Техас запретил аборты позднее 6 недель

Конечно нет. Там, в отличие от зиготы, нет диплоидного набора хромосом (к слову, НЕ ТАКОГО, как в теле матери), так что это еще не жизнь.

3 лайка

Специально для тех, у кого моральная проблема: убивать или не убивать человека - государства создают уголовный кодекс. Если бы у людей не было бы таких проблем, то кодексы были бы не нужны. А так они очень облегчают принятие решения ещё до процесса зачатия.

2 лайка

Ну тогда и до 6 недель нельзя значит, и те средства контрацепции, где гормоны не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке, тоже зло.

2 лайка

Нет это ваша, а не моя логика. Я нигде, никогда, ничего подобного не утверждал.

Аборт сравнили с убийством 35-летнего, а я с убийством спермы.
В некоторых христианских сообществах нельзя предохраняться, если вы не в курсе, тоже считается убийством.

5 лайков

Это было очевидно из вашего утверждения. Поскольку это сделали вы, а не я, было некорректно с вашей стороны приписывать это утверждение мне.

Моя жена все разы ничего подобного не делала, из чего напрашивается вывод о существовании других вариантов… Без каторги.

2 лайка

я не раз ловил себя на мысли, что очень рад тому, что дети давно вышли с грудного возраста на время нашего приезда в сша… и весьма сочувствую тем, кто уже здесь попал под на роды и все демократические феминистические прелести для молодых мам

Расскажите?
Ваша жена отдала ребёнка в детский сад в 12 недель?
Отдавала в семь утра, забирала в шесть вечера - и ей не приходилось сцеживать молоко? Чудеса какие-то.
Или ребёнок был не на грудном вскармливании? Которое дорогое. Или так рано не отправлялся в сад? Или мамочка не в таком режиме работала?

1 лайк

представила: пришла женщина на аборт, ведя абортируемый материал за руку и говорит: доктор, я передумала. Ну а чё он, скоро 35, а работы нет, жены нет, детей нет. А разрешенный на аборт срок к концу подходит. На завтра на 9 утра можно? А то у меня в 10 маникюр.

3 лайка

А врач такая - конечно можно, у вас же медицинские показания, ибо 35 лет и ни шиша - это уже клинический случай.

Федеральная программа по соц помощи детям в малоимущих семьях в любом случае необходима. Высокий процент детской бедности – одно из отличий США от большинства развитых стран. Конечно соц службы должны следить чтобы эта помощь шла детям, а не на другие цели. Для того они и существуют. Касательно “почему должно”, так уж вышло что в жизни очень часто приходится делать выбор между плохими вариантами и очень плохими. В таких вопросах лучше не идти на принцип.

Но я и не писал про другие причины, а только социальные. В плане предложения ввести эти пособия.

Так и до людоедства недалеко дойти

1 лайк

См. тот же ответ что и Lucy.

В том числе и об этом. Вы сами писали что "Похоже поколение, выросшее после этого закона, будет ещё более несчастное и неблагополучное, чем я полгала, думая, что просто будут рожать нежеланных и в критической бедности

Первого рождённого здесь ребёнка отдали в Pre-K в 233 недели. Отдавали в 7:30, забирали в 2:40. Второго никуда не отдавали. Остальные сразу прибыли в Америку в почти школьном возрасте, поэтому были отданы в школу примерно в 260 недель.
Искуственные смеси, действительно, недёшевы. Особенно если у ребёнка алергия на корову в любом её проявлении и нужно искать либо смеси на основе козьего молока, либо козье молоко. Но первые 50-70 недель дети были на грудном/частично грудном питании.

В нашем случае рождение детей отложило переезд года на три. Однако, вопрос об убийстве детей, которые фактически помешали более раннему переезду, даже в голову не приходил.

OK, мама сидит дома с детьми. Извините, а Вы по какой категории на просторах этой великой страны оказались?

1 лайк

А как дети могут помешать переезду? Я будучи на H1B и в процессе EB2 двоих здесь родила. В школе уже учатся.

1 лайк

то есть, вы обсуждаете ситуацию с абортами только с точки зрения благополучной и обеспеченной семьи, где один из родителей может позволить себе не работать, а сидеть дома с ними до того, как они пойдут в школу, как минимум.
ИНогда полезно посмотреть на ситуацию с совершенно другой стороны.

4 лайка

+1
И при этом не забывать, что 47% трудящихся в этой стране - женщины, и что плодами их труда он пользуется в той же степени, что и мужскими.

2 лайка