Трамп! Чего ждать?

Про индусов программистов вроде уже была тема. Правда не помню чем закончилась.

Срачем про лгбт?

камин-аутом участников!

  1. Я с Вами на брудершафт не пил, извините.
  2. Никаких ярлыков, что Вы. Просто хочу увидеть объяснение, чем терпимость к разным расам, религиям, языкам и т.п. индивидуальным особенностям отличается от терпимости к геям? Я такой разницы в упор не вижу. Вы, видимо, видите, но почему-то не говорите.

Имаджинери школа в имаджинери стране Абсурдистан, провинция Ганжорадо после узаконивания марихуаны.
Учитель: Дети - курить марихуану это нормальное явление.
Дома
Петя: Папа, папа - нам в школе сказали что курить ганжибас это нормально. Пыхнем па?
Папа Дима: нет сынок, то что курение марихуанны это нормально просто означает что ты должен быть терпимым к тем кто курит. Но тебе самому курить нельзя. Это плохо.
Петя: Папа а если это нормально то почему же я не могу курить? Я что ненормальный?

Стоп-стоп-стоп. У Вас тут кое-что пропущено. Я выделил пропущенное:


Папа Дима: нет сынок, то что курение марихуаны это нормально просто означает что ты должен быть терпимым к тем кто курит. Но тебе самому курить нельзя. Это плохо, потому что… (раз уж у нас выдуманная страна)… потому что от марихуаны растут волосы на руках. Ты хочешь, чтобы у тебя были волосатые руки?
Петя: Нет, но некоторые мои друзья курят. Это нормально?
Папа: Да, нормально. Они родились с волосами на руках и им это нравится. Но если ты сам это не хочешь, ты можешь не курить. Ты не обязан делать все то же самое, что и они.

Петя: Ты ничего не понимаешь. Это нормально. Это законно. В школе этому учат. С чего ты мне втираешь что это плохо. Ты что умнее учителей?

Забавно, кстати. Я своим родителям никогда не говорил “ты что, умнее учителей”? Просто потому, что для меня по умолчанию родители всегда были умнее учитилей. Может потому, что они никогда не говорили “это плохо”, но всегда “это плохо, потому что…”? :slight_smile:

Ну это же предполагает взаимность. Я Вам выше прямой вопрос задал: “Когда в школе говорят детям про то, что Земля круглая, нарушают ли они право родителей “to direct the upbringing and education of children under their control.”, если эти родители считают Землю плоской?”

Ответа не видел, извините.

Потому что однополые браки - существенная часть общества. И раз уж дети в школе изучают общество, то не рассказывать про однополые браки не получится. Точно так же, как нельзя изучать географию, не рассказывая детям про Австралию. :slight_smile:

Алкоголь легален повсеместно, и ни в одной школе никто никогда не пытаются убедить детей что пить - это хорошо?

Простите, но это не так. Алкоголь - тоже существенная часть общественной жизни, поэтому дети в школе изучают, что такое алкоголь. Но алкоголь наносит вред здоровью отдельного человека и обществу в целом, и этот вред многократно доказан. Поэтому детям таки пропагандируют вред алкоголя и объясняют, почему именно он плох.

На чем базируется ваше утверждение что легализация ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ должна связана с ее пропагандой в школах?

Вы совершаете ту же ошибку, что Борис. Рассказ о терпимости к однополым бракам не есть пропаганда однополых браков.

1 лайк

Так это может быть по сути та же самая иммиграционная категория (EB1A, EB2-NIW) или неиммиграционная O1 если ее чуть изменить. Это уже есть но требования очень высокие. Потому что таких виз мало наверное и еще они сразу дают резидентство минуя этап собственно рабочей визы.

Но в теории, да, это была бы отличная вещь если сделать по Канадски простое получение визы по бальной системе. Знаешь язык, есть деньги поддержать штаны на первое время (jof offer может заменить деньги), подходишь по образованию и специальности, еще какие-то баллы чтобы стимулировать приток нужного типа людей и готово. Единственное что сильно мешает этому нехватка мест ведь избиратель не поймет если виз станут выдавать ЕЩЕ больше. Но все решаемо-решаем, нужно просто выдавать эти визы взамен нескольких других программ. Думаю от закрытия лотереи и толп беженцев страна только выиграет. Представляете сколько можно привлечь квалифицированных людей если направить на эту программу хотя бы половину виз/разрешений выдаваемых сейчас по лотереям, беженцам и пр.

А почему тогда не объясняют вред однополых отношений?

1 лайк

Останавливать надо. Говорю по личному опыту :wink: Я вообще сначала прежде чем начать возиться с иммиграцией в США хотел сделать проще и без кардинальных перемен в жизни - попробовать рабочую визу в Англии. И буквально несколько лет назад там была подобная предлагаемой программа для квалифицированных товарищей. Есть ученая степень + знаешь язык и получаешь рабочую визу без работодателя. Только через годик нужно показать что твой доход все же не на уровне кассира в супермаркете.

И что в итоге? Закрыли в частности из-за толп индусов с левоватыми дипломами PhD. Я читал историю парня из Дагестана которы к.т.н. спокойно приехал в Лондон, нашел работу и закрепился без особых напрягов. Читал и дико завидовал потому что он опередил меня всего-то на каких-то года 3 наверное… И что в итоге Англия? Англия устала от иммигрантов и Brexit.

Но в США правда есть уже предохранители опробованные. По тем же иммиграционным визам лимиты разделены на India, China и весь прочий мир (ну там чуть сложнее но суть такая) и если ты из России визу получишь сразу после одобрения петиции а для Китая например несколько лет очередь.

Во-первых где есть обоснованное доказательство что однополые отношения вредны? Это не научный факт а всего лишь мнение отдельных лиц поэтому школа ничего такого объяснять не должна.

Во-вторых потому что однополые отношения это природа человека а не его свободный выбор в отличие от решения пить или не пить. Впрочем, алкоголь вреден тоже не всегда и не для всех и скорее нужно говорить о вреде для молодого/дряхлого организма больших количеств.

Эмм… А какой вред однополых отношений?

Всё перечисленное реалистично, но какая печаль от этого государству в целом? Не всё ли равно, Иван пишет код, Джон или Капур, если нанимателя устраивает?

СПИД, трещины прямой кишки.

Потому, что его нет.

melting pot doesn’t work when some nationalities started to be a majority

like Latinos today

Основные переносчики ВИЧ это гетеросексуалы-наркоманы. Геи на третьем месте только. А уж про заболевания вообще бред. Те же виды секса имеют и гетеросексуальные пары. При желании можно и сломать и порвать. Надо просто уметь заниматься сексом.

Толсто же

Да ладно?

а Вы врач эксперт в этих вопросах чтобы так прямо заявлять? ;))) как кто-то умный сказал “у тебя нет прав называть людей д…ами потому что это медицинский термин а ты не врач все же”.

Ваше личное неприятие таких отношений понятно но зачем же посвящать столько внимания этому моменту. тем более действительно мы как-то скатились в гей тему которая как бы она ни была важна вряд ли покрывает суть “Трамп! Чего ждать?” хотя бы на 50%. Может Obamacare лучше обсудить или потенциал торговых войн и их влияние на достаток среднего американца…

Plus huge budget we spend on it

U.S. Federal Funding for HIV/AIDS: Trends Over Time | The Henry J. Kaiser Family Foundation

Вот теперь я готова жать на все кнопки жалоб. За флуды. Всем, кто до сих пор не угомонился про геев. Особенно тем, кто любит простыни тут катать, “лишь бы я был прав” или из разряда “последнее слово за мной”.

Ух ты уже в первом абзаце явный расизм :lol: как же их не засудили-то