Творог

А я вот запеканочку по этому рецептику опробовала. Получилось вкусно! Но я больше одного кусочка за раз съесть не могу, т.к. очень сытное блюдо! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Alexcandy
Рада, что Вам понравилось :slight_smile:

А запеканочка, по этому рецепту, хорошо подымается? У меня никогда не получается объемная. На вкус, вкуснячая, а на вид … :frowning:

Спасибо, turmarin! :flo: Я не ожидала, что так вкусненько получится. Единственное я долго не могла понять сколько все-таки сахара нужно на каждый творожник, ну ничего немного поэксперементировала: одни получились сладенькие как ватрушки, а другие только слегка, но тоже очень вкусные :slight_smile:

Не сказала бы, что она поднимается. Скорее она немного опустилась, но т.к. теста было много, а емкость была круглая средних размеров, то смотрелось очень даже аппетитно. :slight_smile:

1 лайк

Девочки… а не подскажите как местная манка называется? Чтобы для запеканочки…

муж сказал, что наша манка - это [cream of wheat] здесь. Только этот самый [cream of wheat] деляют еще и быстроготовящимся, так что смотрите…

Кстати, об изделиях из творога - попробуйте использовать [ricotta cheese] вместо [cottage cheese]. Он тоже продается в банках, обычно возле сметаны и [cottage cheese]. Его обычно добавляют в лазанью (ох, такая вкуснятина!).

1 лайк

На моей написано Kasza Manna (Farina). Беру в обычном супермаркете, в отделе с international foods. Её же продают в Whole Foods.

Cream of Wheat, я бы назвала кашей быстрого приготовления (instant), смесь которую невозможно приготовить с комочками, я подозреваю из-за спец. добавок, поэтому избегаю :slight_smile:

1 лайк

Рецепт калачиков от моей тёти…:slight_smile:
0,5 кг творога, 4 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, соль, 1 ч. ложка соды.
Замесить тесто, скатать рулетом, разрезать на порции, скатать в жгутики и свернуть кольцами. В казанке растопить 0,5 литра подсолнечного масла, опускать кольца по несколько штук, переворачивать, чтоб подрумянились.

Вчера сделала сочники по рецепту см. выше получились нормальные,но я люблю что -то посладше,но вечером явились все,кто с работы,кто с учебы все скушали,на утро осталось 4 штучки.Вообщем ушли на ура.Спасибо за рецепт turmarin!

приятного аппетита :slight_smile:

мне кажецца, что Semolina

1 лайк

Вам не кажется, это “Semolina”. Я всегда беру ее и мне очень нравится.

1 лайк

Девочки, а рецепт вкусных ватрушек никто не подскажет? а то что-то по инету порылась, ничего не приглянулось. Ну не помню я чтоб в детстве мама и бабушка сметану туда запихивали и лимонную цедры. А почти все рецепты именно с ними :frowning:

Ватрушки из дрожжевого теста хорошо получаются, вот навскидку.

1 лайк

Mar-Ina, flower, девочки а как она выглядит эта Semolina??? Я вчера весь магазин обошла, а так и не нашла :frowning: Где ее искать? :cry:

semolina не знаю, а вот farina (хотя я так понимаю это одно и тоже) лежит в international foods отделе в Safeway (у нас оно Dominick’sом обзывается) там же где гречка, пшенка и т.п… Небольшой прозрачный пакетик с наклейкой.

и потом всегда можно поймать работника и попросить его помочь найти :slight_smile:

1 лайк

СПАСИБО!!! теперь уж она от меня никуда не уйдет! а то так запеканочки хочется что прям терпежу нету! одна только беда - лучшее, что к запеканке можно придумать - это сгущенка. Вот ее я тут точно не видела :frowning:

Она в русском магазине продается, а также в ALDI (в ALDI стоит где-то около $1, в русском дороже в несколько раз).

1 лайк

нету у нас в деревеньки русских магазинов, в том то и беда :frowning: а каждый раз в сан Франциско за сгущенкой тоже не наездишься… Надо будет посмотреть есть ли у нас ALDI … хотя тоже не видела если честно… Спасибо в любюом случае! :flo: