Топ профессий для нового иммигранта

Можно подумать тут диагностика впереди планеты всей.

1 лайк

Да какое в родной медицине было мошенничество? Просто недостаток диагностических методов, который в некоторых случаях компенсировался сильной интуицией. Моя теща отличилась несколько раз, поразив врачей тем, что ставила сложные диагнозы своим знакомым, когда врачи не могли сообразить, в чем дело. Теща была по образованию фармаколог, работала в академии наук, и у нее концептуально варила голова. А были бы хорошие диагностические методы, - с диагностикой справились бы самые обычные врачи.

А кто впереди? Я просто не знаю. Россия? Казахстан?

Приехала в Украину “специалист из Америки” - Ульяна Супрун и так наоптимизировала медицину, что предовая раньше в СССР система ранней диагностики и профилактики превратилась в пассивную, унылую отрасль. Показатели по COVID ужасные, специалисты разбежались по всей Европе и Северной Америке.

1 лайк

Я тоже не знаю.

Но как бы есть такой стереотип, что в США очень классно откачивают и оперируют, а с диагностикой (особенно ранней) и профилактикой (как следствие хренновой ранней диагностики, наверное) все так себе.

По собственному опыту и по знакомым мне видится, что этот стереотип не безоснователен.

Во всяком случае, там у меня не было случая, чтоб просто перебором меняли лекарства, если не помогает, а не послали на дополнительные обследования.
Или, чтоб не посоветовали сходить к другому специалисту, если проблем в своей области не нашли, а боли, например, не проходят.

Если что, то к случайным докторам не хожу, только по рекомендации, и такое все навно

ЗЫ. возможно с некоторыми видами cancer неплохо дела с диагностикой

3 лайка

болтовня про Ковид и вакцины перенесена:

2 лайка

На основании своего опыта у меня точно такое же впечатление. Один в один.

Вы хотите про это поговорить? Я могу!
Впервые за все время независимой Украины при Супрун были проведены прямые закупки медикаментов. Прямые - значит без коррупционных фирм прослоек.
Впервые при ней сделана попытка преобразовать медицину из условно-бесплатной (т.е. работающей на взятках) в официально платную/страховую.
Впервые, финансирование больниц начало происходить по принципу “деньги идут за пациентом”, т.е. в хорошие больницы, куда пациенты мечтают попасть - идет максимум гос.финансирования.
Аналогично - для домашних докторов. Тут, правда, все уткнулось в славянский менталитет: домашние врачи нахватали пациентов не думая о том, как с ними работать в будущем. С приходом КОВИДа оказалось,
что невозможно за день посетить пару десятков пациентов, разбросанных по всему городу-миллионнику.

Пассаж про передовую систему ранней диагностики - я пропущу, ибо мы свалимся в сравнения СССР-США, а вот про разбежавшихся специалистов - откоментирую, так как это соответствует тематике форума.
Врач не столяр и не строитель. Он не может работать в “серую”, нелегально или немного не то, что записано по контракту. Что бы работать врачем, в Европе, и в Северной Америке надо пройти долгий путь сертификации и эвалюации диплома. Исключения есть, но их немного и обычно те, которых ждали бы в Европе спокойно находят не менее высокооплачиваемую работу в частных клиниках Украины.

4 лайка

Вы кто врач? Вам сколько лет? Вы из Украины? Можно, но не в этой теме. Мне очень интересно.

Ну, как “недавно прибывший” и все еще помнящий я вам расскажу как это делается в Украине :slight_smile:
В Украине все идет через диагностику, анализы и еще раз диагностику потому что анализы это то, что не требует ответственности и принятия решения. Анализы это просто анализы. Их назначают десятками, но результаты никто не смотрит и не анализирует, их просто подшивают. После скачка даллара в 2014, появилась еще более интересная тенденция: импортные расходники стоят дорого, поэтому иногда анализы просто не делаются а иммитируются. Вы можете сделать одновременно 2 одинаковых анализа в разных лабораториях и получить существенно непохожие результаты (проверено на личном опыте).
После призда сюда, американский профильный доктор очень удивился диагнозу, который поставили в Украине, говоря что такой диагноз невозможно поставить без соответствующей диагностики, которую не делали.
Т.е. диагноз был - а диагностики не было, прямо как фельшер с пальцем.

Однако дело пахнет оффтопиком…

  • Не врач (но друзья-врачи у меня есть). Также время-от времени бываю украинским пациентом.
  • А это имеет значение?
  • Да, я родился в Украине.

PS: не знаю что тут обсуждать и какое отношение это имеет к топику ветки.

1 лайк

Нашел! Electrical Engineering / Радиофизик. И посты почитал. Мне теперь не интересно. Извините.

О чем обычно спрашивают на позицию продавца-мерчендайзера в магазин? Завтра иду первый раз на интервью в США, страшно. Позвонили и сказали куда прийти, ничего с собой не брать. Новый магазин Маршалс прям возле дома, откроется через 2 недели. Добавляла анкету на их сайте.

1 лайк

И меня возьмите) готов “волонтёрить” на part-time полгода, если научите =-).

1 лайк

Не взяли меня в Маршалс, зато взяли в Таргет, там намного проще пройти интервью. Просто записываешь свои ответы в видео интервью. Кому надо устроиться, пробуйте в Трагет, знаю что в Волмарт тоже легко, но у нас его нету.
Правда надо пройти ещё ориентацию, а она у них аж через месяц.
Ещё позвали на интервью Data Entry в биллинг компанию, им нужен двуязычный работник, зарплата минимальная тоже, но мне кажется работа поинтереснее чем раскладывать вещи.

2 лайка

Сейчас очень актуально на рынке Cyber Security специалисты с опытом и без опыта. Дети после школы, учаться пол года получают сертификат и вперёд на мины. Нехватка cyber security специалистов на рынке США где-то порядка 3 млн, и это число растёт. Стоит задуматься.

2 лайка

Интересно, чему в этой области можно научить человека без опыта за полгода? Патчи и апдейты вовремя накатывать или это вообще о чем-то другом?

Спасибо, улыбнули…

Если в вкратце

  • Threats, attacks and vulnerabilities: Analyze indicators of compromise and determine types of malware or compare and contrast types of attacks
  • Identity and Access Management: Implement identity and access management controls or differentiate common account management practices
  • Technologies and Tools: Troubleshoot common security issues or deploy mobile devices securely
  • Risk Management: Explain the importance of policies, plans and procedures related to organizational security
  • Architecture and Design: Summarize secure application development, deployment, cloud and virtualization concepts
  • Cryptography and PKI: Compare and contrast basic concepts of cryptography or implement public key infrastructure

Если подробно, то здесь детали:

2 лайка

Я знаю что такое Cyber Security.

Вопрос собственно реально ли научить с нуля за полгода и насколько востребованы, на самом деле, такие “секьюрити” после подобных курсов?

1 лайк

хммм у меня эти две фразы от вас не совпадают, как говорится когнитивный дисонанс

по поводу пол года это правда! у меня есть живые примеры и то что я упомянул выше этому всему учат за полгода в bootcamp

1 лайк

Например подготовится к security+ можно за месяца три, если уже варишься в этом то за месяц…
я ускорено готовился к этой сертификации со своими знаниями, за две недели курс прослушал и сдал.

С этим сертификатом везде берут на хорошие зряплаты потому что кадров жуткая нехватка

2 лайка