Топ профессий для нового иммигранта

А где такое в современном АйТи?

В разработке, тестировании. Что, разве там не бардак во взаимодействии позразделений и постоянная необходимость сделать “то, не знаю что” при нехватке вводных данных и отсутствии документации? Менеджмент, техподдержка опять же. Может я чего не знаю конечно, но вроде как золотые времена, когда один человек мог делать продукт от начала до конца и у него всегда был порядок и определённость, давно прошли.

Я прощу прощения, но вы в 56 лет работаете в ИТ? а как же агеизм, дескриминация и т.д.?

Принятие решений в условиях неопределенности - сплошь и рядом. Я бы это назвал решение проблем/вопросов, с которыми никогда не сталкивался.

>>т.е. отсутствия единственно верного решения

Это экзотика, даже когда есть несколько способов решения задачи, как правило изучив их, всегда очевидно одно, наиболее оптимальное.

Для разработчика наверное да, но, например, когда в Джире полторы тысячи багов и надо решить, какие из них фиксить, а на какие забить - тут единственно верного решения точно нет, и надо принимать просто оптимальное.

ИТ большое, работы всем хватает. Зачем кого-то дискриминировать, если можно просто мало платить? :slight_smile:

Ну и что, что бардак? Спринт, баклог, таск, тяп-ляп в продакшн, следующий спринт… Всем их-рать, включая продакт овнеров.

2 лайка

Чем больше тяп-ляп тем больше тестеров! Ни один программист не мыслит так как пользователь и сам себе тесты не напишет. :lol: Вот и спрос.

1 лайк

Поверьте моему опыту: задания там уровня начальной школы.

Судя по этим 5 вопросам, тест не на знания, а на роль левого полушария, поскольку для большинства ИТ-профессий “правый перекос” не годится.

Поверь моему опыту, многие программисты в сад для одаренных детей не пройдут отбор :lol:

2 лайка

Важнее внутренний камертон - нравятся ИТ или нет. Лучше всего, если есть хорошие знакомые, давно работающие в ИТ, они могут оценить шансы более-менее адекватно, подсказать специализацию и как к ней двигаться.

1 лайк

Есть брат, он в США 20 лет, имеет амеканское образование, мы с ним близко не общались, помнит меня ребенком и считает, что женщине с 3 детьми это все будет очень сложно. При переезде, конечно, очень помог, стал гарантом при снятии квартиры, отдал много мебели.
Но они с женой считают, что для женщин самая прибыльная работа - это медсестра или что-то около медицинское. Например, считать страховки.

Блин, пойти в айти на старости лет, что ли.
Не, реально, знала бы о тестировщиках на старте иммиграции - пошла бы не задумываясь. Сейчас уже просто лениво дёргаться из зоны комфорта

Считать страховки или Medical Assistance имхо в районе $15-$20/час ($41К в год)

По мед сестрам (nurse, на которую еще выучиться в колледжах надо) можно, например, здесь глянуть за 2019 год или свежее поискать.

Licensed Practical Nurse где-то $46К (median)
Registered Nurse где-то $75K (average)
Advanced Practice Nurse где-то $100К и выше.
(там по ссылке, можно по штатам посмотреть расклад)

Насколько это прибыльнее ИТ (ну и как правильно выше заметили, что именно в ИТ?) или других специальностей, на которые Вы смотрите?

Насколько быстро можно выйти на сумму дохода около или больше суммы нужной “женщине с тремя детьми” для комфортного проживания в той или иной сфере?

Насколько Вас будет выворачивать от специфики медицины или специфики ИТ?

Ошень много вопросов, в общем

5 лайков

Nurse - благородно и перспективно, но на LPN нужно учиться год, для RN уже обычно требуется степень бакалавра, а для APRN - еще больше.

2 лайка

Nurse — это, конечно, благородно и вызывает уважение, но мне кажется, люди забывают, что это тяжкий труд. Очень тяжкий, как физически, так и морально. И слабо совместимый с ролью матери маленьких детей. График не свободный, из дома поработать нельзя, нагрузка на иммунитет.
Все-таки меня не покидает ощущение, что люди постоянно советуют эту работу женщинам, иммигрантам и тп. Как будто есть клише такое. Далеко не всем это подходит, а советуют очень многим. Ни разу не слышала советов для женщин, иммигрантов, people of color стать quant trader, например.

ну, не знаю. Знаю нескольких медсестер, некоторые из которых - мамы, включая соседку - женщина примерно 45 лет, с 7-леткой и 3-летками-двойняшками. Мать-одиночка. Двойняшки - в саду, старший в школе и продленке. Когда в саду или школе обьявляют карантин (covid), с детьми по паре недель сидит няня.

Мама нашего друга (тоже иммигранты) по приезду выучила английский и решила стать независимой от мужа-алкоголика, который ее бил. Приехала они, когда им было чуть за 40, с двумя детьми <10 лет, и развелись вскоре после приезда. Выучилась на медсестру, проработала ею 25+ лет, скоро выходит на пенсию. Обеспечила себе хороший уровень жизни, вырастила 2 сыновей.

2 лайка

Под понятием медсестра может быть в разных местах очень разная работа: от 6 дней в неделю рабочих по 12 часов каждый рабочий день или социальный работник - не более 8 часов в день и с двумя выходными.

социальный работник - это социальный работник. Я лично говорю о медсестрах в госпитале.

Всё-таки у меня мнение - медсестра это для тех кто хочет нормально зарабатывать, но с не дружит с компьютером. Есть такие. Вот у меня родственница: трудолюбивая, гостеприимная, идеальная хозяйка, очень мудрая в житейском плане, а вот с компьютерами, интернетом, телефонами никак, там все по старинке: информация получается только от знакомых, работа тоже.
Вот таким наверное медсестрой или ниже в самый раз. Не хочу конечно никого обидеть.
Я хоть люблю девайсы и получать информацию, развиваться в этой сфере, но в других сферах зато не очень. Кому что дано.