Техас запретил аборты позднее 6 недель

Парадокс всемогущества ничего не доказывает.
Бог может создать камень, который невозможно поднять, но может и поднять этот камень.

С чего вы решили, что всемогущее существо должно быть вписано в рамки человеческой логики?
Всемогущее существо может сделать логически невозможное, потому что оно всемогущее.

1 лайк

Потому что “человек создан по образу и подобию божему”, - следовательно божественная логика присуща и человеку. Вы же не будете отрицать то что написано в Библии?

Ничего не “следовательно”.
“по образу и подобию” - это подмножество, а не эквивалентность.

2 лайка

Мало ли чего там написано??? Я читал для общего развития. Не совсем полностью, сил не хватило весь этот хлам перелопатить. И всякой чепухи там - 90%, на мой взгляд.

Вы хотите сказать, что Иисус, сын божий, родившийся человеком, являтеся подмножеством - тоесть НЕДО-Богом? Поосторожней, а то верующие камнями забьют.

Про Иисуса речь не идет.

1 лайк

В смысле? Вы что мусульманин?

Ну, насколько я понимаю в колбасных обрезках, он является универсальным множеством. А поскольку “мы не позволим изгнать нас из рая, который создал для нас Кантор”, то построение универсального множества невозможно. Таким образом невозможно и существование упомянутой сущности. :slight_smile:

1 лайк

Берлиоз не пробегал:))?

Погоди маленько. Аннушка только с бакалейного вышла. Кто из наших богословов за пивом побежит?

Славкина можно было-бы сгонять. Так ведь недонесёт, безбожник…

Без башки-то ему несподручно пить пиво будет. )))

1 лайк

Так он без башки? То-то я гляжу речь какая-то непонятная. От киборги пошли.

Андроиды, иху мать! Непростые времена…

Я не верю, а знаю, что души существуют.

А я знаю, что души не существует.
Только духи - те, что в армии.
Как проверим, кто прав?

1 лайк

Это не верующие, а псевдоверующие😊

Смысл проверять? Все равно каждый останется при своем мнении😊

То есть это всего лишь ваше мнение, оказывается? Тогда ок, вопрос снят.

Библия - это сборник древневрейских сказок, выдуманная от начала и до конца😊

Боги - это представители более высокоразвитой цивилизации, только и всего😊