Техас запретил аборты позднее 6 недель

Я просил страховку для трехлетки. Отказали. Да и там четко написано - только после 5 лет проживания положен CHIP и Medicaid. Впрочем, выдали emergency medicaid.

Если ребёнок родился тут - он гражданин.

1 лайк

Так это и не верующие знают, что душа у человека появляется с момента зачатия.

Если вы не можете доказать существование чего-то, это называется вера.

1 лайк

Вы верующий?

Я - неверующий. И я уверен, что души вообще нет.

3 лайка

Какой-то псевдонаучный бред, извините.

Почти что и нет :grinning:

Но в душу верите?

никто этого точно не знает. Ни то, что душа существует, ни момент, когда она появляется в случае если она существует

2 лайка

А верующие знают, что все люди грешны, т.к. первородный грех. Как-то когда я ещё в школе был, на какой-то экскурсии то ли в монастырь, то ли в церковь, я взял да и задал вопрос: Все люди грешны, душа - в момент зачатия, грех - в момент родов. А что с жертвами абортов?
Ничего внятного ответить не смогли. Типа “в ангелов превращаются”. А где это в библии написано?

1 лайк

Неужели Вы где-то видели верующих христиан? Я еще ни одного не видел :grinning:

За всех говорить некорректно. :slightly_smiling_face:

Конечно, душа существует :slightly_smiling_face:

То есть в душу верите.
То есть вы - верующий. Может не религиозный, но верующий. Что даже укладывается в ваше самоопределение:

Тогда откуда уверенность, что неверующие тоже считают, что душа есть, если вы к неверующим не относитесь?

кто бы говорил

никто этого точно не знает. Ни то, что душа существует, ни момент, когда она появляется в случае если она существует

Нет ни души ни бога, это элементарно доказываеся: - Если Бог всемогущ тогда он может создать камень который не сможет поднять, но если он не может поднять камень, тогда какой же он бог? Следовательно Бога не существут, но если не существут Бога, тогда кто ж тогда создаст душу?

“Парадокс всемогущества” легко обходится одним вопросом:
Нужно ли быть всемогущим для создания души? Не факт.

“Парадокс всемогущества” легко обходится одним вопросом:
Нужно ли быть всемогущим для создания души? Не факт.

Если для создания души не нужен Бог (которого как мы выяснили не существует), тогда если душа сущесвует то ее создают те кто Богом не является, но в таком случае - кто же создал тех кто создает душу? В любом случае те кто создал тех кто создает душу, и те кто создал тех кто создал тех кто создает душу также не являются Богом, а так же все последующие содатели создателей.
Но если мы возьмем lim (всего бесконечного ряда создателей) при конечном создателе стремящемуся к бесконечности, то получим предел создателей, который стремится к нулю, посокольку конечного предела ввиде Бога не существует (доказано постом выше). А следовательно души также не существует, поскольку в конечном пределе она сводится к нулю.

P.S.: Те кто немного запутались в том что тут написано, повторите главу “Теория пределов” из учебник алегбы за 10й клас.

“Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл…”
В. Высоцкий.

2 лайка