Трак или не трак, вот в чем вопрос!

я так и делал. Но у такого подхода есть недостаток: есть своя машина, видишь, что по прогнозу на завтра обещают солнышко - и рванул на хайк.

А с рентовкой - запланировал поездку за неделю, и хоть потоп, надо ехать-мокнуть. Бронировать за день или плямо на стойке - скрудж макдак не дает.

Второе - хочется разорвать порочный круг: страховка дорогая (нет истории)-> буду рентовать (без страховой истории) а не покупать -> goto1 :slight_smile:

машина за 3К - это не понт, это горе.

А рвануть хайкать - дает?

а сколько надо, просветите? 1/10 годовой зарплаты, 1/5, 2/1? продать почку?

Вы свое будущее +/-знаете, я свое - нет. США для меня 4я страна за последние 6 лет и слишком дорого обустраивать каждое ВНЖ по феншую ПМЖ.

а вот это святое.

да и стойки энтерпрайза из окна не видно. Подбросите с утреца?

Я там что-то про велосипед читал…:lol:

Когда живешь не по средствам, то простые вещи становятся невероятно сложными.
Нет денег на тачку - ходи пешком.
Любишь гулять - гуляй в соседнем парке.

Осталось только отличить где по средствам, а где понты. Исходя из статистики медианного дохода по США ($51,939) и вашего мнения,
треть населения страны должна ходить пешком. Однако эксперимент показывает, что это не так.
Т.е. врет или статистика (она впрочем всегда врет) или ваше мнение не правильное и содержит %% понтов.

PS: не здесь ли на форуме было жизнеописание студентов из Одессы, работавших по WT в Колорадо в 2011(?), купивших живую тачку за
$700 и продавших ее за $1000 в конце приключений.

Вы куда-то не туда свой пытливый мозг применяете. Ну да ладно, если уж так уперлись - ваше дело. Не забудьте описать тут свои приключения с траком до 3 тысяч.

бывают приятные исключения все же.
Но очень редко:) И не трак точно

Короче, есть два трака, в одном колесо пробито в другом окно разбито. В какой сам сядешь, в какой мать посадишь?

hqdefault.jpg

2 лайка

Это в тебе зависть говорит! Судя по каким-то студентам, можно даже 4 машины купить! И еще и денег нагреть при этом.:lol:

Так и есть. Просто моя машина стоила в 7 раз дороже и в цене только теряет. И даже не трак!
Интересно, а какая стоимость среднего авто в США. И сколько машин в хаузхолде. Чтоб у товарища окончательно шаблон порвался…

не знаю на счет цены, но средний возраст около 12 лет.

Я чуток погуглил.
Данные на 2015 год.
Средний возраст авто на дороге - 11.4 лет.
Средняя цена нового авто - 33.5к.
Средняя цена подержанного авто - 18.6к.
Продажи новых авто - 17.5 миллионов.
Продажи подержанных авто - 38.3 миллионов.
54% of used vehicles sold в 2015 - 3 years old or younger.

Такие интересные цифры :slight_smile:

Статистику вижу, как и вижу то, что срендяя цена нового авто составляет 60% от среднего инкома на домохозяйство, а бу-шного - 30%. А с учетом, что в среднее американское домохозяйство имеет 2 машины, то весь автопарк стоит около одного годового инкома. Осталось узнать, откуда берутся деньги, с учетом того, что при аналогичной зарплате у меня после медстраховки, налогов и жилья планирует оставатся меньше чем в дорогой стране Британии. :slight_smile: Ответ в принципе понятен - кредиты.

я провел мини соц. опрос среди знакомых со статусом ± моим. Мужик, на место которого я еду, купил машину в 2013 за $2.5к, продал месяц назад за $3к. Говорит, что еще ездила
(правда “и вы говорите” (с) ), аспирант ездит на машине за $2.5к, знакомая из вермонта - за $2к. Правда у нее очень развитые сошал скиллз и она все достает через знакомых.
И все говорят, что купить развалюху, которая проедет 5-10-15к перед смертью в принципе возможно. И даже говорят где - в мае, в конце терма заканчивается много контрактов
и народ начинает распродавать нажитое.
Да, я отлично понимаю, что истина где то между этими двумя утверждениями. А к чьему ближе - тут уже только на месте понятно будет…

PS: Но интересно другое: на мой вопрос ответил только один человек на 4 страницы :slight_smile:

По той же статистике: Household, Individual, and Vehicle Characteristics | Bureau of Transportation Statistics

  1. For example, households with an annual income of less than $25,000 are almost nine times as likely to be a zero-vehicle household than households with incomes greater than $25,000.
  2. households living in a rented residence are almost six times as likely to be a zero-vehicle household compared to nonrenters.
  3. households living in a condominium or apartment are almost five times as likely to be a household with no vehicle compared to those living in single family or other nonapartment dwellings.
  4. Nineteen percent of the single-person households have no vehicles compared to 4 percent of the multiperson households.
  5. Households in urban areas are also more than twice as likely to be zero-vehicle households as those in rural areas

Так что с твоим доход и статусом - ходи пешком и мечтай о большом и светлом траке.

А я вот такой вопрос задам: скажите, други, а есть ли в штатах что-то подобное, с колесной формулой 6х6? Спасибо.

На любой вкус. Включаем гугл и ищем - хоть 6х6, хоть 8х8:lol:

trakka-trakkaway.jpgactionmobil.jpg

Дядька, гуглом и я пользоваться умею. Первые фото - явный он-роад, последняя… хардкор! Да - это офф-роад, но уже в категории С. Я же имел в виду OFF “до 3,5т.” Спс.

PS:
МАНы в Америке? =0 Не знал… Может тогда и Лапландеры с Пинзгауэрами найдутся?