С какого раза вы выиграли в Green Card (DV) лотерею?

Ребята, расслабьтесь :clapping: Я играю уже 10 год. И что интересно, с моей помощью уже многие живут в штатах, а я пока зарабатываю гривны на Украине :lol:
Желаю всем удачи !

3 лайка

Абсолютно тоже самое сделала и я

1 лайк

Думаете мы после этого месиджа должны расслабиться? :lol:

Ага, мы уже расслабились:!

Не дай Бог такого НИКОМУ ! ! !

Извините Оза но вы хотите сказать что сначала мы должны подать заявки а потом уже сидеть на форумах и обсуждать процес.В моем случае еслибы не ети форумы я незналбы как куда и когда подавать ету заявку и еще многово.:slight_smile:

2 лайка

Я совершенно не собиралась этого говорить. Не приписывайте мне свои выводы.

Я ещё конечно не выиграл :mda: но … 3 года подавал неправильно заявки и ждал у моря погоды :! и только в этом году благодоря вашему форуму понял где и что не так … а так бы мог и 20 лет играть и ничего не знать =0

Поделитесь, пожалуйста, что Вы делали неправильно? Мне трудно представить, в каком месте можно делать ошибки.

1 лайк

В самом важном :mda: в стране от которой играю … неправильно поняв этот параграф и у себя и у супруги писал Израиль =0 А надо то было Украину родну писать :slight_smile:

А-а. Понятна точка преткновения. Многие путают гражданство и урожденство в заявках. Как-то не привыкли мы, что во всем мире именно свидетельство о рождении (и соответственно, место рождения) зачастую весомее и определяюще для конкретного человека, чем гражданство и паспорт. Во всяком случае - это неизменная информация на всю оставшуюся жизнь.

Вот и я о том же … :boredom: … слава Б-гу … нашлись хорошие люди на мной любимом форуме … обогрели, приютили, обьяснили … вот теперь уже жду как все :slight_smile:

Я уже 6 лет играю. Это только в первый год я живенько так интересовалась всем, что связано с DV. Я даже наизусть помнила, что и где находится в московском посольстве США (тогда жители Казахстана проходили интервью в Москве). А с каждым годом мне все больше и больше становится безразличны результаты.

В первый год моей игры мои знакомые уезжали в Канаду. Я заявки передавала через них. Пролетела. И так 5 раз подряд. Если пролет случится и в 6-й раз - точно огорчаться не буду. Нельзя жить в ожидании чуда годами и циклиться на этом. Если выиграю - энтузиазм проснется, а так он в полудреме находится.

А один из моих братьев в тот же год отправил обычным авиа-письмом заявку, все пакеты пришли на алматинский адрес, удачно прошел интервью в Москве, но так и не уехал по своим личным причинам. Больше не играет. Ну не идиот ли?

3 лайка

Вот и у меня такое ощущение складываеться, что вроде бы на форуме много тех кто выиграл, а ведь на самом деле тех кто играет уже несколько лет здесь наверное не так уж и много :! . Kuka, а почему вы не пробуете в КАНАДУ например податься ?

Да я как-то особо и эмигрировать не хочу. В том смысле, что мне и здесь нормально живется. Если выиграю в ЛОТТЕРЕЮ - обрадуюсь, не выиграю - да и фиг с ней.

В юности я была человеком, который был сильно склонен к перемене мест. Если Вы помните, что такое был советский паспорт, то знаете что такое штамп о прописке. Так вот, у меня в паспорте стояло 17 печатей о прописке-выписке. С развалом СССР эта страсть к перемещениям стихла, с 1995 года я живу в Алматы постоянно, мама рада, что дочка успокоилась. Но нет-нет да хочется испробовать себя, как это начать с нуля жизнь в незнакомом городе или стране.

Переезд на всех действует по разному. Во мне перемена мест открывала как бы второе дыхание и заставляла максимально выкладываться. Короче, люблю создавать себе трудности.

Канада , как и Австралия, отпадают с их бальной системой. Мне 40 лет. Шансы не очень. И специальность такая, что в другой стране она однозначно будет невостребована.

Канада , как и Австралия, отпадают с их бальной системой

Моя подруга с семьей эмигрировала в Канаду в 40 - 2 года ждали интервью, готовились, штудировали английский, набирали сертификатов. Интервью было 2 дня - очень тяжелым. Несмотря на то, что их дело готовила фирма, интервью чуть не провалилось. Чертовых баллов не хватало - английский у подруги моей не пошел, хотя училась усердно, по специальности явно не дотянула до стандартов консульства. Но все же иммиграционный офицер после колебаний и нервотрепок дал визы.
На весь процесс потрачено было 7 тыс. (включая билеты), еще 14 тыс. надо было положить на счет в канадский банк. Особых доходов у них не было, потому и уезжали, что ни работы, ни свой бизнес из-за коррупции…
В общем, такой эмиграции не позавидуешь. Экстремальная получилась.
А сейчас еще и процесс до интервью удлинился до 36 мес. - ждать устанешь.

С таким подходом когда-нибудь Вы обязательно выиграете…уже неоднократно “проверено електроникой” !!!

1 лайк

Я как-то из интереса IELTS пробовала сама себе сдать. Несмотря на то, что у меня аудирование никакое, по 5 баллов сама себе я выставила по всем 4 тестам. :lol: Но дома тестироваться, это не на экзамене же сидеть. :lol: Я так сама себя зауважала, потому что у меня английский никакой по моему мнению.

А специальность мою даже с натяжкой не подгонишь ни под одно требование. :mda: Подделывать документы об образовании и работе - это не для меня. Внутренние моральные принципы не позволяют так манипулировать своей биографией.

Думаете? Вашими бы устами мед пить. Сходила посмотреть на статистику выигрышей. Обратила внимание на данные DV-шника, который выиграл с 9 раза! Если быть таким упорным (ой) как Reybi из Беларуси , то обязательно выиграю.

А если быть такими как marina, игравшая от Украины, или как igor, игравший от Узбекистана, то с 6 раза должна выиграть. :wink:

Удачи!