Требуется помощь! Отказ в визах по 212 (а)

дамы и господа, спасибо за шутки, но у понятия “ребенок” в американской юрисдикции есть совершенно определенный смысл.
если человек лишен родительских прав по отношению к ребенку, этот ребенок перестает быть ребенком этого человека. всё.

Спокойствие, только спокойствие!
Никаких. Только закон США, и не какой-нибудь, а вполне определенный. :whats_up: INA.

Вот Вам “американская юрисдикция”, for immigration purposes. Изучайте. Act 101(b)

Биологически и генетически даже американская юрисдикция изменить не может.
А именно это требуют от лотерейщиков ( указать биологических детей).

скорее самца

2 лайка

Как какое? Самое прямое!
Топикстартер себя отцом не считает, потому что он лишен родительских прав.
Все объясняют, что он не прав, потому что нужно указывать биологических детей.
Я пытаюсь ему объяснить, что он не прав, потому что лишение родительских прав не означает прекращение отцовства.

Мы пытаемся объяснить ему с разных позиций, что он не прав по всем фронтам. :slight_smile:
В чём проблемы?

Правда? То есть Вы точно знаете, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец Ваши Ф.И.О. и прочие данные перестали фигурировать, и замена этого свидетельства должна производится представителем ребёнка в обязательном порядке, ибо

ребенок перестает быть ребенком этого человека
? Это в Семейном или в каком другом украинском кодексе (законе) закреплено?

Спасибо. Это как в голову пришло :

Причина отказа в визах: у меня был ребенок, родительские права на которого были прекращены судебным решением в 2007 году.

можно ссылку на документ, говорящий о том, что ваш биологический ребёнок (он ведь ваш?) перестаёт быть ребёнком для иммиграционных целей?

Я всегда считал, что биологические дети в любом случае указываются (если они младше 21 и не в браке)

А мне интересно как они узнали?

Если вы не указали ребенка в заявке на DV и в DS-260, зачем на интервью принесли копию судебного решения

так он же им принёс копию постановления о лишении родительских прав

1 лайк

А откуда вообще известно биологический ребенок или нет? Это ещё надо доказать.:slight_smile: Раевский писал, что такого ребенка указывать не надо.
Я бы на вашем месте написала на емейл посольства, объяснила ситуацию, что ребенок не является вашим юридически, у него другой отец, прикрепила бы скан судебного решения. Были случаи, когда отказывали необосновано(консулы тоже люди и им свойственно ошибаться) и после того, как люди писали в посолство их дело пересматривали и визы выдавались. Как будет в вашем случае- я не знаю, но если откажут - значит все, кто утверждает в этой теме правомерность действий консула - правы.

1 лайк

Затем, что посольству необходимы документы о завершении всех предыдущих браков. А ребенок в документах был отмечен.

Вот Вам “американская юрисдикция”, for immigration purposes. Изучайте.

Спасибо. А я Вам советую изучить то, что мне посольство написало от балды.
INA 212 (a) (5) (a) “unlisted child”.
Выучите, пожалуйста, наизусть. Завтра расскажете.

этот ваш “мэтр”, мало того, что не уважает форумчан, так еще частенько ахинею советует как на форуме, так и в видео на канале Портнова.
замечено уже давно.

1 лайк

никогда не читал,
но всегда было интересно… чего он там пишет)

Philadelphia, спасибо, Вы пока единственный человек, который предложил конкретные советы в этой ситуации. Все остальные пытаются учить правильно жить: любить детей, уважать родителей, соблюдать обычаи.

Единственное, bluewhite, что Вам можно пожелать - успехов в следующей лотерее, эта - видимо мимо. Выше Вам достаточно аргументировано объяснили что не указание всех биологических детей - ошибка, и вряд ли стоит пенять на Раевского или ещё что то. Ошиблись - бывает, не расстраивайтесь, в следующий раз на эти грабли не наступите.

Если есть какая-либо процедура обжалования решения консула (которая мне лично неизвестна) и ребёнок биологически не происходит от топикстартера, то есть смысл сделать молекулярно-генетическое исследование отрицательный результат которого, возможно, мог бы спасти положение.
Вообще нужно было сразу бежать к практикующему в соответствующей сфере юристу.

Здравствуйте! эту ситуацию-они считают ложными показаниями, потому-что во время регистрации вы не указывали этого ребенка, у меня такая история было в июль месяце в Алма-ате своих детей я отвез на собеседование брали на каждого по 330 дол\в, нас было пятеро и визу не дали и деньги не вернули, даже когда я в кассу оплатил не давали квитанцию, тогда сказали садитесь вас визавут в такую окошку и мы подошли и мне сказали вот-так и так, кароче когда приглашение было у нас там указанны были все члены семьи а вот для получение визы отказ, хотя я указывал данные о своей семьи при заполнение бланок формы 230/122 на Кеннтуки, меня даже не слушали. Чем они там занимаются -прежде участника пригласить на собеседование они должны все эти нюансы присматриват по моему а потом приглашать на собеседование.