Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

В мире животных не смотрю, но догадываюсь что козлы и бараны это все таки разные биологические виды, так что я уже вообще не понимаю что ты несешь, и разбираться в этом бреде не хочется.

То что вы описываете я бы назвала физическим насилием и физическим применением силы, но не забывайте что есть ещё и психологическое насилие и применение силы как психологического давления, такие попытки манипулировать народонаселением вызывая страх того что они могут не увидеть своих родственников (а я говорю только о родственных связях, которые очень разбросаны по Европе) не могут соотносится с демократией никоим образом. Я бы так сказала, это прямо противоположный тип правления.

1 лайк

Да не, надо все честно делать, а то смотри, нет вакцины, нет допуска, ишь ты, реально же дискриминация (или какая-то там *ация). Должна быть альтернатива. Ну это как с платными дорогами, должна быть объездная бесплатная, чтобы доехать до пункта назначения, или нет?

  • Если вакцинировался и с паспортом, то можешь ехать куда надо;
  • Если не вакцинировался и без паспорта, то можешь ехать куда надо, НО в маске. Масочки тоже защищают, как мы выяснили.

А если маски и/или прививки запрещены по вере, состоянию здоровья и тд, как быть?

1 лайк

Демократия - это власть народа, то бишь власть большинства людей страны, все живут так, как хочет большинство. Все соблюдают пдд, потому что большинство за пдд. Просто в данном случае антипрививочники (в том числе и только-ковидные) в меньшинстве.

1 лайк

Ты в школе вообще учился?

Немного ликбеза из жизни животных, чтоб были понятны аналогии:
Стадо баранов не может найти дороги домой самостоятельно, поэтому с ними пасутся несколько козлов, которые поведут стадо домой, или еще куда :slight_smile:

… Суть такова, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. Последние начисто лишены лидерских качеств и предпочитают тупо ходить «в толпе». Как итог, овцы разбредаются кто куда. Другое дело — козёл. В них заложена тяга к лидерству и они с удовольствием берут на себя роль вожака, а овцы, признавая в нём главного, идут за ним куда угодно. В том числе на стрижку и даже на убой. Когда-то на мясокомбинатах держали специального козла, который отправлялся в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума и запаха крови. Такого узкопрофильного специалиста называли “козел-провокатор”. Естественно, что сам он оставался цел и невредим. Вот как-то так.

Ну а теперь расскажи, что ты ничего так же не знаешь, про гуляния, отпуска и прочие развлечения губернаторов и прочих лидеров во время ̶ч̶у̶м̶ы̶ Ковида, зачастую сразу после сажания своих регионов на lockdown?

3 лайка

Во многие тропические страны нельзя въезжать без прививки от желтой лихорадки. Уже много лет. Да, ни детей к родителям, ни родителей к детям - никого не пускали и не пускают. Силой. Кому надо ехать - делали привики. Кто не делал прививки - тот не ехал. Пристегивать сюда “демократию” никто не додумался.

4 лайка

Вы за всё США или за все страны вместе взятые отвечаете? :lol:

5 лайков

Оо, вы меня удивляете, а что есть разница?
Особенно если вслушатся в выступление американского президента на мюнхенской конференции по безопасности.;).
P.S. А если ещё и статью Кагана прочитать, то ваш вопрос это просто тонкий троллинг

Спасибо за зоологический ликбез, это очень ценная инфа и я не помню чтобы в школе ее проходили.
Про отпуска и парикмахерские знаю. Я понял ход твоей мысли, типа власть имущие замутили эти паспорта чтобы нагреть бабок на внедрении этой системы, а сами будут гонять без прививок куда хотят, а ты ловко раскусил этот коварный замысел, потому что не со стадом, а думаешь.

Я за демократию в Европе отвечаю. Уж где где, а в Европе (и США, хотя речь выше про Европу) недовольный народ на попе ровно не сидит, подчиняюсь всему что скажут против своей воли и своих взглядов. В данной ситуации несогласные в меньшинстве. Се ля ви.
И силой никто там не прививает - не хотите, не прививайтесь, просто нефиг тогда шастать в их страну и заражать их граждан.

2 лайка

Ты в машине ездишь? Ремень безопасности пристёгиваешь? А каска на мотоциклистах? Штрафы непристегнувшимся дискриминацией не кажутся? Я всегда привожу эти примеры когда обычный патернализм государства пытаются преподнести как удар по личным свободам и демократии.

И вообще я антипрививочников (не с короной) очень неуважаю. Люди ставят свои тупые фобии выше безопасности общества, при этом получают от этого общества бенефиты привитости так как большинство привиты. А потом когда критическая масса таких людей превышает порог вспыхивают эпидемии, полиомиелита например. И куча детей остаются инвалидами потому что их родители дебилы.

В разрезе короны поначалу оправдание антипрививочникам есть, но чем больше миллионов прививаются без особых побочек тем менее оправдан отказ остальных. Имхо.

4 лайка

Очень спорный постулат. Я могу найти не мало того от чего у миллионов побочек не бывает, но ты даже под пистолетом этого делать не будешь.
И что ты знаешь о побочках в разрезе 10-20 лет, хотя бы?

2 лайка

Ни разу не антипрививочник, но несколько мыслей вслух.

Курс прививок от, например, упомянутого тобой полиомиелита предотвращает заболевания полиомиелитом и возмоные побочки известны.

Прививки от Ковида не гарантируют, что привитые не заболеют ковидом или не будут его переносчиками.

Побочки не всегда на “следующий” день появляются. Сколько дней или лет надо в случае с прививками от ковида, чтоб понять бывают побочки и какие и ичтоб их изучили, никто не знает.

Многие врачи и прочие медработники не спешат или вообще не собираются делать прививки от ковида, если им не ставят жесткие условия “или, или”

ЗЫ. В начале темы у тебя были отличные от мэйнстрима мнения об всей этой эпопеи с ковидом. Интересно, поменялось или нет?

6 лайков

“Раскусил”, “замысел”, некоторые все время еще и “заговор” в ответы добавляют… Где оно все?

Все делается в открытую, не стесняясь, ничего раскусывать не надо

4 лайка

2 года - стандартный минимальный срок для испытаний вакцины. То есть в течение следующих полутора лет оправдание есть у всех.

В Израиле больше половины населения отказались от прививок, несмотря на введение ковид-паспортов (которые уже действуют и дают привилегии), они сейчас не знают, куда девать оставшиеся дозы вакцины. Или Израиль - не Европа?

Для масок никаких исключений при авиаперелётах нет, кто не может - не летает. Скорее всего так же будет и с прививками. Это же деньги, причём огромные. Авиаотрасль в глубокой заднице, её надо спасать. Подсчитали, что при введении прививочных сертификатов пассажиропоток в среднем увеличится, а проблемы конкретных людей никого не волнуют, когда речь идёт о миллиардах.

2 лайка

Все мои знакомые и родственники в Израиле уже привились. Там ставят всем - и молодым, и пожилым. Часть привились только потому, что на работе условия поставили и срок определили. Остальные сами изъявили желание, я такого не ожидала даже=0

2 лайка

В Австрии отношение к вакцинации меняется. Согласно опросу Венского университета, еще поздней осенью почти половина населения была готова сделать прививку от коронавируса, однако сейчас количество тех, кто в целом не против вакцинации, сократилось на треть. В то же время прямо о своем желании сделать прививку заявили всего 17%.

Правительство в Вене отклонило идею об обязательной вакцинации, которую обсуждали и в других странах. В Германии, например, ее выдвинул премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder). Тем не менее в австрийских землях Штирия и Верхняя Австрия все же не исключают и такой вариант.

Жители Швеции обеспокоены вакцинацией, и виной тому целая серия трагических происшествий в прошлом. В 2009 году, когда свирепствовал свиной грипп, в стране привили пять миллионов человек, то есть около половины населения. Им ввели препарат Pandemrix британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, но кампания вакцинации обернулась катастрофой: у множества детей и взрослых до 30 лет проявились побочные эффекты. Почти у 500 человек возникла нарколепсия - неврологическое расстройство, при котором люди не могут контролировать цикл бодрствования и сна.
Источник
Я в шоке от таких побочек:facepalm:
Очень все по разному. В Европе.

2 лайка

ну, если судить по конкурсу Евровидение…

Я знаю об этом жутко много. Довелось когда-то по работе плотно сталкиваться. Побочки которые через 10 лет бывают от лекарств принимающихся постоянно как например лекарства от давления, ну или хотя бы периодически например как некоторые NSAID. Тут же есть сингл шот. Или побочка вылезет сразу (месяц/два/три) или нет её. На мой дилетантский взгляд. А риск, ну да мы постоянно этот риск берём. Вышел снег покидать - рискуешь ногу сломать поскользнувшись (чуть не сломал недавно). Сядешь за руль - рискуешь попасть в аварию. И так во всём. Вся наша жизнь это постоянный выбор риск вс шанс. Для меня лично риск от прививки был перевешен пользой от неё недели 3 назад. Правда я ещё не сделал - нету их у нас. Но как только появятся сразу сделаю.

Не знаю откуда у тебя инфа про Израиль но там большинство уже привилось. Не привились походу только досы (ортодоксы) которые всю эту тему и замутили - привезли вирус в Израиль и отказывались соблюдать карантин. Ну так Дарвин им и судья…

Меня Юлик тогда своими данными из ICU убедила и я ещё тогда поменял мнение о ковиде и том скам он или нет. Да и потом наслушался - друган 3 месяца оклематься не мог, мама другого в больнице несколько недель лежала, чудом выкарабкалась, соседа дочка в 51 год ушла, и много других данных. Болезнь это серьёзная. Хоть я и до сих пор думаю что её использовали очень сильно в своих интересах многие власть имущие.

Если прививка не предотвращает ковида но предотвращает его тяжёлое прохождение (я так понимаю твой посыл) то для меня в отсутствии другой прививки вопрос прививаться или нет решается только побочками и шансом на них.

Тёща привилась - говорит иголка микроскопическая как волосок толщиной и миллиметра 4 длинной. Через 10 минут после укола говорит не могла найти места где он был вообще…

8 лайков

сейчас первую дозу препарата от COVID-19 получила почти половина населения страны

Статья вчерашняя, но ещё несколько недель назад Алый Шёлк тут писала, что примерно половину привили, а остальные отказываются. Похоже что они так и продолжают отказываться.

P.S. Я не антипрививочник, просто хочу подождать законные полтора года и посмотреть, что из всего этого получится. Да, вот такой я эгоист :slight_smile:

1 лайк