Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Согласна. У подруги племянница за две недели потеряла и брата, и жениха. Причем, молодые совсем люди, моложе меня. И не год назад, когда не знали, куда бежать и что делать, а 2 месяца назад.

Мои родители привились во вторник, первая доза. Полет нормальный, хотя мама переживала о побочных действиях. Я две недели караулила аппойнтменты на разных сайтах, и мама подписалась на waiting list в разных местах. И бац - расписание открылось в одной из store pharmacies на целых 3 дня, и я быстренько отхватила два аппойтмента для них (плюс аппт на вторую дозу через 4 недели).

6 лайков

Мнрго больше 50%. Не уверен может даже выше 70%.

Наивные юноши и девушки, угорающие за демократию в юношеском (старческом) максимлизме, вся система власти в США разработана и построена так, что большинство не может навязывать меньшинству свое мнение. Там, где “как хочет большинство, так живут все”- это древняя Греция. В США по- другому. И не, я не буду никому рекомендовать заниматься самообразованием, мне все равно, что там у вас в голове.

7 лайков

Судя по скорости процесса до тех кому нет 50 вакцина будет доступна не ранее 2022. Поэтому можно даже не обсуждать эту тему.

1 лайк

Будут наращивать выпуск. У нас свой Sputnik V стали производить, по Российской технологии. Обещали и pfizer завести.

У нас колют потихоньку.
В понедельник выходим в 3.2 фазу.
22-го в 4.1ю. Вакцина или нет.

Сегодня или на днях джонсон апрувят и все пойдет намного быстрее. Там одна доза

Я таки сделала вторую дозу, потому что поняла, что шанса записаться где бы то ни было только на вторую дозу - ноль целых ноль десятых. На второй день была температура 37,2 и я проспала без пересадки 14 часов. Но я и до прививки спала после короны по 10-12 часов, ибо сил не было.
PS ребенок мой тоже привился. После второй дозы тоже была температура 37,2 один день. Больше ничего.

1 лайк

Я после второй прививки на следующий день пластом с температурой 38 утром и с последующим снижением в течении дня. Вечером уже всё ОК.

1 лайк

Это какой вакциной?
Вообще 4мм как-то неправдоподобно звучит - такая игла кожу с подкожным жиром не пробьёт.

В Израиле вроде только файзер был. И ещё она сказала что вакцины той капелюшечка малюсенькая. У меня нет оснований не верить своей тёще))

2 лайка

В Калифорнии и Северной Каролине вакцину планируют сделать доступной всем в следующие несколько месяцев.
https://covid19.ncdhhs.gov/vaccines

Остальные не смотрела. Но раз эти штаты могут, то и остальными ничто не мешает, если правительство штата не будет клювом щёлкать.

Планировать не значит сделать, через несколько следующих месяцев и посмотрим. Во Флориде, например, чтобы ускорить процесс прививают даже врачи в свои выходные. Но что-то не видно большого прогресса, возможно потому что тех кому за 65 уж очень много, не знаю. И вроде тех кто имеет здесь только “зимнее” жилье тоже решили прививать.

Snowbirds are also eligible for a vaccine, although Florida is now limiting doses to full-time and part-time residents. People can’t travel to Florida just to get a vaccine.

1 лайк

Моя мама получила вторую дозу файзера,в этот раз было только легкое не домогание, ей 63

2 лайка

Насчет “передовой” системы ранней диагностики в СССР спорить не буду, никаких сравнительных материалов я не видел.
По ковиду видел: относительная избыточная смертность в Украине в полтора-два раза ниже, чем в Штатах и многих странах Западной Европы, и в три раза ниже, чем в России. Но на это не только уровень развития медицины повлиял, там совокупность многих факторов.

Ну что, ещё одну вакцину одобрили - от Johnson&Johnson. И всего одна доза требуется.
Может скоро и маски отменят?.. скорее бы уже.

2 лайка

А разве детей уже вакцинируют?! Или он уже взрослый?

Он, то есть она, учительница, их вакцинируют.

1 лайк

Вы верите статистике? :facepalm:

3 лайка

Ну конечно Россия и ее царь. Совсем недавно у нас закупили вакцину “Спутник V” ряд ведущих мировых держав: Ангола, Сирия, Боливия, Гондурас, Гватемала. Всех даже и не перечислишь. Одним словом впереди планеты всей! :slight_smile: