Транслитерация (написание латиницей) имён граждан РФ

Ну да… сколько лет играете?

никаких проблем не будет. Старый паспорт на руках, в новом стоит дата когда он выдан. Всё очень легко доказывается.

U vas svidetel’stvo o rojdenii i brake na kirillice?

Брака к сожалению(или к счастью) нет.
В свидетельство о рождении не заглядывал, но должно быть на кириллице.
А это имеет значение?

Года 4-5…я уже и не помню.

Imeet. Zaglianite

Я все больше удивляюсь нашей стране. Сегодня забрал загранники, свой и жены, и обнаружил: У ребенка в заграннике выданого в феврале 2013г. написана фамилия Serdyuk,а в наших паспортах написана фамилия Serdiuk. Что теперь делать ума не приложу. В УФСе разводят руками и мотивируют это тем, что с лета этого года поменялась транскрипция. Хотя в старом заграннике написана фамилия как у дочери. Эти бивни сваливают вину на меня, что я должен был проверить, но я же им старый загранник давал, неужели нельзя было от туда списать. Подскажите, что теперь делать? Неужели дочери менять паспорт? Летом собрались в Европу, не будет ли проблем с таможней или консульством?

A zachem meniat’? Kto skazal, chto ee familia doljna pisat’sia kak vasha?

Так она же дочь, почему у нее по другому фамилия должна писатся. Если даже предположим что она лицо женского пола и у нее должно отличатся написАние со мной, то с женой у нее тоже фамилия не сходится.

Р,С, То есть вы считаете что страшного ни чего нет?

страшного ничего, но таки да неудобно.
Я бы поменял. Ребёнку 5-летний паспорт быстро сделают, да и дешёвые они для детей

Ей 12 лет. Дело не в пошлине в 1200рублей, а в записи в очередь которая пишется аж на январь

вы не поняли, паспорт 5-летний, а не ребёнок (бывает ещё на 10 лет).
P.S. я предполагаю, что гражданство российское

странно. Я делал новый паспорт год назад (в декабре), через Госуслуги. Пригласили на подачу документов и фото через 2 дня после подачи заявления в госуслугах.

Граждансто РФ. У нас на 5лет не делают, мотивируют отсутствием бланков :! . Видимо в разных городах все по разному. А про госуслуги… мне ее регистрировать надо там это 3недели только будет пароль идти по почте.

Так зачем по почте? Пароль можно забрать лично в отделении Ростелекома. Но как это с детьми работает я не знаю

Вот:

Волгоградская область г. Волгоград ул.Мира 16
Режим работы:
понедельникн-пятница. 9:00-17:00, перерыв : с 12:00 до 13:00 ; суббота, воскресенье - выходной.

02.11.13-04.11.13 выходные дни. 05.11.13 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Оказываемые услуги:
-выдача кодов активации;
-выдача электронных подписей

Там просто при регистрации нужно выбрать не получение по почте, а лично в отделении

1 лайк

Только что вспомнил, там же для регистрации нужен номер СНИЛС, а у ребёнка его наверное нет. Так что вариант с госуслугами может не подойти

у нас все есть, мы суръЁзно подготовились :slight_smile:

подобные опечатки не критичны. тоже допустил оплошность (писал везде yelfimov а в выданных паспортах оказалось elfimov. плюс имя сына не так транслитерировал. писал в посольство. мне дали ответ, что это не страшно и на интервью в посольстве все исправят. вот и все.где-то раньше выкладывал офф. ответ консульства в москве.

Я вот имя свое не правильно написал По старинке вписал ILYA-а в заграннике (как они сказали по новым правилам) ILIA!!!Мне ILYA даже самому как то нравится больше:ok: Интерестно Дисквалифицируют за это???Как думаете!!!
Ведь помнил что надо писать как в заграннике…вписал по старому…

Мне кто нибудь ответит!!!Переживаю же!!!=0