Тонировка в Калифорнии

На гения физики не претендую, но если под воздействием одного и того же солнца стекло с пленкой нагревается сильнее чем стекло без пленки, значит то, что за стеклом с пленкой получило меньше тепла. Просто мощность солнечного нагрева в единицу времени не меняется (Вт/м2)… При длительном нагреве разница конечно будет минимальна, но на коротких остановках салон с тонировкой точно меньше нагреется.

Больные вы все тут.

Это относится к сиденьям. Но не к воздуху. Воздух сам по себе от солнца не нагревается, а получает тепло от нагреваемых солнцем поверхностей. Поэтому производители придумли атермальные многослойные стекла. Они с фиолетовым отливом такие. Вроде бывает и атермальная пленка.

И тебя вылечат!

Меня? Я уже все, конец всем болезням. Меня мало волнуют какие лучи через что проходят и как что-то нагревают. Я себе поставил тонировку и все. Мне прохладнее. Меня не видно. Я в танке. Танко-сарае. И плевать на все умные разговоры про физику и природоведение.

2 лайка

Вот с этого бы и начинал, а то троллишь народ…

А мы и говорим о сиденьях и прочих частях интерьера, а не о воздухе. Воздух быстро охлаждается кондиционером или открытыми окнами.

я согласен с тем , что ИНТЕРЬЕР автомобиля нагревают солнечные лучи, и конечно же тонировочная плёнка снижает воздействие этих самых лучей на интерьер( если она обладает такими свойствами), но салон-в совокупности нагревается от крыши , капота и багажника), которые находятся под прямым воздействием солнца), а если это SUV- однообъёмник- то температура кузова на прямую влияет на температуру салона, если у дверей и крыши температура 50 по цельсию , а может и выше, то не смотря на то, что какая бы ни была тёмная плёнка, температура салона (сидений , торпеды и тд и тп) не будет 30 граусов! Ещё раз говорю, о том что если плёнка защищает от ультрафилоета то салон не будет выгорать, но от нагрева она не спасёт.

Ок, на коротких промежутках времени -1-2 часа, будет эффект, если оставить на целый день- то разица будет минимальная, но плёнка защитит салон от выгорания.

Давайте представим такой вариант, мы все стёкла зашили железом и покрасили в цвет кузова- солнечные лучи внутрь салона не проникают.значит внутри авто( в салоне) будет прохладно???
Ну солнечные лучи не попадают внутрь? Значит , салон должен нагреваться меньше?

Вы тут все сами себя своими умными разговорами о ерунде затролллили настолько, что и не помните с чего все началось.

Еще раз напомню, речь идет не о температуре воздуха в салоне, а о нагреве элементов интрьера, включая кресло…

Дык а где еще умничать? Всем знаниям, даже невостребованным, необходимо найти какое-то применение.

ЗЫ: Ты просто тупо платишь штрафы или все же есть хитрости?

Нет, я их просто умно не получаю.

Не поделишься опытом? :drinks:

Не убий
Не укради
Не спидь
Не паркуйся в неположенных местах

А разве просто за тонировку не могут вкрутить тикет? Типа просто стоит машина на парковке, проезжает мимо патруль, видят тонировку, рисуют тикет, такое может быть ? Или, скажем, едешь по городу, на светофоре останавливаешься рядом с патрулем, патруль видит твою тонировку и просит свидания…

а температура тела не зависит от температуры окружающей среды?

В NY у нас только во втором примере могут.
Мой рецепт не получения тикетов: если рядом останавливается патруль, то я им показываю язык. Разумеется, через закрытое стекло. Если видят, то начинают стесняться и бояться. Если не видят, то не смотрят. И значит не видят стекло.

1 лайк

Хорошо, что только язык.

1728

Для остального дверь мешает. Я же на самосвале. Но и если в машине жены, то другое не показываю. Могут подумать, что пушку достаю. Ты же знаешь американские законы по которым если коп думает, что у меня в кармане может быть пушка, то он имеет право открыть огонь на поражение (из русских СМИ).