Техас запретил аборты позднее 6 недель

Техас запретил аборты. Я фигею. Русь-Матушка 19 век. :grinning:
Тема непростая, конечно, разные взгляды у людей.
Но что прикольно: именно либералы и демы давили везде, что с 6 недель зародыш - это личность (хрень, конечно).
Но воплотили эту хрень республиканцы.
Да ещё и $10,000 стукачам будут давать.

1 лайк

Если я правильно помню, то приятельница из Georgia ездила в соседний штат по этому вопросу.

Я тебя застучу за то, что ты не застучала подругу. И её застучу.
20 тыщ всяко лучше, чем 10 тыщ.

1 лайк

Самодурство, вобщем

Ничего не напоминает?

Никогда они это не давили, вы что-то явно путаете. Это всегда была позиция консерваторов, что зародыш - это уже человек. Наиболее упертые считали аж с момента зачатия, более умеренные - с момента начала сердцебиения.

На кой черт именно сейчас им понадобилось принять этот закон (как будто других насущных проблем и нету вовсе, и самому штату не грозит посинеть в скором времени) - я не понимаю. Идиоты, лучше всего они умеют оттолкнуть людей от себя

Это специально, чтобы снизить поток калифорнийцев. :joy:

4 лайка

Да те скорее в еще больших количествах понаедут, чтобы флипнуть штат и все это безобразие отменить

1 лайк

Сама фигею. Они там даже исключения для изнасилования не сделали!

Ну они там жаловались, что к ним огромный поток всяких толерантных и прогрессивных идёт из НЙ, Кали, Вашингтона, и тд. Сейчас куча людей соберёт свои вещички и свалит оттуда. Закон, который не позволит штату стать синим, как он чуть не стал в прошлые выборы.

Как вакцину ставить, так наше тело - наше дело. А как женщине сделать аборт, так это всё ещё её тело - но не её дело. Ещё в то же время приняли закон, разрешающий носить открыто оружие. Приоритеты штата и направление, куда оно движется, очень наглядно. Видимо, человеку с оружием доверия больше, чем беременной женщине относительно своего тела.

P.S. Я не за аборты на любом сроке, ограничение по срокам нужно, но 6 недель - это вообще ни о чем. То место, где в России логичнее и правильнее закон.

4 лайка

Вообще то этот закон там был всегда. Просто дали по лапам тем кто хотел его отменить.

1 лайк

Ага, очень показательно, что людям с оружием доверия и прав больше, чем женщине относительно своего тела и жизни.

А что у женщин забрали право на перемещение в пространстве?

1 лайк

То есть женщина должна тащиться в другой штат, чтобы сделать аборт, и потом ещё обратно после сей неприятной процедуры. А оружие - пожалуйста, даже в тир тащиться не надо, прям так таскайте. Очень интересный у вас подход.
Ещё раз - у женщины отобрали право распоряжаться своим телом и жизнью на территории штата. Тогда как желающим носить огнестрел, который может нанести вред другим - оставили поблажки. Очень характеризует штат и его приоритеты.

4 лайка

Вы столько раз повторили про “свое тело”, что я не выдержал. Если что, я против запрета абортов на ранних сроках, но более идиотского лозунга в жизни не слышал! Ни один эксперт, “вслепую” получивший образцы тканей плода и матери, не скажет, что это “одно тело”. Ну как-то поаккуратнее надо с терминологией образованным людям.

2 лайка

Мы тут про биологию или жизнь?

Про чужую жизнь, которую женщина намеревается отнять. Вы привели пример с оружием, блестяще иллюстрирующий истинную картину, но сами не понимаете, что написали. Есть легальные случаи убийства. Выстрел из пистолета, который разрешено носить, в нападающего в рамках необходимой самообороны и аборт в случаях, которые конкретный социум считает приемлемыми (а еще - смертная казнь и много чего другого) - это абсолютно однотипные явления. Убийство не перестает быть убийством, однако имеет иные нравственные и правовые последствия. Я за аборты и за свободу владения и применения оружия, но я против лицемерия.

P.S. Я понимаю, что это бессмысленно писать и говорить. Людей, готовых сказать себе “я сделал мерзость, но я так решил” вообще на свете немного. Проще сказать"я белый и пушистый", а вы все просто не понимаете, что “это- другое”.

6 лайков

Холиварная тема. Жизнь там в первые месяцы, в которые запретили аборт, или просто эмбрион.
Этот закон, кстати, предлагает отобрать у женщины жизнь. Не буквально убить её, но я напомню, что там нет исключений даже для изнасилования.

В 6 недель начинает биться сердце. Но это не жизнь, по мнению некоtoрых.

4 лайка

Я вообще ничего не говорю конкретно про этот закон, поскольку не читал его в оригинале (и не буду). Если так, как Вы говорите, я против таких законов и считаю их идиотизмом. А насчет “жизнь или эмбрион” ответ крайне простой. Порвался презерватив, забыли принять таблетку - значит началась жизнь, которая к “Вашему телу” имеет только некоторое отношение.

И бессмысленная… Ну просто про “свое тело” - это дремучий бред. ДНК другая - все, нет никакого своего тела!

2 лайка

До 12 недель ни один врач пальцем не пошевелит, чтобы сохранить плод в случае угрозы выкидыша. Stillbirth считается только с 20 недель, до этого выкидыш плода. Персональное имхо, как человека, прошедшего через многое, что касается деторождения - 12 недель не жизнь.

7 лайков