С какого раза вы выиграли в Green Card (DV) лотерею?

я искала разные пути иммиграции примерно с 2000 года. что-то не подходило по фин.соображениям, что-то по рисковоности плана, который не давал гарантии зацепиться, что-то по идейным соображениям.

вообще завидую людям, которые решили, что хотят уехать и уезжают каким-то путем в тот же год, не анализируя что там будет после того как закончится учеба или сезонная работа и т.п.

так вот, когда я уже решила ехать в НЗ на учебу, моя подруга нашла ДВ.
конечно, грустно осознавать, что мы не нашли лотерею раньше. т.к. в сторону штатов не смотрели из-за стереотипа “туда просто так не уедешь, а уж тем более молодым девушкам визу не дадут в 90% случаев”

выиграла с первого раза DV-2009:)
и сейчас могу сказать, что мое желание уехать было гораздо больше в те юные годы, когда еще толком в жизни ничего не было устроено.
я ессно такой шанс не упущу, но уже нет такой мотивации.

2 лайка

главное,чтоб сейчас настрой уехать был.и по приезду в штаты у вас не было сожаления и желания вернуться.:pardon:а так-удачи.если чего-то действительно хочешь,то ты этого добьешься и я в это верю…

3 лайка

правильно!

1 лайк

8 (или 9 раз) играем, но знаю, что выиграю.

когда ? :slight_smile:

С первого. :slight_smile:

1 лайк

Какая страна?

1 лайк

Учувствовал в двух розыгрышах - во втором выиграл. Каждый раз подавался и отдельно, и как депендант в анкетах родителей, то есть всего присутствовал в 6 анкетах за 2 года, поэтому не знаю, считать это как “со второго раза” или как “больше, чем с пятного”.

Хм… Результаты опроса наводят на мысли о том что это далеко не случаиная лотерея. Ну а типа отбора чтоли. Как еще можно объяснить что большенство выигрываетс первого раза. как говорится уезжают “нужные”.
Да вот еще интересный нюанс. Все кто выиграл в этом году из моих знакомых. Все были зарегены в лаифжурнале. Совпадение или… Короче хрень какая то.
А еще пробежался слушок среди тех кто участвовал у нас на работе о том что действительно в РБ и РФ часто не доходили письма до некоторых гос служащих. Ну те кто маломальски владеет какой либо секретной информацией. К великому сожелению я отношусь к этому числу…
Ну и как бы советую тем кто считает что он владеет какой либо секреткой. Либо просто подписывали бумажки о неразглашении и ответственности, пользоваться почтай США.

2 лайка

Я вот тоже думаю, что скорей всего, не все пакеты найдут своих адресатов (я про РБ), т.к. именно от госслужащих и слышала о задержке конвертиков на главпочтамте! Конечно, может, это все слухи, но во избежание таких “потерь” впредь я обязательно воспользуюсь вашим советом и буду делать заявку на адрес в США!

Да самый лучший способ давать адрес США, что бы потом получит по быстрой почте

А вы подаете на адрес форума? Или есть еще какие то способы? Если допустим нет знакомых…

В этом году я выйграл с четвертого раза, мой товарищ с параллельного класса тоже выйграл в этом году но только с шестого раза, мы оба не зарегены ни в каких лайфжурналах…
Сходив на собрания для выйгрывших в DV2009 я увидел очень разный контенгент среди выйгравших: дедушка с бабушкой которым за 70, видел пару ребят которым по 27-30 из деревни со средним образованием, видел зэка всего в “куполах” c силиконовыми кулаками, который страстно интересовался вопросом какие именно судимости могут стать причиной отказа в консульстве…
Так что я все-таки приверженец считать что это на самом деле лотерея!

А, что это такой за журнал. Расскажите, плиз. Заранее спасибо.

livejournal.com - интернет-дневники, блоги.

Мы выиграли с первого раза, хотя собирались играть давно, но все никак “руки не доходили” до этого дела. Муж сказал: “Посмотришь, мы выиграем, я даже не сомневаюсь в этом!” И когда счастливым воскресным утром 11 мая я вытащила из почтового ящика заветный белый конверт из Кентукки, он спокойно сказал:“Я же тебе говорил…”
Прямо баба Ванга какая-то:mda:Пакет пришел на мое имя. Кстати, муж был на этом же собрании и рассказывал об этих же персонажах. Он также упоминал об одной женщине, у которой несколько лет назад дочка выиграла Гринку, а теперь повезло и ей - не надо ждать 5 лет для воссоединения. Она сказала, что поедет в Калифорнию и своими “натуральными формами” заткнет за пояс всяких там Памел Андерссон и даже называла статистику, сколько в Америке неженатых мужчин.
Где наша не пропадала!!:lang:

4 лайка

Кстати,про этих дедушку с бабушкой я писала в отдельном топике “Америке все возрасты покорны…”:slight_smile:

Подобного рода обострения встречаются с частотой до раз в месяц… :lol:

1 лайк

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО ПОПАЛИ НА ЭТОТ ФОРУМ.МНОГО УЗНАЛИ НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО. У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС,БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ ЧТО ПО КАКИМ ИО ПРИЧИНАМ КОНВЕРТ С ВЫИГРЫШОМ ПОЧТОЙ НЕ БЫЛ ДОСТАВЛЕН?
КАК ЕЩЁ МОЖНО УЗНАТЬ О ВЫИГРЫШЕ?

никак

Сложно сказать (возможно и были) так как нет другого способа проверить выйгрышь, то вы не узнаете то ли конверт до вас не дошел, то ли вы впринципе не выйграли

1 лайк