Топ профессий для нового иммигранта

Тут ты прав на 100% Только не 15. У них как правило нормальная ставка. Не 120в год, но и не 15 в час.

2 лайка

Это кстати является и огромным минусом западной медицины. Без этой “кабинки пилота” врачи и сестры слепы как котята. Наш сельский фельдшер из "буханки’ обходится прекрасно стандартным набором “палочек для языка” и пальцем определяет болезнь.

1 лайк

Ага. Бог дал - Бог взял. потом на все ответ. Знаем мы их “пальцы” Кривошею от лимфоузлов отличить не могут.:facepalm:

3 лайка

Я считаю, что если душа лежит, есть желание, возможность, и ещё раз желание, то надо пробовать.
Брата, который тут за 20 лет так и не усвоил не распределять профессии по половому признаку, я бы точно не слушала.

4 лайка

Это исключительно благодаря нашей особой духовности. Фельдшером можно стать за три месяца и определять болезнь пальцем. А в ихней тупой медицине медсестра учится 4 года. Поэтому наша родина по части медицины впереди планеты всей точно так же, как и во всех других областях.

5 лайков

Опять передёргивания. Фельдшерский колледж на базе 11 классов можно закончить только за 3 года. Определять болезнь пальцем не обязательно, это первая до врачебная помощь! Ну и учитывая, что ваша Родина самая большая страна в мире им приходится много ездить и принимать решения о госпитализации на месте. В Америке медсестра уровня ADN это 4 года колледжа (после фельдшера можно сдать за 2, но на английском), а BSN это полноценное высшее 6 летнее образование бакалавр. А в ихней тупой медицине, Чергевару пришили к каталке без обработки. И вся эта компьютерная витрина, для снятия недовольства масс - платящих бешеные деньги и приходящих своими ногами. :lol: Я не против, что медицина хорошая, но до врачебной помощи никакой. :whats_up::wink: Не ну пожарные и полицейские пальцами могут.

4 лайка

Это вы парамедиков что-ли пожарными называете? :facepalm:

Сколько жизней было спасено уже тем, что до больницы пациента не по разбитой дороге везли, и врачи в больнице были, а не дома по случаю Первомая.

Я не знаю, как там что называется. Спорить даже не хочу! Вас тут трое таких “сказочников” я что один должен воевать? :wink:

2 лайка

И не надо воевать. Никто не спорит, что бывают хорошие фельдшеры в российской “глубинке”. Иногда бывают. Даже шанс выжить там у больного есть, небольшой правда, но есть. Если повезёт.

1 лайк

Мой дядя начинал фельдшером на целине. Дорос до первого директора института кардиологии, который сам основал. Чазов, когда приезжал в Алма-Ату(тогдашнюю) у него дома даже останавливался. Он много лет был главным терапевтом республики и часто ездил в Москву. Ну это про тогдашних фельдшеров, которые и на пальцах могли - учились у ветеранов.

3 лайка

Верить в мифы или нет - личного дело каждого.
Есть длинный список того, что в Америке “еще хуже, чем у нас на родине” и чем наши люди лучше, чем “тупые американцы”. Я предпочитаю жить в реалиях, а не пространстве мифа, поэтому спустил бы весь этот список в унитаз.

Вы меня опередили. )

На фельдшера можно отучиться в колледже. Срок обучения зависит от учебного зведения: 3-4 года. После получения средне-специального образования можно сразу идти работать, но после вуза обязательна ординатура.
Профессия фельдшера, как отдельная специальность, появилась в Средневековье. Так называли полевого военного врача в Германии – само название происходит от немецкого слова «поле» (Feld), поскольку фельдшер поначалу считался полевым цирюльником, а позже – полевым лекарем. Цирюльник в данном контексте может показаться неуместным, однако раньше цирюльники могли выполнять элементарные врачебные обязанности: в том числе поставить пиявки или сделать кровопускание.

Без “кабины НЛО” западный медработник в массовости своей бессилен, он неспособен поставить диагноз “пальцем” и это проверено на личном опыте.
Так что могу слушать бесконечно байки о “перфект медикал персонал” которому путь в знания открывает дисплей компа.

1 лайк

Всякое бывает. На родине мне сильно запомнилось, как у дочки диагностировали тяжелое заболевание. Водили ее к всяким врачам, в том числе и по блату, лечилась в разных больницах. Не помогало, пока года через полтора не попала к врачу, который поставил правильный диагноз. Болезнь оказалась совсем не такой серьезной, как та, от которой лечили. Тогда моя обозленная жена выдала некорректное по нынешним меркам заявление, что нам сильно повезло - попался, наконец, врач-мужчина.
Похожая история была и с моим маленьким братом. А диагностических историй попроще - просто вагон.

Моментов с мошенничеством тоже море. Но я думаю Вы поняли суть.

Можно подумать тут диагностика впереди планеты всей.

1 лайк

Да какое в родной медицине было мошенничество? Просто недостаток диагностических методов, который в некоторых случаях компенсировался сильной интуицией. Моя теща отличилась несколько раз, поразив врачей тем, что ставила сложные диагнозы своим знакомым, когда врачи не могли сообразить, в чем дело. Теща была по образованию фармаколог, работала в академии наук, и у нее концептуально варила голова. А были бы хорошие диагностические методы, - с диагностикой справились бы самые обычные врачи.

А кто впереди? Я просто не знаю. Россия? Казахстан?

Приехала в Украину “специалист из Америки” - Ульяна Супрун и так наоптимизировала медицину, что предовая раньше в СССР система ранней диагностики и профилактики превратилась в пассивную, унылую отрасль. Показатели по COVID ужасные, специалисты разбежались по всей Европе и Северной Америке.

1 лайк

Я тоже не знаю.

Но как бы есть такой стереотип, что в США очень классно откачивают и оперируют, а с диагностикой (особенно ранней) и профилактикой (как следствие хренновой ранней диагностики, наверное) все так себе.

По собственному опыту и по знакомым мне видится, что этот стереотип не безоснователен.

Во всяком случае, там у меня не было случая, чтоб просто перебором меняли лекарства, если не помогает, а не послали на дополнительные обследования.
Или, чтоб не посоветовали сходить к другому специалисту, если проблем в своей области не нашли, а боли, например, не проходят.

Если что, то к случайным докторам не хожу, только по рекомендации, и такое все навно

ЗЫ. возможно с некоторыми видами cancer неплохо дела с диагностикой

3 лайка

болтовня про Ковид и вакцины перенесена:

2 лайка