Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Насчет “передовой” системы ранней диагностики в СССР спорить не буду, никаких сравнительных материалов я не видел.
По ковиду видел: относительная избыточная смертность в Украине в полтора-два раза ниже, чем в Штатах и многих странах Западной Европы, и в три раза ниже, чем в России. Но на это не только уровень развития медицины повлиял, там совокупность многих факторов.

Ну что, ещё одну вакцину одобрили - от Johnson&Johnson. И всего одна доза требуется.
Может скоро и маски отменят?.. скорее бы уже.

2 лайка

А разве детей уже вакцинируют?! Или он уже взрослый?

Он, то есть она, учительница, их вакцинируют.

1 лайк

Вы верите статистике? :facepalm:

3 лайка

Ну конечно Россия и ее царь. Совсем недавно у нас закупили вакцину “Спутник V” ряд ведущих мировых держав: Ангола, Сирия, Боливия, Гондурас, Гватемала. Всех даже и не перечислишь. Одним словом впереди планеты всей! :slight_smile:

Вы посмотрите на численность 30 миллионов оставшихся против 146. Во вторых в России вакцинация идет полным ходом, как профилактика, а в Украине рост смертей за 2 месяца этого года с 18000 до 25000 и заболевших + 300000 - это из статистики их. Они идут в разных направлениях.

1 лайк

=0 Когда в Украине жило 146 млн. человек?

1 лайк

В России дядя 146, а в Украине осталось 30 :lol:

1 лайк

неужели в Украине с 2019 года умерли 15 млн человек? Или они эмигрировали?

В Европе на заработках, ну и в России есть и у нас.

1 лайк

В любом случае, при расчете избыточной смертности на 100 тыс. населения учитывают 2-3 предыдущих года или долговременный тренд. Как ни крути, гораздо больший ужас получается в России.

Worldometer показывает 43.7млн человек население Украины.
Интересно было бы узнать, откуда цифра в 30млн взялась

интересно откуда Worldometer берёт эти цифры:

http://ukrstat.gov.ua/express/expr2021/02/16.pdf

Эту цифру озвучил Николай Янович Азаров - лучший, бывший премьер-министр Украины - в интервью каналу НАШ. Он объяснил, что существуют отчеты таможенных пунктов и методики расчетов по потреблению хлеба, налоги и др. Этому специалисту можно верить! А расчеты производятся для вычисления необходимого количества доз вакцины для закупки.

1 лайк

Не знаю. Но все же это ближе, чем 30млн.

Спасибо, поржала над «Азарову можно верить».

1 лайк

Я других аргументов и не ожидал.

Вы за своим ужасом следите! :wink: (вам же все равно где-то там) У них еще есть инерция от бывшей системы!:slight_smile:

1 лайк

Каждый подсчет делается для каких-либо конкретных утилитарных целей.
Одна контора считает всех, кто имеет украинские паспорта, независимо от мест проживания.
Другая - тех, кто имеет паспорта и проживает на территории Украины. В учетом или без Крыма и ДНР-ЛНР, получается три варианта.
Для расчета вакцинации нужно считать всех, кто находится на территории - и граждан, и неграждан. Естественно, без Крыма, там Россия будет вакцинировать сама.
И т.п.
Поэтому данные гуляют в диапазоне 37-44 млн. Но все они базируются на отслеживаемых год от года трендах смертности, рождаемости и миграций по областям и регионам.
Если кто-то утверждает, что на самом деле население Украины - 30 млн. или даже 25 (есть и такие), то нужны доказательства в виде конкретных выкладок по годам.

Естественно, мне не всё равно, потому как - пандемия. За тем, как где она проходит, слежу уже год. В прошлом году рухнули два запланированных отпуска в Европе, в этом году один уже подвис и больше я ничего не планирую.

2 лайка

казалось бы, при чем тут профессии.

2 лайка

Из 1 Канала РТР. :slight_smile: АХА его смотрит, не отрываясь:lang: