Техас запретил аборты позднее 6 недель

да нет, биомаме $40К не платят. Платят приемные родители adoption agency.

P.S. Сорри, я не так прочла вашу фразу, поэтому так и ответила.

2 лайка

Суррогатной маме платят по-другому. Я, кстати, не знаю, законно ли это в США. Знаю, что в Украине незаконно и мой знакомый, у которого это был основной бизнес, серьезно погорел. При чем основная клиентская база была - да, азиаты. Не спрашивайте, ничего не знаю, ничего не отвечу. Так устроен мир. Очень странно…но, такое дело. Я за суррогатное материнство, но я не совсем за запрещение абортов. Скорее против запрещения, чем за. Это мое личное мнение, если что.

В Украине как раз законно, но там делают много нарушений, по-моему.

Какое мошенничество при усыновлении? В чем схема? Я серьезно не знаю, потому и спрашиваю.

так суррогатная мама вынашивает не своего зародыша. Именно за это ей и платят.

одна из схем: ой, биомама захотела ребенка обратно. Ей нужно дать на лапу, чтобы отстала.
еще одна: приемная семья оплачивает расходы агенства и беременной биоматери, а после родов биомать передумывает.

И еще - не схема, но приемным родителям от этого не легче: папу не проинформировали, поэтому не получили от него согласия. Через пару дней-лет ребенка отбирают и отдают папе (такое было недавно в новостях, ребенка отобрали у приемной семьи после пары лет).

2 лайка

В Украине просто очень занижают оплату маме, с иностранцев берут бешенные деньги, а ей дают копейки. И был скандал, что сурогатная родила больного ребенка, усыновители от него отказались и не понятно было куда этого ребенка девать.

такое тут тоже бывает - все расписано в контракте. А бывает так, что в штате вообще суррогатное материнство - нелегальное, поэтому биородители потом обязаны усыновить своего же собственного биоребенка.

Это при суррогатном материнстве или при обычном усыновлении, когда не было никакого договора, просто женщина родила и сдала ребёнка в детский дом (или куда тут сдают, я не в курсе), а кто-то выбрал и усыновил?

2 года назад суррогатное материнство было под вопросом (считай запрещено) в Украине. И я про межгосударственные контракты, не внутригосударственные. Может, что-то пропустил. Людей паковали по статье “торговля людьми” аж на ура.

это - при усыновлении.

8 сообщений было перемещено в эту тему: Лучший город для жизни в пригороде NYC

… Так что отстрелы возрастут

Ваше мнение, простите, на чем основано? Я спрашиваю, потому, что статистика и мировой опыт говорят прямо противоположное.

Придерживаемся темы, пожалуйста.

А можно попросить сведующих людей поделиться ссылкой на закон на txlegi или хотя бы предоставить номер билла в формате HB xxx / SB xxx?

Беглый поиск по интернетам дает отсылку на SB 8, который никакого отношения к абортам не имеет, а SB 4 выглядит как что-то нерелевантное.

2 лайка

Просто я понимаю мотивацию той стороны которая против. Если человек хочет избавится от ребенка - нет разницы сделает она это в 12 недель или в 36(отказавшись) результат один: ребенка нет. Так что с позиции про-лайферов если результат одинаков, то зачем убивать не родившегося ребенка? Да, есть неудобство в виде беременности, но надо было предохранятся, а аборт - это операция которая тоже несёт риски.

Не знаю, если приведёте ссылку, статистику почитаю. Кстати, а где все эти дети? Детдомов в США нет.

Ссылку я 3 дня назад приводил, но кто же читает? Texas SB 8.

Про медикаментозный аборт (abortion pill) не слышали? Риски минимальные.

И все равно это делается только под присмотром врача и после всех необходимых исследований. До 6 недель можно не успеть.
А теперь представьте, женщины начнут покупать это где-то в других местах и бояться идти к врачам.

2 лайка

Это тот, который до 6 недель? Так до 6 недель в SB8 аборты разрешает.

У сестры подруга в ER работает, всё что она сказала на этот закон - удачи. Она говорит, что очень много женщин приходит с болями, недомоганием, не зная, что беременны. Можно сколько угодно говорить о безответственности и невнимательности к себе (хотя далеко не всегда это так) - но вот реально, стоит ли таким рожать, если они того не хотят? Имхо, ответ очевиден.

5 лайков