознутых в этом плане.

1 лайк

Я штат не менял ни разу, менял адрес. Заполнял форму AR-11, каждый раз. А вот форму N-400, заполнил 5 июня 2021 года. В другом штате меня могут отодвинуть в конец очереди? Почему то, кажется что именно так и будет. Заранее благодарю за советы!

1 лайк

Мне кажется это относительно рандом. Как повезет. Может даже быстрее будет.

1 лайк