Трамп! Чего ждать?

Вы серьезно?)))))
У Вас мозг видимо по другому сложен, и Вам нет смысла разъяснять.
Не забивайте себе голову, тем, чего не сможе понять :slight_smile:

К мышонку и остальным, кто ссылочки постит. Просьба. Можео краткое содержание выкладывать тоже? С телефона по ссылкам прыгать неудобно :frowning:

На данный момент есть закон или как его там, патриот акт, по которому банки обязаны требовать ссн. По крайней мере в Нью мексико чихать хотели на это и БоФа и фарго.

И в Мэрилэнде и в Пенсильвании и Флориде и т д…
А во Флориде еще и драйвер-лайсенс люди с тур визой получают

рылли? Тебе БофА продержит аккаунт без ССН больше месяца в МД? Открыть то они откроют, под чесс слово “принесу потом”. Через месяц начинают слать письма, мол где обещанное. Если не отвечать - аккаунт закроют нафиг.

Господь, Алах, Будда и Великий Космический Разум! Помоги мне тупому понять : Почему в теме про ТРАМПА начинаются диспуты, кто радужней, толерантней, религиозней???

2 лайка

Советник Дональда Трампа, сооснователь PayPal Питер Тиль оказался гражданином не только США, но и Новой Зеландии. Это выяснили журналисты газеты The New Zealand Herald.

Хорошо, что не РФ, а то бы уже понеслось по трубам…

И так, неделя еще не закончилась, а у нас:

[b]Издал указы об отмене реформы здравоохранения (Obamacare) и выходе из транстихоокеанского партнерства, ввел запрет на финансирование зарубежных организаций, занимающихся продвижением абортов, санкционировал строительство трубопровода в Дакоте, заморозил найм новых сотрудников в федеральные учреждения, подписал постановление о начале строительства стены на границе с Мексикой

СМИ сообщили о еще трех готовящихся указах — о сокращении финансирования ООН, об ограничении иммиграции из Сирии и других стран и о возобновлении программы секретных тюрем ЦРУ (существование этого указа в Белом доме опровергли).[/b]

Насколько мне известно - да

К мышонку и остальным, кто ссылочки постит. Просьба. Можео краткое содержание выкладывать тоже? С телефона по ссылкам прыгать неудобно

Решение Верховного суда по делу Bowers v. Hardwick 1986 года, которое признало конституционным тот самый “закон о содомии” штата Джорджия, который я процитировал. Этот закон оставался в силе до 1998 года в отношении разнополых пар и до 2003 года в отношении однополых.

И, кстати, Кларенс Томас - один из трех судей, голосовавших в 2003 году за сохранение уголовного наказания за гомосексуализм - до сих пор заседает в Верховном Суде.

Потому что консервативный президент США с согласия консервативного Сената назначит консервативных судей Верховного суда. :slight_smile: И это, кстати, намного важнее всего того, что сделает Трамп во время своего президентства. Трампы приходят и уходят, а судебные прецеденты остаются на десятилетия.

Перечитала. Специально цитирую то, где есть “?”

и

И что?
То, что меньше станет невозвращенцев студентов и туристов (кстати, нет, меньше не станет, информация не есть выдворение из страны, а вот уменьшение количества выданных виз и прикрытие всяческих уорктрэвелов и аурпаиров может повлиять), каким боком имеет отношение к “положительно повлияет на выдачу виз российским гражданам”?

В США только РФ-шники летают и учатся что ли?

Вы сюда пришли поспорить?
Зайдите в другую тему.
Я говорю о том, что мне интересно мнение УМНЫХ людей,
а не беспочвенные нападки непонятно кого.
Бесят такие как Вы

Да, поговорить. :slight_smile:
Беседа с умными людьми будет очень полезна для Вас, ибо поможет развить такое качество, как логика.

Про контроль въезда/выезда - от представлений о функционировании этой системы другой ник уже начинает биться головой об стену от офигенных умозаключений ;), так что я это направление развивать не буду, пускай он травмы в одиночку получает. :slight_smile:

1 лайк

Про решения суда ты привёл одно 30 лет назад которое отменили а судом шариата назвал сейчас? Так и скажи 30 лет назад был суд такой и сякой. Поэтому я тебе и предложил сразу вспомнить крестовые походы, а чего мелочиться то. Ну как минимум можешь процитировать какое нибудь решение суда 1800 лохматого года эпохи рабства и назвать его судом фанатиков и шариата. При этом ты даёшь своей фантазии большой простор говоря про кладбище/пенсию судьям и многое другое на что мне даже отвечать влом ибо это не факты а домыслы.

Во вторых. Я не знаю чем тебе мешают религиозные, мне не мешают. И примеров их влияния на твою жизнь из наших дней ты не привёл. А вот про геев я приводил не раз контраргумент на который ни разу не получил ответа. Ну что ж попытаюсь ещё раз. Может эксперт Дима ответит.

Факт - сегодня во многих школах детей учат что гомосексуальные отношения это нормально. У меня как у родителя есть право принимать решения по поводу воспитания и образования моего ребёнка. Так же как и тебя и у любого родителя. Это право закреплено в первой поправке конституции и является фундаментальным правом. Я ни в коем случае не хочу разжигать тут гейских войн поэтому все дальшесказанное это чисто умозрительно. Допустим есть человек считающий гомосексуальные отношения ненормальными. И этот человек в соответствии с Конституцией имеет полное право воспитывать своего ребёнка и давать ему именно то воспитание которое он считает нужным. И учить его что такие отношения это плохо. И выходит что он дома говорит/учит своего ребёнка что это плохо и нельзя а в школе ребёнка учат что это нормально и можно. Что является по моему скромному мнению нарушениеим прав этого родителя на воспитание своего ребёнка. У него остаётся выбор - отдать в другую школу, но это значит что у него забрали другое право - на публичное образование. Вот такой вот парадокс.

Для того, чтобы повысить успеваемость в классе, надо носить белые бантики всем без исключения.
Как белые бантики на это повлияют?
Как-как, они же белые, поэтому повлияют. А то, что носят все, и мальчики, и девочки, гарантирует повышение.

Л - логика.

Не, это ты слишком умно завернул, надо попроще.

Мэр Бостона уже стоит в стойке и обещает сделать город санкчуари сити и прятать всех иммигрантов (я так понимаю нелегальных) who don’t feel safe.

“We will not back down from our values that make us who we are as a city,” Walsh said. “We will fight for our residents, whether immigrant or not, and provide the best quality of life for all Bostonians. I will use all my power within lawful means to protect all Boston residents, even if that means using City Hall itself as a last resort.”

In regards to City Hall, Walsh went as far to say he will use City Hall as a place to shelter and protect those who don’t feel safe.

“I will never turn my back on those who are seeking a better life,” Walsh said. “We will not be intimidated by the threat to federal funding. We have each other’s backs, and we have the Constitution of the United States of America on our side.”

Харош паники чувак. Суд этой страны является одним из важнейших органов поддерживающих демократию. И если в нём будут заседать судьи взгляды которых ты не приемлешь то это просто значит то что невозможно быть приемлемым у 100% государства. Так же как взгляды судей признавших однополые браки могли быть неприемлимыми у целого пласта общества. Но это не даёт никакого права ни тебе ни кому другому называть его судом шариата и фанатиков. Так что остынь. И прекрати истерить)

можно садиться на весла и в порт бостона компас настраивать :bayan:

1 лайк

Не знаю. Ну если проще то я учу своего ребёнка что такое хорошо а что такое плохо а потом приходит школа и учит обратному. Мои права как родителя страдают. Или ты о слове парадокс:)?

Я достаточно уверена в своих умственных и логических способностях, что бы не спорить с пустым местом.
Много ума не надо, что бы сидеть в Казахстане, сутками висеть на форумах и упражняться в язвительных изречениях…
навязывать свое мнение другим и беспочвенно обвинять в чем-то других людей.
Просто Фу!!!:new_russian: