Телеканалы, радио и прочие СМИ для русских в США

Дорогие мои будущие друзья (и кое-кто, возможно, соседи!)
Полгода читаю форум, и, наконец, решила инициализироваться с вопросом. Ибо по поиску я не нашла. Мне 23, я почти закончила журфак МГУ, и этим летом я собираюсь ехать по W&T на несколько месяцев в США. Там я хочу в частности потратить месяц, чтобы посмотреть, как работают русские телеканалы, радио, другие СМИ «для русских» в США. (в смысле, каналы, которые вещают из США для русских).

Не подскажите ли, любезные, смотрит ли кто-то из вас русское ТВ? Какого оно качества? И, может, вы знаете, как с ними связаться?
Спасибо вам! Надеюсь на понимание!

С ув, Лара

Да здравствуют интернетные поисковики!
Остальность только научиться писать в них буквы…

http://www.google.com/search?hl=en&biw=1920&bih=899&q=russian+television+in+usa&aq=f&aqi=&aql=f&oq=

Самый умный, да? Нет, чтобы помочь человеку.

1 лайк

Если смог найти ответ за десять секунд, из которых пять заняли написать “Russian Television in USA,” и ещё пять, чтобы нажать мышкой на один из предложенных вариантов ответа и увидеть, что он подходящий, то, вероятно, да. Хотя таким себя не считаю.
Процесс, проделанный мной, быстрее, чем открывать эту тему.

Посмотри в ссылку. Я помог.

Дорогой Сашок PD, спасибо, что рассказали мне о Google! У нас, в Москве, о нем пока ничего не слыхивали…
И спасибо, что помогли мне ответить на половину из одного вопроса.
Но остальных вопросов, обращенных к форумчанам, это не отменяет.

Я, как вы понимаете, пришла сюда не потому что захотела впервые узнать о чудо-google , а в надежде найти
здесь кого-то из наших, кто причастен к созданию русского ТВ в Америке. ( И узнать личное мнение форумчан о русском ТВ)

Русское ТВ у меня для родителей. Подключены все (16-18) русских каналов через world stream tv за 10$/мес на windows media center WST plugin с дистанционным пультом за 20$ из newegg. Специально недавно посмотрел 3 минуты эту помойку - хватило с лихвой когда какая-то ногастая бандитка с приличного вида братком затащили какого-то опера в машину скорой помощи и дали сыворотку правды. После этого показали портрет напечатаный матричным принтером на желтой бумаге и спросили как фамилия человека на портрете. Когда драгнутый опер сказал “это наш дворник - Александр Сергеевич Пушкин” я понял что дальнейшая судьба российского телевидения меня не интересует совсем :slight_smile:

1 лайк

ТВ - отстой. Зомбоящик дома не держим.

Zachem vam eta pomoyka, lucshe smotrite kak rabotaut Discovery, NG, CNN, MSNBC, nauchites’ chemu-to poleznomu.

1 лайк

Я тоже подключился к ц ифровому тв 84 канала через cam модуль, которые только появились в Мосвке ) смотерь не чего. Бе.((((

))))ААА:) Мои худшие опасения подтвердились:)

Я звонила в NBC, но у них минимальный срок стажировки - от 2 мес, а у меня в этот приезд будет только месяц свободный.

И поэтому я подумала о русском ТВ в США …но, оно как выясняется, бессмысленное и беспощадное

1 лайк

Ладонь кокоса,
Прикиньте контингент слуштелей, рекламодателей и прочее и сами поймете уровень.

Да знаете, Yakov, я-то прикинула, что качество русского ТВ оставляет желать лучшего, но была еще маленькая надежда, которая рассеялась окончательно:)

Интересно, а какое русское телевидение вы смотрите? Если ТНТ - ну тогда да, можно согласиться. Дом-2 - это просто издевательство над зрителями. На кинозоре написали, что суд постановил закрыть это “теле-шоу”. Я думаю, что никто особо переживать по этому поводу не будет А если смотреть к примеру тот же канал Россия или Россия-24, то это будет полезная информация. И качество таких каналов очень даже хорошее! moderated

Всегда качество оценивал качеством рекламы, на русском телевидении похоже рекламу ваяют школьники.

1 лайк

Вы смотрите рекламу !?

1 лайк

:lol:
по-моему прямое назначение рекламы - сбегать “попудрить носик”, или чайку хлебнуть:) Ну или на другой канал по-быстрому сгонять. Хотя да, мы ТВ-ящик дома тоже не держим. Хотя есть возможность смотреть через инет, но как-то очень редко это случается.

А что, это лучшее. что там есть:lol:

3 лайка

Вы знаете, реклама - это действительно достаточно весомой индикатор качества канала. Но мне кажется, на федеральных канала все же есть высококлассные специалисты! Да и многие ролики сняты не русскими, а просто дублированы по-русски. А вообще, а уже давно не видел русской реклама, на kinozor.com, слова Богу, рекламу из эфира обычно вырезают!
А вообще рекламный ролик - это своего рода мини-фильм. А про мастерство русских режиссеров лучше судить по качественным картинам. Не давно на кинозоре посмотрел фильм «Мне не больно» - это своего рода ремэйк “Sweet November”, но сюжет не просто содран, а действительно прочувствован, по-новому рассказан! Всем советую посмотреть этот фильм. Может потому что в главной роли Литвинова снимается, или действительно сюжет очень искренне рассказан, но мне очень понравился фильм.

если не тв что тогда можно и надо смотреть приехавшему в Америку

А вы про какое телевидение говорите, про русское или американское. Обычно, все приезжающие очень скучают по Родине… Я в первое время тоже очень скучал, хорошо, что нашел кинозор с русскими фильмами и телевидением. Это помогло отвлечься от грустных мыслей!