тоже с женой думаем за Майями

Alex_elit
Здравствуйте вы знаете в этом наверно я вам не смогу посоветовать что то в плане выбора места для жизни… все зависит от вас от ваших возможностях работать не зависимо где… будут ли у вас деньги себе машину сразу приобрести и т.д.
Мы когда выбирали место для жизнь то мы даже не рассматривали Тампу, Джексонвилл на не тянуло в ту часть… Я не говорю что там плохо… просто вот не тянуло… поэтому вы сами для себя должны выбрать… нужно читать смотреть и выбирать… каждый из нас тут выбрал свое место для жизни…
Это правда тут примерно зарплаты 9-10$
насчет того хватает денег или нет этих… тоже трудно сказать у каждой семьи свои приоритеты на растраты… нам с мужам и 2 собачками пока хватает. мы вот за три недели работы купили себе и велосипед и телефон сегодня на Amazon заказали… хватает одежду прикупить и посидеть где то…
насчет ваших профессии я думаю вам тут нужно будет сдавать теорию и вам выдадут разрешение на работу по этой профессии…

1 лайк

Хочу вас сразу предупредить что жилье на зиллоу это все жилье не от хозяина… там выставляют это жилье риэлторы…
на craigslist есть от хозяина жилье но тоже очень мало… во основном риэлторы…
Когда вы собираетесь лететь?

1 лайк

на зиллоу есть выпадающие фильтры (сверху) там можно задать все параметры которые Вы перечислили, при этом как только вы указываете какое либо ограничение - она сразу срабатывает.

sashatarnovecky
как с вами можно лично связаться?
спасибо

Вы ведь еще не выиграли гринкарту. (?) Без Гринкарты или другого легального пути переезда на ПМЖ в США, все советы, что Вы здесь получите вряд ли Вам помогут.

Alex_elit
я вам в личку написала

1 лайк

Год назад я по турвизе сюда прилетал. Надолго. И пришлось решать все те же проблемы - где и как снять квартиру и всё такое.

Крейглистом не пользовался никогда. А вот на Зиллоу всё выставляется… Вот такой у меня запрос получился например: Rental Listings in 33180 - 26 Rentals - Zillow

Цены в 80% случаев за месяц.

Искать просто - звоните, разговариваете по указанным телефонам. Практически наверняка попадаете на агента-риэлтора. С ними и разговариваете. С первого раза у меня, например, ни разу не срослось. Потому как “внезапно” именно та квартирка, которая мне понравилась - только что сдана, но есть другие, чутка подороже или поплоше. Или поплоше и подороже одновременно. В любом случае через недельку легко накопится с десяток риэлторов, с которыми можно договориться, чтобы в определённой арии нашли для вас жилище с определёнными критериями. Вот бегают, стараются, ищут.

да еще не выиграли. хотим все понимать до того как выиграем

SvB

да еще не выиграли. хотим все понимать до того как выиграем

как удалять свои сообщения? и как написать ответ тому кто спрашивает?
вроде и не первый день с компьютером и не могу понять:)

Под постом, на который хочется ответить, есть кнопочки: “Ответить”, “Ответить с цитированием”.
Вот я ответил с цитированием.
Удачи в тренировках.)

p.s. Неудачный пост лучше не отправлять по-новому, а редактировать: Под ним появляется кнопочка “редактировать”.

Не морочьте себе голову.
Выиграете - с начала мая будет куча времени для того, чтобы определиться: что, где и как.
А пока стоит находиться на форуме не в режиме спрашивателя, а в режиме читателя, благо, информации здесь море.

P.s. Преподаватель английского языка из России в штатах - прикольно.
Устроиться на работу может попробовать, если поймет, о чем ее на собеседовании спрашивают.)

2 лайка

спасибо за совет
я уже многое читаю и прочитал на форуме
насчет времени: я так привык разобраться по мах не тогда когда клюнет, а заранее.
а насчет уровня знаний английского и преподавания как и каким образом вы можете судить понятия не имею…
может тогда дайте пожалуйста мне понимание: вот у нас на курсах приходят люди “с нуля”, с целью выучить язык чтобы ехать в Америку мы их учим естественно на начальных уровнях допускаем перевод слов и объясняем правила на русском языке, дальше постепенно убираем полностью русский язык и все новые слова уже объясняем только на английском.
Так вот вопрос: наши люди которые приезжают в США без знаний языка - очень туго себе представляю как им американец без знания русского языка сможет что-либо объяснить, а главное научить человека говорить на англ языке.
Буду благодарен за пояснения.

Не обижайтесь, но Вы влезли в тему адаптации с вопросами, с каким Вы еще не столкнулись, т.к. еще ничего не выиграли и не нашли другой легальный путь переезда на ПМЖ в США, зачем здесь засорять тему?
создайте свою и пишите там, задавайте там все что хотите, а здесь заходят почитать информацию про адаптацию, а не Ваши вопросы. :slight_smile:

6 лайков

Люди помогите. Совсем запуталась. ПРилетаем мы в Майями в конце августа. Если я сейчас связываюсь с риэлторами и они находят мне квартиру то я должна за нее заплатить в этом же месяце?Они же не будут ждать коло 1.5 месяца пока мы прилетим? Получается квартиру искать нужно за недели 2 хотя бы…Слышала говорят что лучше искать на месте так как на фото одно а в реале совсем другое…Если так…то получается мы приезжаем в Майями снимаем номер в мотеле на неделю и начинаем искать жилье…Я права или можно как то по другому?

Люди помогите. Совсем запуталась. ПРилетаем мы в Майями в конце августа. Если я сейчас связываюсь с риэлторами и они находят мне квартиру то я должна за нее заплатить в этом же месяце?Они же не будут ждать коло 1.5 месяца пока мы прилетим? Получается квартиру искать нужно за недели 2 хотя бы…Слышала говорят что лучше искать на месте так как на фото одно а в реале совсем другое…Если так…то получается мы приезжаем в Майями снимаем номер в мотеле на неделю и начинаем искать жилье…Я права или можно как то по другому?

Если вы снимите до приезда, то можете в апартменте встретить неприятный сюрприз. Например, блох. Было такое на форуме. Апарты надо снимать, посмотрев их и даже обнюхав. Было наше семейство в Маями. Приехали на грейхаунде из НуЁрка. В автостанции висела реклама мотеля. Позвонили. Приехал бусик, довёз до мотеля. Заплатили 220 за неделю. Около инт. аэропорта, под стеной прямо. Через неделю отчалили, работу нашли в др. штате.

Мы вот тоже думаем как добираться с Нью-Йорка …На автобусе или поездом…автобусом наверное тяжело

У вас много вещей? И вы едете через НЙ с остановкой или просто транзит?