Топ профессий для нового иммигранта

А вот и нет - наша подруга именно медсестра но на должности социального работника, зарабатывает больше, чем в среднем медсестры по ее госпиталю…

Там как минимум нужен диплом бакалавра математики, а лучше - магистра финансовых дисциплин, желательно - из Лиги Плюща. PhD тоже не помешает.

Бакалавр математики не что-то недостижимое. Вот пару страниц назад водитель убера получал мастера, чтобы стать инженером-электриком… На RN тоже нужно учиться и немало, насколько я понимаю. Но имхо, nursing — это нужная, но тяжелая работа, которую никто не хочет делать и общество согласно платить меньшинствам за то, что эта работа будет таки сделана.

В американских госпиталях и клиниках оборудования столько, что медсестрам “дружить с компьютером” очень даже приходится. Некоторые помещения выглядят, как кабины космических кораблей. Не удивительно, что нужно иметь бакалавра, чтобы с этим управляться,

3 лайка

Эта фраза улыбнула. Вы реально не представляете уровень местных медсестер. Из медсестринских программ вылетают все, кто учится ниже 4-5. Обучение там не привычное многим медучилище. Моя sister in lawрабоиает RN в отделении недоношенных. 4 года обучения + год специализации. Свои 120+ в год делает. Но это с овертаймами, от которых она не отказывается.

5 лайков

Тогда тем более не понимаю почему всем советуют идти в медсестры. Разве что из-за страховки.
Кстати, у меня не трое маленьких детей, младшей 4 года, надеюсь с сентября в pre-k пойдет и тогда все будут в школе, плюс ещё бабушка есть.

А страховка в этой стране очень важное и весьма дорогое удовольствие. Особенно если приобретать ее самостоятельно, а не от работы. Понятно что при условии нормального заработка. При низком доходе начинает работать разные программы для поддержания штанов.

2 лайка

Ну она вроде говорила, что 12 лет ждала! Прочитала все наверное? :whats_up:

Это совковая фишка. Медсестра, санитарка - недочеловек. Людям трудно понять, что в цивилизованных странах быть медсестрой надо заслужить. Просто у нас это профессия на уровне ПТУ ради прописки и общежития. :slight_smile:

1 лайк

ей, наверное, пока неактуально, так как приехали беженцами.

3 лайка

Ну скажем так, дети из частных школ на Манхэттене (к примеру) не пойдут получать nursing degree. Найдут для себя что-то получше. А всем остальным, да, нужно заслужить.
Я не к тому, что это непрестижно, а скорее к тому, что очень тяжело.

1 лайк

Не забываем о теме ветки. И я не хотел бы конечно чтобы мой ребенок выбрал эту профессию, не то что детки из частных школ. Есть и другие перспективы, университет должОн быть. Но речь идёт о понятиях людей и переносе их в поле развитого, сотни лет “загнивающего” империализма. :slight_smile:

1 лайк

Ну и мы как бы молодые, не болезненные пока. В больницах редко бываем.

Английский выучила :slight_smile: Многие сейчас удивляются, что я всего месяц в Америке, а всех понимаю. Осталось только перестать мямлить и заикаться когда говорю.

1 лайк

Таким я был в начале 90-х и в Европу свалил. Тогда время иное было. А сейчас действительно ещё актуален asulum? Угнитает то кто?

2 лайка

Это не та программа, lautenberg amendment refugee называется. Работает только если есть прямые родственники в США. Параллельно я ждала обычного воссоединения семьи, но вышло так…

В этих программах не разбираюсь, честно. Помню только в конце 80-х в контейнер через забор анкету кидал. Вызова на интервью не дождался (точнее не стал этого делать) и с приятелем в Польшу двинули. А дальше вышло так, как вышло.
Но суть ни в этом, а в том, что работать в любом случае надо. Паразитизм не приветствуется, хотя страховку от голода не умереть могут себе позволить только капиталисты.

1 лайк

Страховка нужна здоровым. Английский это бесконечно, смотря для какой специальности и цели.:letmein: Если эссе писать он весь исчезает.

3 лайка

Знаете, мой бывший коллега по работе всегда прекрасно это по другому озвучивал.

“Я же яак та собака, все понимаю только сказать не могу” (с) :slight_smile:

3 лайка

У меня сложилось впечатление, что чем выше зп медсестры, тем дальше она от коек с больными и тем неотрывнее от компьютера (как пользователь, конечно) и бумажек.

Ага, а в реалии может оказаться, что сестра с 120К может понятия не иметь об этом космосе, а кнопками какой-нибудь technician на $15/hr заведует

5 лайков

напомнило как мы с дочкой первый раз в штаты с пересадкой в Хитроу летели. Она говорить стесняется, а я нифига не понимаю что мне говорят(понимала только мужа, а английский от всех других был для меня белым шумом)))) Ничо так, скооперировались: я вопросы задаю, а она ответы слушает))))

2 лайка