Техас запретил аборты позднее 6 недель

Я требую или разрешить аборты, или штату помогать с ребёнком. И нигде не писала требования оплатить аборт - хорош врать.
Вообще я требую первое, потому что считаю это правом женщины. Но если общество запрещает - то пусть берет ответственность на себя за последствия своего запрета.
И я не в Техасе, и мне должно бы быть пофиг, но нет. Потому что Техас имеет свой налог ноль, и чуть что - лезет в федеральный карман. И за оплатой родов и ребёнка потом полезет в федеральный бюджет, то бишь в лично мой карман. Я не хочу оплачивать дебильные законы Техаса.

2 лайка

Я сильно сомневаюсь в том что вы будете иметь к ним отношение. Медицина не финансируется из налога на прибыль. А вот из других налогов, которые в Техасе очень не маленькие вполне.
Роды проспонсируют другие пациентки и пациенты Техаса.

1 лайк

Забыла написать, а вы в курсе, сколько маньяков, насильников и прочих как раз из таких семей, о которых я писала выше. Нелюбовь ребенка с детства приводит к тяжёлым последствиям для всего общества.

1 лайк

Хорошо. Как я упоминал чуть выше в этой теме, в Техасе они не были запрещены с первого сентября 2021. То, что это не обсуждалось десятилетием+ ранее, показывает настоящий интерес к теме.

Право женщины - не заниматься сексом если она не хочет детей!
Я нигде не писал что вы “требуете оплатить аборт” - хорош врать.

К слову, раз Saleksa привела как аргумент что, дескать, оружие разрешили, а аборты запретили.
Почему-то есть уголовная ответственность за “случайный выстрел”, но нет никакой ответственности за “случайный” залет.

То есть почему-то подразумевается, что с таким простым делом как делание детей, все разберутся без регулирования, а вокруг огненных палок постоянно какой-то странный ореол и непонятные дискуссии про кто какие права имеет.

Довольно похоже на то, как аргументация “мое тело - мое дело” заканчивается на обсуждении вакцин.

Она финансируется из федерального бюджета в том числе:

Medicaid is funded by the federal government and each state.

К федеральному бюджету я имею прямое и немаленькое отношение. А ещё федеральное правительство будет лишать всех чего-то, куда могли бы вложиться с пользой, чтобы оплатить последствия дурацкого закона отдельно взятого штата, ибо бюджет не резиновый - поэтому или или. Хотят дурь вводить в законы - пусть сами и платят. А то как запрещать - так легко, а как последствия оплачивать - так в федеральный бюджет руку потянут.

1 лайк

Глупый аргумент. В вакцинации твоё тело заканчивается там, где начинается чужое здоровье. Если встанет вопрос о вакцинации против рака (ещё нет, но допустим) - то да, твоё тело твоё дело, и всем будет пофиг, будешь ты вакцинироваться или нет, потому что рак не заразен.

3 лайка


I’m pregnant and need health insurance, but I can’t get Medicaid.

CHIP Perinatal is a similar program for pregnant women who can’t get Medicaid and don’t have health insurance.

CHIP Perinatal includes prenatal visits, prenatal vitamins, labor and delivery and postpartum care.

совсем не обязательно.CHIP финансирует штат.
p.s. А вообще очень гуманный штат. Я даже не ожидал.

Если не положен медикейд. А если у неё медикейд, и потом у ее нежеланного ребёнка - то картина совсем другая, и деньги совсем другие.

To be eligible for Texas Medicaid, you must be a resident of the state of Texas, a U.S. national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income. You must also be one of the following:

  • Pregnant, or
  • Be responsible for a child 18 years of age or younger, or
  • Blind, or
  • Have a disability or a family member in your household with a disability.
  • Be 65 years of age or older.
1 лайк

При существовании такой системы, пусть рожают. Какие проблемы?

Если бы они пользовались только своей системой, и для детей в том числе - да пожалуйста. Но нет. Смотри выше, кому положен медикейд, который платится в том числе из федерального бюджета.

Я считаю, что траты федеральных денег на людей, попавших в трудную жизненную ситуацию - правильно. Но траты из федерального бюджета на людей, которых в трудную жизненную ситуацию засунуло правительство штата, положив болт на федеральное правительство - неправильно и неприемлемо.

И я повторюсь - основная моя мотивация быть против совсем не финансовая. Финансовая сторона была приведена для того, кто забеспокоится, что его просили аборты оплачивать, ибо человеческой он не понимает.

2 лайка

Техас в десятке сзади по получению денег из федерального бюджета. Там что то 1499 пе капита. Это мизер. В сравнении с Нью-Мексико :grin:{Я вообще фигею, самый криминальный штат получает самые большие деньги}

Да хоть последний. Я не приемлю этот закон по другим причинам - последствиям для семей, детей, женщин. А уж за чужой счёт - и подавно.
Вот тут он, кстати, не в последней десятке, обычный штат-среднячок в этом плане - States Most Dependent on the Federal Government - 2020 Edition - SmartAsset
P.S. Альбукерке внешне красивый за счёт гор - мне понравилось.

2 лайка

Regardless of program design, states’ CHIP spending is reimbursed by the federal government at a matching rate higher than Medicaid’s. CHIP’s enhanced federal medical assistance percentage (E-FMAP) varies by state, historically ranging from 65 percent to 81 percent, compared to 50 percent to 73 percent for children in Medicaid. In fiscal years (FYs) 2016 through 2019, the CHIP matching rate is increased by 23 percentage points, ranging from 88 percent to 100 percent. In FY 2020, the matching rate will be increased by 11.5 percent

Для Техаса в 2021 это 78%

link-?

Наверное, это

и

А я считаю, что траты из федерального бюджета на людей, которые в трудную жизненную ситуацию засунули себя сами - неправильно и неприемлемо. Это не потеря работы от тебя независящая когда не знаешь как платить биллы, это не случайное падение и перелом, это - осознанный выбор людей получать удовольствие не заботясь о предохранении зная что аборты запрещены. И потом причитать"Ой, аборт сделать нельзя, раз так помогите теперь растить!" - это как минимум не правильно.

Вот вы и дошли до того, что я говорила. Вместо того чтобы дать им сделать аборт - мы будем теперь их содержать. Причём не только техасцы, которые выбирают своё правительство и вроде бы логично им расхлёбывать их деятельность - а вся страна.

3 лайка

Нет не дошёл. Шишь им, а не содержание. Не могут содержать ребенка - отобрать и на усыновление. Можно вообще как в РБ сделать где существует забавная статья “93. Возмещение родителями расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении”.