телефон на две страны - возможно ли?

Спасибо всем участникам разговора за дельные советы и комментарии. Буду обмозговывать на их основании самый оптимальный вариант. Кстати, посмотрела цены в России на ту же Ксяму, - выбор больше, ощутимо дешевле и страховка включена по умолчанию. Думаю, может там купить все же.

1 лайк

Купите себе новый айфон SE и не мучайтесь. Был у меня сяоми - гамно редкое.

Это самое верное решение.

раз в России дешевле - значит логично брать там. Под “страховкой” вы гарантию подразумеваете?

У меня акционный айфон от t-mibile. Компания разлочила по настойчивой просьбе. Это заняло какое-то время, но зато я им пользовалась и в России, и здесь. Только симку переставляла

Да, и дешевле, и выбор огромный, и все офф-лайн - приходишь в магазин, там все есть, выбираешь, и не надо шататься по каким-то сомнительным сайтам, покупать неизвестно у кого. Да, гарантия - она же в России по умолчанию, без нее и продавать технику нельзя.

Это любопытно, никогда о таком не слышала, спасибо, что подсказали. А какой именно телефон у вас был от T-Mobile?

Там был айфон, я так понимаю. T-mobile разлочивает телефон когда он полностью выплачен.

Если берете телефон в кредит, то они разлачивают после выплаты стоимости. Если покупать сразу, то наверно можно сразу. Так делал с 2-мя айфонами и несколькими самсунгами.

Еще у МТС есть приложение МТС Коннект. Ставите его на свой американский телефон, и можно звонить и принимать звонки где угодно при наличии интернета. Причем, звонки на МТС - бесплатно. На остальное - по тарифам своего домашнего региона. Симка нужна только 1 раз для активации приложения.
Минусы:

  • нет поддержки СМС
  • иногда не работает. Переустановка может помочь.

офф-лайн магазин - каменный век.

Надо покупать на сайтах производителей или провайдеров, а не на сомнительных сайтах.

Это девушка, которая искала неизвестного в США производителя электромассажеров и прочего, пару недель назад. Тогда тоже был аргумент, что надо у источника проверять работоспособность и оформлять гарантию.

Периодически требуется “активировать приложение” в особенности после обновлений. У МТС есть WiFi calling, для двух симочников.

Благодарю, это очень ценная информация. Сколько бы я людьми здесь ни разговаривала, они убеждены, что если купил телефон у провайдера связи - ты навечно к нему привязан. Я планирую купить сразу, так как изначально ориентируюсь на дешевую модель.

Дешевые, это сколько для вас?

Если поиск все еще актуален, то под ваши требования подходит Samsung Galaxy A51. Например вот этот https://www.amazon.com/Samsung-Galaxy-SM-A515F-DS-Unlocked/dp/B082YG1L4B?th=1

Работает по всем частотам в России и почти по всем частотам в США. Единственное, при покупке смотрите, чтобы модель была SM-A515F/DS

P.s. для тех, кому интересно 3G частоты B1 (2100), B2 (1900), B4(AWS), B5(850), B8 (900), 4G freq (LTE) B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B13(700), B17(700), B20(800), B26(850), B28(700),B38(2600), B40(2300), B41(2500), B66(AWS-3)

Мне, к примеру, когда были проблемы со связью со старым телефоном, Cricket сказал, что они собираются отключить поддержку 3G до конца этой весны. Поэтому для Штатов актуально искать телефон с 5G.