Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

А мы как раз под Хеллоуин с учениками разбираем сказки. Вы, кстати, в курсиии, шо все сюжеты сказок каталогизированы и пронумерованы? Во всем мире! Например, 64- “Лиса топит кувшин” :lol:, “Мачеха и падчерица”- АА480… дети заново читают всяких Василис, офигивают от наличия в реальности избушек на курьих ножках, потом плавно перетекаем в Братьев Гримм и контрольный выстрел- японские, там ваще как с другой планеты все.

На ютубе есть роскошное кинцо “Сказка сказок” с Сальмой Хайек, в свободном доступе, смотрите скорее, пока не убрали!!! Без детей смотрите, недетское кино ваще. Страшные сказки (2015) - YouTube

9 лайков

Попыталась посмотреть, минут 20 осилила. Не смогла дальше этот бред наблюдать.

мне тоже не пошло. От слова “совсем”

Причем, если б не рекомендация тс, я б выключила на первых же минутах, а так все пыталась проникнуться. Сказали ж, интересно:):slight_smile:

А)) Это вы отравленые Голливудом патамушта. Итальяшки, вон, признали фильму “Культурным достоянием”.

1 лайк

не ради спора. а просто высказать мнение для.
Ну бездарная же игра актеров. Всех. Сценарий словно на коленке во время пьянки писали, а потом с похмелья разрозненные листы нашли и в кучку сложили как попало. Как это может быть культурным достоянием?

да кто ж их поймет, итальянцев этих…


…И о погоде.
У нас уже неделю +20 с ярким солнцем, считаю, что климат полностью реабилитировался после жуткого дождливого сентября, а то я уже нервничать начала- народ зазываю, рассказываю о красотах, а тут капец, небесные хляби разверзлись)))

…Карантин не усиливают, но больных прирастает, и видно, как все устали бояться, но скорые привозят все новые и новые жуткие случаи, мы вздыхаем и натягиваем на себя уже скинутые было латы. Самое Страшное- притащить ЭТО домой…

Носите маски, пожалуйста. Они помогают, правда.:flo:

…А я стала лучшим работником месяца, о.:strong: Ну, не всей нашей богадельни, а отделения. Но горда собой, да. Высота взята. Начинаем следующую- подготовка к экзамену медпереводчика. (судя по тому какие они все, которых я слышала в “телефонах” эм… медленные, экзамен не сложный, шанс у меня есть.)
*вздох. Пошла за учебником.

13 лайков

Странное дело с этими фильмами. Я тут наткнулась на Тобол, впечатлилась, подружке грю, глянь, тебе понравится. Она мне через пару дней выдала, что бОльшей хрени давно не видела. Причем вкусы у нас с ней в общем то сходятся во многом, и живёт она в США всего на пару лет дольше. Говорит не может смотреть на игру по методу Станиславского, то бы это ни означало:)

Переходящее знамя вручили?

Не, на доску почета повесили. Причем я туда и не смотрю обычно. И все такие поздравляяяют… А я на всех смотрю как баран на новые ворота, думаю, мож, я просто не поняла чего, что происходит-то… Они поржали, сжалились надо мной и подвели к стенду.
А приятно, кстати, да.

2 лайка

У меня такая же фигня с Того. В мамском чатике все такие аж пищщат. А я чета как-то даже разочарована. Такую идею испортили. Компы-зло.

Шикарный фильм. Спасибо за рекомендацию.

Тогда рекомендую смотреть этот фильм “Сказка сказок”
https://youtu.be/EPkG67zlgQ0

Вот такая сказочка!

bhfcnekjdf, расскажите немного про экзамен на мед.переводчика: вы через какую-то фирму? сколько учиться? как сдавать?:flo:

Не узнавала ишшо ничего, мне до экзамена еще пахать и пахать. Но вообще, ассоциация есть какая-то, гуглилась как-то. Сейчас уже не вспомню.

1 лайк

Ирина,какой у вас инстаграм? не могу найти в теме.

Stulovane. аватарка такая же как здесь.

1 лайк

Мне надо с кем-то поделиццо…
Я стала лучшим работником нашей богадельни. Ну, в этот раз всего заведения, а не нашего угла. Не знаю, с какой частотой они там награждают, раз в месяц, наверное, ну, вот, вопщем, сегодня- я.
Я не с целью похвастаться, а чисто поржать: дали значок, почетную грамоту и фотоморду на доску почета повесили.
Что-то мне это напоминает, чем-то знакомым повеяло))))))

…Оу, блин… А что, наши родные смайлики исчезли? Где мужик в ушанке с балалайкой??

10 лайков

Ну определённые формы поощрения придуманы не вчера. Вы же не удивляетесь, когда вам говорят «здравствуйте», «до свидания», «спасибо», «пожалуйста».