С какого раза вы выиграли в Green Card (DV) лотерею?

какая интересная статистика…

Через сколько времени Вы получили на руки форму I-551?

?

Miracle, мы не получали еще форму I-551. Находимся только в стадии ожидания 2-го пакета.

Возможно оффтоп но!

Хотелось задать вопрос постояльцам сайта…
Вы подавали на себя и на (супруга/у) заявки… это как?
Заполняли две анкеты (а вних указывали себя)? как супруга/и?

На сколько мне известно это единственный возможный и разрешённый способ увеличит свои шансы. Если семейная пара то заполняют две анкеты. В каждой из них один из супругов является главным апликантом.

А если вам ещё нет 21, то ваше имя может фигурировать в трёх анкетах. Один раз вы подаёте от своего имени. В остальных случаях ваше имя в анкетах родителей.

Сообщение удалено. Удалил ChAO.

Мы подавали в первый раз - муж и я отдельно. Подали и благополучно забыли.
Мне пришел первый пакет, а мужу письмо с тем, что он выиграл, но с просьбой уточнить адрес по email-у или по телефону с тем, чтобы ему послали документы.
Мы написали им, но его пакета пока нет.

Вот так вот тоже бывает. Мы пока в шоке… И не знаем, если и ему придут документы, то как быть? Оба супруга должны послать? Или один? Все равно едем вместе…

Выиграл со второго раза. В первый раз когда заполнял, надеялся и очень ждал. А второй раз чисто на автомате заполнил, и вот так неожиданно пришел пакет :pardon: Сейчас второй пакет жду и надеюсь на чудо :slight_smile:

Посылайте оба. Интервью пойдете в порядке очередности. Если пройдете интервью по первому пакету с более высоким номером, то на второе интервью вам просто уже не нужно будет ехать. Но интересен факт, что мужу пришел пакет с просьбой уточнения адреса. Он через посредников заявку отправлял?

Напрямую через сайт [moderated].
Нам несколько раз звонили, просили мужа к телефону, отвечала свекровь, которая не говорит по английски. Вот они и послали письмо:

Dear***
Congragulations! You have been selected for further consideration in the DV-2009.
We failed to cоntact you by phone or by email. In order for us to mail the original documents to you please confirm your adress as soon as possible.
The USAFIS Organizatoin

Но почему они звонили? так делают? Я не слышала об этом и на форуме пока не встречала упоминания об этом.

Мне никто не звонил, хотя адрес и телефоны те же. А пакет пришел.

larek, напрямую это www.dvlottery.state.gov. Все остальные сайты, включая указанный вами - посредники.

а что твой ник означает?

разиж в Днепре так плохо живется?))) аяяй )))

Выиграла с 3-го раза. За меня заполняли заявку и я сразу же о ней забывала. И вдруг, как с неба, звонок с почты - вам письмо :slight_smile: а я и думать забыла об Американ дрим ))

Да там целая история с почтой! Я в марте вышла замуж и переехала. В той квартире, в которой я жила, остался дедушка. Однажды звонит мне дед и говорит: “Внущенька, тебе с какой-то почты звонили, говорят что-то важное”. На вопросы с какой почты, по какому делу, есесна он не смог ответить. Но я одним местом почуяла, что это гринка! Стала обзванивать все почты своего района, почтальоны отвечают, что на мое имя ничего не прихидило :frowning: Я уже отчаялась, прошел месяц… И однажды утром мне звонят на мобилу, говорят мы с такой-то такой-то почты - приезжайте! Вам грин карта!!! Урррррра!!! Нашей радости не было предела!!! Почтальон оказалась настолько порядочной, что отказывалась взять коробку шоколада и шампанское :slight_smile:
Оказалось, что КСС ошибся в написании моего адреса :frowning: Но ответственный работники почты все равно меня достали :slight_smile:

ну, ПузЯка , рада за тебя, землячка!
И ник прикольный:flo:

1 лайк

Поздравляю! и жедаю удачи в дальнейшем

1 лайк

Поздравляю :flo:
А почему с почты звонили? Обычно выиграшный пакет просто бросают в почтовый ящик.

1 лайк

Сначало позвонят с почты, если не найдут то оповешают.:slight_smile: Но везде поразному :ok:

ПузЯка Аватар просто шик Хаха

1 лайк