Техас запретил аборты позднее 6 недель

Я в этой теме четко вижу как минимум троих избирателей республиканцев, недовольных тем что
республиканцы таки сумели воплотить пункт республиканской программы.

1 лайк

А я нет.

То есть среди тех в этой теме, кто против запрета абортов, есть лишь демократические избиратели, включая вас, @ЛЕНЬ, и @wihilpmo?

Ну что ж, значит я неправильно определил ваши политические предпочтения, прошу прощения.

Я где то написал что против этого закона?

Какая разница республиканец/демократ? Сторонники не обязаны слепо поддерживать решения той или иной партии.

4 лайка

Не спорю. Но проголосовав за партию/президента которые открыто против абортов - не стоит удивляться что аборты запретили, причём вашими же стараниями (даже если вы не голосовали в Техасе - вы голосовали в 2016 за президента, добившегося консервативного перевеса в верховном суде).

Еще никто ничего не отменил на федеральном уровне.

Я когда-то задавала похожий вопрос, почему атеисты поддерживают республиканцев, ведь те же явно за религию.
Но логично, что невозможно быть согласному по каждому пункту со своей партией. А кто-то считает, что для привлечения электората из разных групп населения, сойдет любая тактика.

1 лайк

может по принципу выбора из двух зол?

Федеральное правительство не запрещало аборты - не ему и отдуваться помощью. Так что федеральное хотя бы последовательно в своей политике, в отличие от штатовского.

P.S. Я вообще всецело за какую-то поддержку, эти декреты неоплачиваемые в три месяца при платных дорогих садиках - стыд страны. Но тут речь не об этом.

3 лайка

Это еще почему?

Потому что стыд. Работы разные, и чтобы иметь возможность после родов восстановиться - женщина ходит на работу любой тяжести до последнего. А потом всего лишь три месяца, чтобы восстановиться (а роды не всегда легко проходят и ребёнок не всегда здоровый рождается, увы), и провести время с ребёнком. А потом вместо контакта с мамой - ребёнок отправляется в детский сад, а женщина в обед сцеживает молоко и отравляет его в детский сад. Каторга какая-то.
Ну и в плане психологии, знакомая психолог говорила, что первый год ребёнку важно быть рядом с мамой. Но кого это волнует.
Я понимаю, что есть за и против, и что эти несчастные три месяца защищают женщину от дискриминации - выпадение из работы работника очень короткое, и тому подобное. Но тем не менее - это неправильно в моей системе координат.

3 лайка

о… вот так дали стране угля, жестко, глядишь, я вашим ярым поклонником еще стану;
“стыд страны”, именно так, когда страна не в состоянии защитить и обеспечить молодых матерей и новорожденных, толкая молодежь тем самым на бездетность и аборты, разрушая институты семьи и брака, популяризируя однополые браки и безнравственные отношения без объязательств, и только ради сиюминутного удовольствия

1 лайк

Ну это сугубо федеральная ответственность. Никакой малый и средний бизнес не “потянет” финансирование тех кто не работает. Если государство заинтересовано в этом - то оно и должно компенсировать. Бизнес точно против. Это не пройдет как с минималкой в 15 долларов, а если пройдет, то женщин детородного возраста просто перестанут нанимать, под разными легальными предлогами.

1 лайк

Конечно. В России так и есть - все эти выплаты из социального страхования, которое всеми платится.
Имхо, в России крайность по срокам - аж до 3 лет и почти отсутствующая система детских садов для более раннего возраста. Но это уже детали.
P.S. Это если глобально и идеально. В разрезе, что штат ужесточил что-то - ему и предоставлять помощь, которая из-за его закона теперь потребуется. А если плюшки от федерального - то и ему выставлять ограничения и законы соотвествующие, а не штату.

1 лайк

5a188f4c-b0ec-4d3d-b49e-bfaa722d3e95_h350

2 лайка

78 сообщений были перенесены в новую тему: Очередная политическая

Техасцы всегда ехали в Калифорнию - это для многих айтишников закономерный виток в карьере. Это обычная миграция была всегда.
Калифорнийцы рванули особо резво в Техас в 2020 - это тоже правда. Но многим там не понравилось, и они поехали обратно. Но техасцы, которые как ехали в Кали за карьерой - никуда не делись. Вот и наводись возвращенцы на них - и номеров стало много.

Убийство детей - зло.
Хотя…
Можно предложить некоторым более альтернативно разумным штатам следующую концепцию. Аборт можно делать в любое время вплоть, скажем, до 35 лет.
Ведь в этом возрасте уже маме точно будет понятно, хороший результат получился или нет. Женщина должна иметь возможность сесть вместе со своим педиатром, посмотреть на то, что получилось и в спокойной обстановке принять решение, делать аборт или нет.

Кстати, исходя из вашей логики, когда выбрасывете презерватив с возможными будущими детьми, тоже убиваете.

5 лайков