Техас запретил аборты позднее 6 недель

Но у них есть выбор. Они его делают. И с одной стороны (к Люси)и с другой. Не вижу ничего плохого абсолютно. То что понаехав хотят что то изменить - для поколения американцев 50х - выглядит просто нелепо.

1 лайк

И своим выбором двигают экономику нашей страны вперед. Не нужно этот выбор недооценивать или приничижать.

1 лайк

Конечно. И поэтому в офисах нормальных компаний есть комнаты для сцеживания. А в других нормальных компаниях во время ланча спокойно кормят привезенных бэбичек и вперед “на танки”.

2 лайка

+1 Я так и делала. Ходила в детсад по соседству кормить детеныша и проводить с ним время.
Про приничижение это было для aomelche, не Вам, сорри, если так прозвучало.

Я не скажу за всю “Одессу”, но точно могу сказать, что в медицине это физиологическое состояние однозначно вредит и работе и процессу обучения. Но никто из них не собирается делать аборты.

Да как бы оно не прозвучало - но 1-3летний “отпуск” по уходу за ребенком - это тоже перегиб.

Я, вообще, за другое. Что 6 недель - это очень мало, чтобы успеть. 12 недель - достаточно, если нет особых обстоятельств, и что не застивить женщину рожать, если она этого не хочет или не может по личным причинам. Поедет в другой штат и сделает там аборт. Поэтому этот запрет в 6 недель - самодурство и популизм чистой воды.

4 лайка

А где и у кого сейчас нет популизма?

2 лайка

Это верно.

а в Волмарте или фастфуде? Или вы думаете, все мамы работают в нормальных компаниях?

Я за 6 месяцев. Ребёнок уже сидит, начинается прикорм пюрешками-кашками. Активно интересуется другими детьми. И самое главное мама успевает полностью восстановиться, налажены быт, кормления и т.д.

1 лайк

самый приуол в том, что работающие в нормальных компаниях рожают 2, максимум 3 детей, а в фастфудах трёх и больше. И потом жалуются, что работа и дети не позволили им учиться и получить профессию, которая позволила бы работать в нормальных компаниях.

Ни в одной стране запрет абортов ничему не помогал. Только повышал женскую смертность и патологию детей. Ибо, если рожать не хотят, а законно аборт сделать не могут. то будут калечить себя и детей с помощью “народных” средств, провоцируя выкидыш.

9 лайков

И еще навязывание CRT в школах в последнее время…

Не так все просто с абортом в другом штате, могут быть проблемы с техасской мед страховкой, которая не будет это покрывать, делать аборт за свой счёт не всегда доступно.

3 лайка

То есть вы не были в ситуации, когда жена вынуждена была бы работать после родов? Ибо ни декрета, ни декретных тут нет, и даже работу за тобой не сохраняют более 12 недель (и даже это не всегда). Вы - тыл и опора для неё были. А аборты обычно делать хотят не те, у кого есть такой муж, а те, у кого вообще никого или живут от зарплаты до зарплаты впритык. А им теперь запретили.
То есть ваш вариант без каторги

возможен только в идеальном случае полной семьи и достаточно зарабатывающем муже. Но мир не так идеален, и на аборты обычно решаются не такие пары.

4 лайка

Это их трудности и их выбор.

Политический офтоп, не имеющий отношения к Техасу и данному закону, вынесен - Очередная политическая
Тут давайте только по теме, пожалуйста.

С чего это вдруг перегиб? Ребенок только начинает что-то говорить более менее в 2 годика.

И что?

2 лайка

Мы можем обсудить это где-нибудь ещё. Здесь это было бы оффтопиком.

Я не знаю всех возможных сценариев, но в моём случае поиск работы в Америке был отложен на 3 года.