с какой суммой денег вы въезжали в Америку?

Я в свое время (1999) приехал с где-то $120 в кармане, взяв в долг в России где-то $500. Ехал по студенческой визе правда, не по ГК.

$5000 на четверых в 1992-м.

1 лайк

Чем меньше сумма в кармане, тем быстрее ищется и находится работа!!!

2 лайка

Не всегда :blush:

А 2000 $ на одного это как ?

От профессии и знания языка зависит. Если и то и другое “более-менее” конвертируемое и жить планируется в городе, то нормально. Как-раз хватит на билет, аренду койкоместа на первые пару месяцев, проездной на это же время и хлеб без масла. А если жить планируется в городках, и надо сходу брать что-то ездящее, то шансов уже никаких

1 лайк

и надо сходу брать что-то ездящее

В какую сумму может обойтись это что-то ездящее…?:wink:

Смотря сколько вы хотите на этом ездить без ремонта. :slight_smile:
В любом случае можете тут прицениться kbb.com

3 лайка

Спасибки огромное!!! :flo:

Пожалуйста!!! Сориентируйте!!! какая сумма будет более-менее оптимальной? На 1 человека? Если жить и работать планируется в городе? Дипломы о российским высшим экономическим образованием эвалюируют?

как я считал (сам не жил ни разу в США), основываясь на адаптациях и ценах в США: у вас, если вы будете например жить в Нью-Йорке то 4000 думаю хватит на первые месяцы (но работу искать нужно это точно быстро)). будете жить в нормальном районе) и конечно не шиковать сильно)
на счет диплома где то на форуме читал что он действителен в Америке. если не прав, то поправьте)))
просто у меня тоже в скором времени будет экономический диплом, поэтому тоже интересует эта инфа…

Я конечно не знаю, какие расходы в СШа, но мне кажется это маловато.

Голь будет на выдумки хитра.

В принципе, даже на такие деньги можно два месяца прожить, начиная с нуля.

Чисто теоретически, мне кажется что чем с меньшей суммой денег вьезжает человек, тем быстрее он найдёт работу.
Так сказать дополнительный стимул.

1 лайк

Господа, вы пошли обсуждать одни и те же вещи по второму и даже третьему кругу. Все это уже было сказано ранее.
Сравните:

Хватит флудить!
Все, что можно сказать по теме, сказано на первой странице.

1 лайк

Я приехал в NY с 1700$ в кармане и огромным желанием работать. Я ехал один, мне было 21 год. Конечно не шиковал, работу нашел через месяц, уже 8 месяцев полет нормальный, не скажу что уровень моего английского на высоте. Главное это желание и стремление искать эту работу. Знаю некоторых людей - сидят на валфере, хотя имеют компьютерное образование и живут тут уже лет 5. Так вот, то работа не нравится, то мало платят. Он говорит что ему предлагают 20 долларов в час, он говорит что для меня это мало. Все зависит от грамотного настроя. Если к этому прибавить немного везения то я думаю все образуется довольно быстро. Сейчас например помимо основной работы я работаю в парикмахерской, скоро, как перееду в квинс в свободное от работы время буду заниматься установкой и обслуживанием сигнализаций. :blush: Главное чтобы руки из нужного места росли, и тогда совершенно не важно в какой стране ты живешь, работа найдется везде :pardon:

17 лайков

Мне интересно другое:
Как можно декларированные при въезде деньги списать из уплаты налогов?
Нужна-ли для этого какая-то справка от таможни?

Сумма, с которой вы въезжаете первый раз в США, не облагается налогами.

2 лайка

Не облагается только сумма, с которой В ПЕРВЫЙ РАЗ въезжаешь в США? Если возвращался домой погостить и взял дома еще денег, то они будут облагаться налогом??? Получается, надо брать с собой в первый раз как можно больше денег? Но вроде же вывозить можно не больше $10К на человека?

Ограничения в $10k касаются только наличных, а в дорожных чеках можно вывозить не ограниченное количество, надо только обязательно задекларировать всю наличность свыше $3k и все чеки и проблем не возникнет.