Творог

Там же в safeway :wink: Идёте в отдел с baking и ищете Carnation Sweetened Condensed Milk
Вареная сгущенка там же рядом продаётся, забыла название…кажется dolche leche коричневая этикетка.

Мартовская
да Вы просто кладезь кулинарных знаний!!! :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

Да, и не только кулинарных! :slight_smile: :drinks:

тогда тем более честь Мартовской и хвала! :give_rose:

Девы, прекращайте :give_rose: :give_rose:

Хорошего человека похвалой не испортишь…:slight_smile: :flo:

Магазины так же зависят от того в каком районе живешь. В моем районе, где я живу, все магазины чистые и аккуратные. :slight_smile:

Увы это не относится к сети ALDI в Chicago area :mda:

в [Columbia, Missouri] районов не было. Это - маленький чистенький беленький город.

так хочется запеканки и так не хочется варить творог:(

так за чем дело стало? надо попробовать из местного готового испечь! :flo:

а вот и вправду, поеду сегодня и куплю местный творог :slight_smile:

Всё по Павлову:)

Дешевый, дешевый. Верьте мне на слово :slight_smile:
Курицы я тоже много ем, но ее - с удовольствием :slight_smile:

Я его и не готовлю :slight_smile: Я говорю о твороге, а не блюдах из него. Блюда из него можно готовить вкусные, наверно :slight_smile:

Мы с Вами, очевидно, говорим на разных языках, потому что я ем обезжиренный творог смешаный в блендере с водой (по вкусу близок к кефиру). И хоть это и очень питательно, но зато - невкусно :wink:

А давайте вы попробуете любимую вами курицу начать кушать в сыром виде, к примеру :slight_smile: Ну или хотя бы готовить ее без использования любых жиров, соли и других специй ))) А потом вы расскажете нам о своей любви к курице ))))

Вы не поверите, но курицу я варю без соли и специй :slight_smile: Изредка жарю. Иногда (готовлю не я) кушаю приготовленную в духовке со специями (очень вкусно!!!). Но к вареной курице у меня теплое отношение :slight_smile:

taemdam, на белковой диете сидите?
Качаетесь, рельефа добиваетесь? :slight_smile:

Хех, по-разному)
Но белка потребляю много :slight_smile:

По моему опыту-лучшая творожная запеканка получается в духовке с конвекцией или в аэрогриле. В сырники вместо муки я тоже кладу манку(.seminola)-так она здесь называется. А еще -я никогда не выливаю сыворотку. Из нее получаются изумительные то-о-нюсенькие блинчики,очень легкие,кстати,и очень простые в приготовлении. А иногда я ее просто выпиваю-очень полезно при проблемах с пищеварением и печенью.

Semolina :slight_smile:
А семинолы - это имя одного из индейских племен :slight_smile:

Ну, конечно же, я просто переставила буквы. Переписываю с упаковки:" durum wheat semolina flour". Но помол у этой муки крупный, точно такой же, как у нашей манки.

turmarin, спасибо :blush:

Нашла как вареная сгущенканазывается-выглядит, искать на тех же полках что и обычную :slight_smile:

1 лайк

Я сгущенку всегда беру в ALDI. Для меня она там самая вкусная, на нашу похожа, молочком попахивает.:slight_smile:

+1 Я тоже беру в ALDI,:ok: и не только сгущёнку:blush:

Везет, в наш ALDI зайти невозможно, запах жуткий, даже в самом заброшенном “овощи-фрукты” так не пахло…Как-то побаиваюсь я там покупки делать, хотя и дешевле там салфетки-бумага и т.п., лучше переплачу в соседнем safeway/mejer, плюс эта платная система в ALDI с пакетами-тележками - вообще дико, я уж забыла когда свои авоськи-тележки в магазин таскала.

угу… а около меня я вообще ALDI не нашла. и зипкод забивала в локаторе и просто калифорнию - нету говорит нефига :frowning: врет наверное…

я в АЛДИ только шоколад покупаю. Остальное - боязно. Здесь он еще ничего, а в Миссури это точно был магазин для бедных, там шопилось такое рванье, страшно было зайти.

А сгущенка в любом магазине продается, даже в [SuperWalmarte].

Тоже не можем найти в магазинах найти творог нормальный. Что-то похожее - это Ricotta cheese. Мама даже ватружки с ним испекла :slight_smile: Но че то не то совсем. Сейчас тему изучим )

Tank, удачи! на мой вкус сочники с cottage cheese у меня получились вполне себе ничего. Вот хочу теперь попробовать запеканку и ватрушки :slight_smile:

Может быть я повторюсь, но творог лучше всего все же делать самим. В русском магазине всегда жидковат немного. Еще я использую bakers cheese, но он продается большими упаковками, по 5 паундов. Зато сырники не расплываются по сковородке.
И еще - манная крупа это все же farinа если развесная. В коробках cream of wheat

Если там брать в квадратных коробочках, он очень сухой и спрессованный. У продавца можете спросить, всегда подскажут. Из него и сырники хорошие, и как начинка в блинчики.

Еще, если хотите творог мягкий, как в той жизни продавали “диетический”, колбасками такими. Получается очень вкусно из иогурта, называется Pavel’s Yogurt. (Как мне показалось, дешевле всего он в Whole Foods). Я беру дуршлаг металлический сеточкой, на него кладу бумажное полотенце, ставлю в кастрюльку, вываливаю банку йогурта - и на ночь в холодильник стекать сыворотке. Утром - великолепный мягкий творожок. Попробуйте. У меня сейчас все знакомые так делают.

Вот решила здесь написать…может кто знает:(

5 месяцев делала сама кефир и творог…из молока с добавлением сметаны…все скисало классно и ложка стояла…
Уже месяц мучаюсь…и молоко разно было и сметана…вылила в раковину галона 2 молока жуе…не скисает а пропадает…воняет тряпкой и все тут:( в чем дело не пойму все делала так же и с тем же:(
Никто не сталкивался?

Вся проблема, я думаю в молоке, нужно покупать органик.

Симона, попробуйте найти магазины органик (не отдельные продукты в обычных супермаркетах, а именно целые магазины органик-продуктов) и в низ ищите не просто молоко, а молоко, на котором будет написано Non-homogenized. Попробуйте :slight_smile: Вам, как бывшей жительнице Украины, будет очень приятно почувствовать этот вкус :slight_smile:

1 лайк

простите, а чем отличается кефир от… это… как его… баттермилк калчеред???

Лично для меня баттермилк жидкий и солоноватый…

И действительно раньше получалась классная простокваша:( Тем более в режиме экономии молоко было самое дешевое и это ничего не портило…и вот на тебе…:frowning:
Попробую органик… кажется в два раза дороже…

Я беру “Shop-Rite-organic”, по 5 дол. за галлон. А в органик-магазинах таки да, по 8 дол. за галлон. Если б немного нужно было, так еще можно потратиться, но у меня 7 галлонов в неделю уходит, в органик-сторе не накупишься :slight_smile:

1 лайк

Я еще дороже 2.20 не покупала:) А так обычно 1.90 - 2.00 за галлон:) В Коско сразу за два галлона что то типа 3.60 летом было.

Наверное, у вас дешевле… У нас обычное шоп-райтовское по 3,50, кажется.
Вот, посмотрите:

Значит у вас и органик от департмент-стора тоже должно стоить дешевле.