с какой суммой денег вы въезжали в Америку?

Консультировался у нескольких лоеров,вывод таков: в первый год прибытия ввозить можно(календарный до 1 янв.).Ввозил с первым приездом,и до первого приезда на счет друзей пересылал,и собой привозил два раза ,и по интернет банкингу отправлял.Суммы от 10-30 к.Но всё в первый год.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=17391

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5072

http://dor.wa.gov/Content/FindTaxesAndRates/ru/

1 лайк

Четыреста баксов :slight_smile:

Мне вот интересно… Люди пишут, что въезжали со 100-200-400-1200-1700… долларами, а ведь на интервью, скорее всего, показывали суммы на порядок выше… Это называется - уехать любой ценой…

Простите если повторюсь,но не все поняла,если я выиграю ГК и выежаю для начала одна с 3 детьми ,везу около 300к ,как их правильно ввозить в страну(естейственно легально от прадажи недвижимости),те если я выежаю из своей страны меня не принудят оплатить пошлину за вывоз еси я навсегда уежаю?! Я очень плохо разбираюсь в банковских делах тк в основном все операции происходят налом,только при шопинге за рубежом пользуюсь визой?!

1 лайк

Про Азербайджан не знаю, а в РФ ситуация такая.
UPD (изначальное мое сообщение было не совсем точным)
Вот, почитайте: Информация для физических лиц - ввоз и вывоз валюты - TKS.RU
Вывоз иностранной валюты и валюты РФ
Разрешается единовременный вывоз из РФ физическими лицами резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме:

равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ. В этом случае основанием для вывоза является таможенная декларация формы ТД-6, оформленная при ввозе, или удостоверение формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза
Во всех остальных случаях вывоз резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и валюты РФ в сумме, превышающей 10000 долларов США в эквиваленте, не допускается.

Пересылка иностранной валюты и (или) валюты РФ в РФ не является основанием для ее последующего вывоза сверх установленных норм (т.е. свыше 10 000 долларов США).

При единовременном вывозе иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме, превышающей 3000 долларов США в эквиваленте, вся вывозимая сумма валюты подлежит письменному декларированию путем подачи таможенному органу таможенной декларации ТД-6. Таможенная декларация ТД-6 является документом, подтверждающим ввоз в РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ.

При превышении установленных норм вывоза иностранной валюты и (или) валюты РФ в случае, если вывоз производится без сокрытия от таможенного контроля с соблюдением требования о письменном декларировании (и в случае невозможности немедленного возврата этих сумм в РФ), существует возможность оставить эти ценности на временное хранение в таможенном органе. При приеме этих ценностей на временное хранение оформляется квитанция по форме ТС-21.

За временное хранение не взимается никаких процентных платежей, а срок временного хранения составляет 2 месяца и может быть продлен до 4 месяцев по мотивированному обращению физического лица. При предъявлении квитанции ценности будут возвращены лицу, сдавшему их на хранение, либо его доверенному лицу.

Декларирование
Обязательному письменному декларированию путем подачи таможенной декларации ТД-6 подлежит иностранная валюта и (или) валюты РФ:

  • при единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами в сумме свыше 3000 долларов США в эквиваленте
  • при единовременном ввозе в РФ резидентами и нерезидентами в сумме свыше 10 000 долларов США в эквиваленте

При этом таможенная декларация ТД-6 подается на всю сумму ввозимой (вывозимой) иностранной валюты и (или) валюты РФ.

Ввоз и вывоз дорожных чеков
Ограничений на сумму номинала, ввозимых или вывозимых по дорожным чекам не установлено.

При единовременном ввозе или вывозе из РФ резидентами и нерезидентами РФ дорожных чеков в сумме, превышающей 10 000 долларов США, дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6.

В иных случаях письменное декларирование дорожных чеков производится по желанию физического лица.

Вывоз валюты несовершеннолетними лицами в возрасте до 16 лет
Физические лица в возрасте до 16 лет, пересекающие границу без сопровождения взрослых, имеют право вывозить наличную иностранную валюту и (или) валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 3000 долларов США.

Это связано с тем, что согласно ТК РФ несовершеннолетние лица в возрасте до 16 лет не имеют права самостоятельно декларировать перемещаемые товары, а сумма свыше 3000 долларов США подлежит обязательному письменному декларированию.

9 лайков

Если денег нужно иметь в соотношении: семьи, работы, знания языка и т.д.
То скажите, как можно поделить Америку на штаты, где например жилье дешевле…вакансий больше…ну и всё что этого косается?!
Спасибо заранее.

А если например везти деньги так: наличными 3000, а на карточке 7000 , тоже декларировать надо?
п.с. простите если вдруг вопрос покажется глупым :slight_smile:

Деньги на карточке при ввозе в США декларировать не надо

4 лайка

Точно! потому что будешь шевелиться. дерзать.

Всем привет я после армии начну копить сумму на америку, думаю накопить всего около 5000$ В эту сумму жить хочу во флориде орландо… щас учу анг язык…
но не знаю как я смогу быстро найти работу оброзование среднее специально (Пожарная безопасность,) что куда на какую работку по началу лучше не знаю!

По какой визе?

Виза для выпускников многопрофильного техникума. :slight_smile:

Максим, вам подучиться, почитать, кто и как приезжает в Америку работать.

Кстати, армия - не самый нереалистичный вариант попасть в Америку, особенно если служить в РВСН :slight_smile:

Кем служил? Картошку чистил? :slight_smile:
Тех, кого после какой то службы другие службы не против заиметь у себя в стране, своя страна так просто не отпустит.

В плен возьмут? Иначе никак. :slight_smile:

Ну чтоб в плен взяли надо как-то близко находиться друг с другом. Я так понимаю сейчас не особо близко.

Подругому никак. Нельзя в нашу армию без ГК.
То есть есть еще один способ, но не для этого участника.

Дэн, это женщины - они не знают что такое РВСН !! Ты расшифруй !

Явасумоляю. Некоторые женщины поболее мужчин об армии знают. Еще мне РВСН расшифровывать. :lol:

Пусть уж лучше и не узнают :slight_smile: