Техас запретил аборты позднее 6 недель

Тогда не удивляйтесь, когда демократы в очередной раз получат все три ветви власти в руки.

1 лайк

Ну это как назло бабушке отморозить уши. В истории США все самые ужасные вещи{войны, и пр} происходили как раз в таких случаях.

Это ваши мечты. А на деле - за счёт всех налогоплательщиков будут роды и расходы на медицину мамы и ребёнка. А ещё есть фудстемпы, которыми конечно никто не станет пренебрегать в сложной жизненной ситуации (а именно такие хотят делать аборты обычно).

Так что если какие-то жизненные аспекты вас не волнуют, то хоть определитесь с финансовыми - вы либо против абортов и ок из ваших налогов содержать их (потому что так и будет), или же вы все-таки не хотите никого содержать и тогда считаете нормальным разрешить женщине сделать аборт.

2 лайка

это хорошо для Техаса, с их уровнем сельского хозяйства.

Зато для налогоплательщиков не очень:

The federal government pays the full cost of SNAP benefits and splits the cost of administering the program with the states, which operate the program.

Ну я же сказал что с/х-ву, а не гипотетическим налогоплательщикам. Больше фудстемпов, больше денег фермерам. И кстати, я не понял почему не считаем налоги в федеральный бюджет? Их для Техаса никто не отменял. Я думаю, их для обеспечения этой программы{запрета } вполне хватает.

Ну, им явно теперь понадобится больше денег. И если они чем-то другим пожертвуют - то без проблем. Станут ли они перераспределять что-то, или просто станут больше от федерального получать (с учётом их вложений, конечно) - покажет только время (если закон не отменят).
Но я склоняюсь ко второму. Если роды ещё одноразовая акция, то детей и их родителей содержать - по 18 лет, это будет как снежный ком.

2 лайка

это можно вполне отследить и по chip и по Medicaid и по фудстемпам. если расходы не увеличатс… {а они увеличатся на нелегалов} - не нельзя. Башлять Техасу все равно придется.

Т.е. когда используют SALT что бы не доплатить в федеральный бюджет, а больше оставить в своём штате - это ок, а когда начинают с этой же целью использовать фудстемпы - это не ок?

Далеко не вся еда производится местными фермерами.

Во-первых, это не чтобы оставить больше в бюджете штата, а чтобы не допустить двойного налогообложения, что нормально в развитом мире. Во-вторых, SALT не имеет отношения к запрету абортов и финансовым последствиям, поэтому воздержитесь от нерелевантного сваливания в политику - для этого было создана отдельная тема, с этим туда. Спасибо.

1 лайк

ага, а PermanentGhost быстренько встанет в очень длинную очередь жаждущих усыновить детей другого цвета с аномалиями развития.

2 лайка

Удивительное дело, мужчины в этой теме, в большинстве своем, топят за запрет абортов, в отличии от женщин :relaxed:

7 лайков

Потому что женщины прекрасно знают, как мужчины ловко сваливают в закат или кусты, кидая жалкие подачки, гордо называя эти копейки алиментами, делом с ребёнком не помогают и не занимаются ребёнком вообще никак. И даже если каждый отписавшийся здесь мужчина не такой - в реальности таких очень много. И чаще именно от таких делают аборты, обжегшись, но теперь не смогут.

4 лайка

Именно что бы оставить в бюджете штата! Есть штаты как Техас - где нет налога штата, а есть штаты как Нью-Йорк которые решили такой налог ввести. Ну решили и решили - их право. Но когда начинается, что этот уплаченный налог надо вычитать из федерального… тут прямая “перекачка” денег.И да, тут нет двойного налогообложения: Федеральный налог и налог Штата - это разные налоги.

Разбегусь! Мне своих троих хватает. Пусть те, кто в молодости по залёту аборт сделал, а теперь родить не могут в очередь встают! :rofl:

Потому что женщин это касается напрямую. А мы, мужики, можем и с “другой стороны” поспорить - так интереснее. Иначе балаган получится где все будут кричать “Да! Гады-сволочи! Вели запрет абортов! Уууу!” и тема быстро заглохнет :rofl:
Я не против абортов.

Раз техасцы такие честные - может они ещё и property tax не будут тогда вычитать из федеральных налогов? А то взвинтили налог на недвижимость, точно чтобы больше у себя в штате оставлять. Занимаются перекачкой денег. А, это другое конечно же (нет).
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. А лучше не офтопьте.

1 лайк

до 6 недель, да?

Марксисты и прочие аморальные типы абсолютно не умеют вести диалог. Как только заканчиваются аргументы, они начинают оскорблять собеседника и приводить примеры, ещё больше демонстрирующие их безнравственность.

В данном случае убийство невинного ребёнка пытаются оправдать тем, что этого ребёнка создали лишь для того, чтобы продолжать надеяться удержать мужика.
Вот специально для таких чудовищ и был написан закон, запрещающий совершать убийство/аборт заведомо живого человека.

ага, живого, но не жизнеспособного.

1 лайк

А можно тут поподробнее, неужели я могу уменьшить федеральный налог на сумму property tax.
Это правда так работает?

Это если только они превысят стандартный вычет. На сумму разницы.