Техас запретил аборты позднее 6 недель

самый приуол в том, что работающие в нормальных компаниях рожают 2, максимум 3 детей, а в фастфудах трёх и больше. И потом жалуются, что работа и дети не позволили им учиться и получить профессию, которая позволила бы работать в нормальных компаниях.

Ни в одной стране запрет абортов ничему не помогал. Только повышал женскую смертность и патологию детей. Ибо, если рожать не хотят, а законно аборт сделать не могут. то будут калечить себя и детей с помощью “народных” средств, провоцируя выкидыш.

9 лайков

И еще навязывание CRT в школах в последнее время…

Не так все просто с абортом в другом штате, могут быть проблемы с техасской мед страховкой, которая не будет это покрывать, делать аборт за свой счёт не всегда доступно.

3 лайка

То есть вы не были в ситуации, когда жена вынуждена была бы работать после родов? Ибо ни декрета, ни декретных тут нет, и даже работу за тобой не сохраняют более 12 недель (и даже это не всегда). Вы - тыл и опора для неё были. А аборты обычно делать хотят не те, у кого есть такой муж, а те, у кого вообще никого или живут от зарплаты до зарплаты впритык. А им теперь запретили.
То есть ваш вариант без каторги

возможен только в идеальном случае полной семьи и достаточно зарабатывающем муже. Но мир не так идеален, и на аборты обычно решаются не такие пары.

4 лайка

Это их трудности и их выбор.

Политический офтоп, не имеющий отношения к Техасу и данному закону, вынесен - Очередная политическая
Тут давайте только по теме, пожалуйста.

С чего это вдруг перегиб? Ребенок только начинает что-то говорить более менее в 2 годика.

И что?

2 лайка

Мы можем обсудить это где-нибудь ещё. Здесь это было бы оффтопиком.

Я не знаю всех возможных сценариев, но в моём случае поиск работы в Америке был отложен на 3 года.

Сами что ли рожали? :slight_smile:

1 лайк

Нет. Моя жена достаточно умна, чтобы сначала выбрать себе мужчину, который сможет обеспечить необходимый прожиточный минимум, и только потом беременнеть. И она категорически против, чтобы я наши/её деньги отдавал другим женщинам, которые сначала беременнеют, а потом в отсутствие достойного мужчины заявляют претензии на наши/её деньги.

А своё мнение у вас есть?

Зато никаких вопросов к вашей логике: аборты запретить, но налоги на женщин и их детей тратить не сметь. Это не в логике проблемы, это оказывается два независимых мнения двух разных людей - вы против абортов, жена против помощи (вы же с женой ещё разные люди?)

1 лайк

Брак по расчету детектед! :rofl:

2 лайка

Извините, что заставил вас так долго ждать.
Внимание, моё мнение: “Убийство невинных людей недопустимо и должно караться уголовно”.

Всем рекомендую.
Когда на плечах голова, а не другая часть тела, когда в голове мозг, а не кулинарный шедевр, делать расчёт легко и приятно.
Чтобы потом не было мучительно больно, за упомянутую выше другими участниками дискуссии “каторгу”.

Эти марксисты вечно коверкают языки… Запомните, мужчины не способны рожать в принципе. Рожать могут только женщины. Все люди, которых вы встречали в жизни были рождены исключительно женщинами. Если вам кто-то говорит что-либо противоречащее этому факту, то он пытается вас обмануть. :grinning:

Пока любому из детей не исполнилось 30 месяцев его родители спали существенно меньше, чем им этого хотелось. У нас было так, у всех моих знакомых было так. Эмигрировать уставшим и невыспавшимся никто из нас не хотел.

3 лайка

От создателей «абортгрех». Оставим за скобками научные споры, с какого срока можно эмбрион считать человеком.
Сопли приравнивания аборта на разумном сроке к убийству оставьте при себе, женщины идут на аборт не от хорошей жизни. «Дал бог зайку - даст и на лужайку» в жизни не работает. Так что вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Запрещаем делать аборт - велкам помогать оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не хотим помогать - оставляем право сделать аборт, не ломая жизни.

5 лайков

По ночам любовались на спящих детей? Понимаю, бебички такие милые, особенно, во время сна :slight_smile:

1 лайк

Некторым участникам темы хочется, чтобы им финансировали по их желанию либо аборты, либо отпуск по уходу за ребенком.

Некоторые участники темы хотят таки жить за чужой счет, но вот незадача - в Техасе их желания оказались невостребованы. Попробуйте на следующей законодательной сессии ввести обязательные чтения говоримпро для народных избранников.

нам не нужно, чтобы кто-то финансировал нам аборты. Нам нужно, чтобы их просто не запрещали.

5 лайков

Эта мысль далеко не нова. Так говорят практически все, кого судят за убийство, стараясь получить наказание помягче. Слова о тяжёлой доле молодых преступников легли в основу многих песен.

То же самое говорят все безответственные существа, стараясь оправдать себя в своих же собственных глазах. Когда государство задаёт неправильные нравственные ориентиры, стимулируя аморальную и безнравственную деятельность, таких людей становится больше.

Аборт - убийство. Любой блип по поводу “поломанных жизней” я даже слушать не буду при обсуждении абортов.
Аргументация очень слабая. Обычно несколко абсолютно разных вопросов марксисты пытаются увязать в один и требовать от нормальных людей, чтобы те, осуждая один тип безнравственного поведения, автоматом поддерживали другой тип безнравственного поведения. Нет. Торг здесь не уместен.
Нельзя покушаться на чужую жизнь(.)
Нельзя покушаться на чужие деньги(.)

Кстати, я не знаю, что под “трудной жизненной ситуацией” понимаем мы в рамках данного обсуждения… Одна моя знакомая из Самары сведений об отце не имеет, мать умерла, когда она училась в школе, других родственников она не упоминала… Достаточно трудная жизненная ситуация? Сегодня работает научным сотрудником где-то в Кембридже, ни разу от неё не слышал нытья про “трудную жизненную ситуацию”.

1 лайк

Одно тянет за собой другое. Та категория лиц для которой это актуально будет делать аборты за счет кого?