Тонировка в Калифорнии

если плёнка уменьшает светопропускание исходя из любых своих данных, таких как цвет, прозрачность или её отсутствие, поляризация, зеркальность, напыление, то она автоматически УХУДШАЕТ ВИДИМОСТЬ. У меня левое стекло передней двери тонированное, а правое вследствие замены не тонированное, и ночью в левое не видно НИЧЕГО, а в правое видно.Сравниваю каждый день))и наверное сниму тонировку дабы не нарываться на штраф и улучшить обзор!Днём естественно всё замечательно видно.

1 лайк

Кстати, как долго у вас эта тонировка и были ли уже проблемы со штрафами? Если я парковался в уж очень темных местах, то я просто тупо открывал окно, т.к. даже нетонированное стекло ухудшает видимость…

Я ярый противник любой тонировки. Не понимаю зачем она нужна. Живя в России, уже на протяжении 8 лет езжу без тонировки.
Считаю, если ты законопослушный гражданин и тебе нечего скрывать, то можно ездить и с полностью прозрачными стеклами.

Ну это ваше право, никто не заставляет вас тонировать автомобиль… И при чем здесь законопослушность? Если вы не понимаете зачем она нужна, то это не значит все остальные тоже не понимают. :slight_smile:

скрывать то нечего но в салоне ничего не оставишь-а у меня фургон остеклённый как минимум салон затонировать нужно, с тонировкой 10 лет езжу, вопросов пока не было,вы правы открываю окна,так как во двор заезжаю задом

Если попробовать понять что именно раздражает в тонировке, то именно это и будет ответом зачем она нужна. А что раздражает?

  1. То что не видно водителя, непонятно что он собирается делать, смотрит ли при повороте по сторонам. В результате как ведут себя другие водители? Правильно, шарахаются, ожидают неожиданных маневров, уступают и т.п.
  2. Что часто тонирует стекла определенный контингент, многие предпочитают с ними не связываться, проще пропустить, уступить и т.п. Может там чёткие пацанчики с автоматами сидят.
  3. Что непонятно сколько людей в машине, которая едет по карпулу. Когда человек едет по карпулу один, ему не хочется чтобы на него бросали осуждающие взгляды, сигналили и сообщали в полицию.

Вот это все и нравится сторонникам тонировки, ИМХО.

А как же неприятно ехать на машине с тонированными стеклами, особенно на задних сиденьях. Цветопередача искаженная, вечером вообще ничего снаружи не видно, едешь как в будке. Один плюс что можно вещи в салоне оставлять.
Некоторые говорят что без тонировки в салоне жарко, но уже как-то обсуждали, что есть прозрачная пленка, защищающая от ультрафиолета и ИК (3M Crystalline).

Мне не нравится в тонировке то, что не видно, что там впереди, если перед тобой едет машина с тонированным задним стеклом. Какой вывод мне надо из этого делать? :slight_smile:

Когда будешь ехать за full size траком или вэном - много ты увидишь, независимо от того - есть там тонировка или нету?

1 лайк

Это другой вопрос. За грузовиком и автобусом я тоже ничего не увижу.

Что надо пересесть в машину повыше :slight_smile:

1 лайк

А если у меня с завода тонированная - я уже в контингент попал или еще нет?:-))

Вероятно владельцу этой машины это нравится. Нравится что вы не видите что впереди и не подпираете его, несмотря на то, что перед ним 300м пустой полосы. А также нравится то, что если вы ночью включите дальний свет фар, то это ему не помешает, он этого не заметит.

Оригинально. Я подумаю над таким вариантом.

В том-то и прикол что отличить нельзя, так что некоторые сравнительно законопослушные личности паразитируют на имидже “контингента” :wink:
И да, сомневаюсь что с завода будет тонировка с 30% светопропусканием на передних стеклах.

Преимущества тонировки:

  • Меньше слепит глаза
  • Меньше нагревается салон
  • Можно оставлять вещи в машине
  • Можно ковыряться в носу
  • Можно показывать фак мексиканцам на челенжере
  • Можно знатно потроллить ярых ненавистников тонировки
  • Можно перевозить пассажиров инкогнито

Недостатки тонировки:

  • Проезжающие рядом водители и их пассажиры не узнают - ковыряешься ли ты в носу или нет
  • Другим водителям будет ссыкотно обсингналивать вас, если вы его подрезали, т.к. кол-во волосатых рук и бейсбольных юит в машине с тонировкой определить сложно…
  • Ночью хуже видно дальний свет встречного транспорта
  • Недобно воровать из машины, когда не знаешь что там лежит

Как-то так… Пополнение списка приветствуется…

) салон нагревается ровно так же))) а стёкла нагреваются наверное ещё и сильнее чем прозрачные)))- кто не согласен , можем обсудить

Стекла действительно греются сильнее, но от салон точно нагревается меньше, если ленка хорошо фильтрует ик свет.

Из всего списка понятно, что автор боится мексов на челленджере, боится поковырять в носу при всех, боится перевезти кого-либо и желает всем показать , что у него в машине сидят те самые мексы, но оснащенные битами. Как-то так…

Вы мне начинаете нравиться), а от чего по вашему нагревается салон у автомобиля??Если вы думаете , что от солнечных лучей, то глубоко ошибаетесь, салон нагревается от того , что нагревается КУЗОВ автомобиля,как то крыша и тд и тп, и те же стёкла нагревающиеся от того что ЗАДЕРЖИВАЮТ на себе солнечные лучи - нагревают воздух в салоне , а значит и сам салон(оббивку сидений, пластик и тд), я вот утеплил крышу изнутри( ну и обесшумил заодно), тепло ровно как и холод держит ровно час, дальше температура такая же как и у всех.

Вы меня раскусили, вы Гений! Я повержен. :slight_smile: Но вы забыли указать, что я люблю перевозить в машине ценные вещи, которые необходимо скрыть от постороннннних глаз, а так же потроллить таких как вы :slight_smile:

Пленка может нагревать воздух в машине, но никак не обивку и элементы интерьера. Обивку нагревают именно солнечные ИК лучи. Температура воздуха, даже в очень нагретой машине будет значительно ниже, чем температура кожи кресла, стоящего под палящим солнцем.