телефон на две страны - возможно ли?

Я тоже невнимательна. У меня Xiaomi Redmi Note 7.

У моего приятеля Note, купленный на алиэкспресс)) Он доволен как слон и всем его рекомендует. Я его не стал брать т.к. он дороже обычной модели.

Вот ссылка. Для T-Mobile по 4G доступна ОДНА частота из шести. А значит связь возможно будет, но будет весьма и весьма хреновая.

PS. Кстати, по 3G тоже доступна только одна частота из двух предлагаемых T-Mobile.

Да, они очень хороши в своем ценовом диапазоне.

Убили. А вот LesPaul говорит, что прекрасно работает.
У меня такое ощущение, что мои попытки совместить все мои пожелания - прямо как в вашей вашей подписи :lol:

YMMV

Чтобы работало практически везде - нужно брать флагман (бюджет $600-$900) прошлогодние модели могут подойти. Все, что дешевое - зарезано по частотам, в особенности операторские модели.

Я брал своей жене UMIDIGI X. Из “недорогих китайцев” был весьма хороший вариант. С моим T-Mobile - совместимость по ВСЕМ частотам по 4G/3G/2G. Стоил… по-моему порядка 150-160 долларов. И это с 6.3 экраном и 40-мегапиксельной камерой (и 128Г памяти). Но да, его ждать пришлось примерно с месяц, пока дошел.

PS. Сейчас на Амазоне продается за 220. Уже в США.

PPS. Я ничего не рекомендую и тем более не навязываю. Я для себя провел исследование (сравнил примерно 150-200 моделей в своем ценовом диапазоне), и выбрал этот.

Это значит что вы сможете использовать бесплатно вайбер, скайп и т.д. Работать как нормальный телефон будет за деньги.

Я два раза ездил на родину. Телефоном как “телефоном” воспользовался ОДИН РАЗ. Потому что нужно было позвонить на городской номер, и на Скайпе не было денег (а нужно было позвонить срочно). Заплатил 25 центов.

Единственное, что в “роуминге” они “официально” дают только 3G, хотя иногда я присоединялся и на 4G.

Я полгода назад себе такой взял. Не дорого, на 2 СИМ карты, в России тоже будет работать. Еще никогда не бывало что бы батареи на весь день не хватило, даже если много используешь. Качество фото и видео отличное. Работает быстро, прочный. Ронял не раз. Чехол в комплекте идет. Рекомендую.

Мой бюджет 150 максимум, и это я еще подняла со 100, когда поняла, что по такой цене только залоченный в T-mobil можно купить.

И это мудро, потому что вообще UMIDIGI по характеристикам обходят Xiaomi, особенно UMIDIGI F1 PLAY, но меня почему-то заклинило на Xiaomi.

Ясное дело, за деньги. Ну а достаточно ли будет просто переставить симку, или прошивка нужна будет?

Если телефон разлоченный и не CDMA, надо только переставлять симку. А вы
BLU рассматривали?

У меня был во этот: https://www.walmart.com/ip/x/287659623?wmlspartner=wlpa&selectedSellerId=7626&&adid=22222222227264438024&wl0=&wl1=g&wl2=c&wl3=314528804339&wl4=pla-579344595252&wl5=1014517&wl6=&wl7=&wl8=&wl9=pla&wl10=115064476&wl11=online&wl12=287659623&veh=sem&gclid=CjwKCAjwt-L2BRA_EiwAacX32UUSzJDwtXsE61TgNslA48xlvA1qVN2eirm-bMrCVWEy9bah77VspRoCL28QAvD_BwE

Работал нормально, камера плохая. Но все телефоны за 150 долларов хорошими камерами не обладают.
Он нормально работал в США и в Украине. Двухсимковый. Ну и дешевый :slight_smile:

Не надо будет ничего переставлять, телефон будет работать в роуминге.

Камера меня вообще не волнует, хоть бы ее и вовсе не было.
Был такой. Да, он нормальный, простой, но рабочий. С ним случилась странная вещь. Была в гостях. чей-то ребенок опрокинул стакан с водой на него. Ну, обтерла хорошенько, положила в карман, через некоторое время чувствую - что-то припекает. Достаю телефон - чуть не обожглась, он раскалился чуть не до бела. И на глазах экран прямо стал покрываться как хрустящней корочкой, как лед. Кто-то сказал, он сейчас может взорваться, кто-то другой велел положить в холодильник. Но реально это было страшно. Там что-то внутри происходило, я бы не удивилась, если бы он взорвался.
У меня был смартфон Нокиа, вот я его сто раз роняла в воду, причем иногда даже не сразу могла достать, то есть вот реально экстремальные ситуации, и никогда с ним ничего не происходило. Один раз только пришлось мастеру отнести, после того как я его в океан его уронила, там и песок был, и соленая вода. Слышимость сильно ухудшилась, мне там заднюю крышку открыли и продули/прочистили хорошенько, все наладилось.
Вот как-то я после этого не особо Blue доверяю. Хотя может это большинство телефонов так ведет себя в тако ситуации.

На постсоветском пространстве довольно часто продают б/у американские даже залоченные операторами аппараты (кто умеет, потом сами разблокировывают), работают обычно без проблем, но не всегда с 4g.
Про cdma телефоны тоже не совсем правда, что не будет работать - у меня бывший провайдер городского cdma телефона и интернета работал полностью исключительно на аппаратах Verizon.

Ничего странного - вода замкнула аккумулятор.

именно так. любой обычный влагонезащищенный телефон с большой вероятностю умрет от воздействия воды. Как он это будет делать: тихо или с фейерверком - дело случая.

Если вы хотите влаго-устойчивый телефон, вы это должны озвучить в своих требованиях. Но и бюджет на телефон прийдется пересмотреть.

То, что Нокиа выжила после контакта с морской водой говорит о том, что она была waterproof. Nokia 7.2, которая в принципе не сильно отличается от Блу стоит в 3 раза больше.

Не, не нужен мне влагоустройчивый, я как-то особо не планирую с телефоном плавать, да и соседские дети не часто опрокидывают воду на него.
Нокия совершенно обычная была, но все Нокии, которые у меня были, еще и до эпохи смартфонов, отличались исключительной крепостью и надежностью - ее можно было ронять сколько угодно, куда угодно, мочить, гвозди забивать… Ничего не отваливалось, ни внутри, ни снаружи. В то время как в тех же ситуацих Самсунги и прочие Моторолы и LG разбивались, как мыльницы, на раз, и внутри ломались от простого чиха на них. Нет, не скажите, Нокия была вещь! У кого ее не было, тот понять и оценить не может. У меня старенькие экземпляры лежат (просто не знаю, что с ними делать), юзанные в хвост и в гриву - как новенькие - ни сколов, ни царапин, корпуса хоть на выставку, да и внутри все окау, они были отставлены просто по причине технического устаревания, а так, если бы прогресс не ушел вперед, ими можно было пользоваться сто лет, я думаю.
Сейчас Нокиа не та, конечно.