Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

:face_with_monocle:
Никогда бы не подумал, что «здравствуйте», «до свидания», «спасибо», «пожалуйста» относятся к поощрениям

Я не об этом. Я об удивлении тем, что человека поощрили определённым способом. Что в этом такого?

Я думаю, человек удивлён “советскими” методами поощрения в стране-оплоте капитализма :slight_smile:

Это я понял, просто с чего они вдруг советские? То, что так поощряли в СССР не делает эти методы советскими. Почему я и привёл пример со «здравствуйте» и «до свидания». Если в СССР так приветствовали и прощались, а теперь оказывается и в США также, то это ведь не делает это советским, правильно? :zipper_mouth_face:

Ну для кого как. У всех ассоциации и багаж знаний разные.

Для меня подобные поощрения от бизнеса всегда будут ассоциироваться с совковыми поощрениями и со"спасибо в карман не положишь" (что совершенно не значит, что мне не будет достаточно спасибо на уровне межличностных отношений).

Да, и по своему опыту работы на заводе на закате СССР знаю, что и работяги, и ИТР очень нецензурно относились к подобным поощрениям не подкреплеными премиальными.

М… оказывается, больше года прошло… Ну, так-то ничего не происходит, я б и дальше тихо помалкивала, но фотками я не могу не поделиться.

6 лайков

о, работает. Продолжаю. Еще один деть в боевом снаряжении. Вообще, в этом году Хеллоуинские выходные удались на славу.

6 лайков

Я психанула от нескончаемой зимы и сожгла Масленицу. Сегодня.
То есть “Один Мой День” выглядит так:
Подъем в полдень (смотрели Шерлока до двух ночи)
Сжигание чучела Зимы
Уборка театра
Король Лир (необрезанный!!!) в исполнении детского театра с актерами от 7 лет.

…А завтра Жаворонков напеку, чтоб уж точно весна пришла.

2 лайка

Хит-парад событий недели:

  1. Посадила огурцы. Не хотела. Клятву дала. Но посадила. Блин.
  2. Пришла на работу в футболке Meat Loaf. :bat: Пациент, терминальный, уже приборы отключены, открывает один глаз, фокусируется на мне и такой:“О! А я у него на концерте был! Какой клевый чувак! Как отжигал!!! В 84 году. Была? Водички дай!” …Ёпрст… У нас тебе уже мешок приготовлен… Поставить музыку тебе?? Рок-н-ролл дримз?
  3. Предлагают учиться на RN. Бегают за мной уже месяц. Нихачу.
  4. Дети успешно читают Войну и Мир. Я фигею.

…А у вас чо?

4 лайка

Расскажите, как Вам работа в госпитале с больными? Моя дочь отучилась год на RN. Как только началась практика в госпитале, она через месяц сбежала оттуда, “роняя тапки”. И все, с медициной “завязано”. А так мечтала раньше о карьере CRNA.

Удивительно. Может им американская литература приелась? Я читала в школьные годы из “Война и Мир” только про любовь и светскую жизнь. Батальные сцены сознательно пропускались. Дети, выросшие в России, насколько я помню , и светскую жизнь-то с трудом осиливали. Другое поколение…

1 лайк

А чего огурцы? Что они плохого сделали? Растут себе, клетчатка зеленая. Полоть не надо.


Моя читала только Достоевского “Преступление и наказание”, читала в оригинале, хотя надо было на английском в AP English классе.

Их поливать надо. Не поливать- подохнут в корчах. Поливать- огурцы золотые получаются…
… У моего Инглиш класс до Достоевского не добрался)) Анонсировали, что будет, но ниасилили, застопорились где-то там на подступах, в Диккенсе. Казлы, планирование в институте не учили…
…Про Госпиталь расскажу, когда проснусь- ща тока с работы пришла.

А-а-а, это. У меня свой колодец, а вода с неба - так вообще даром, мы ее немножко собираем.
Поливать я ничего не поливаю:


drip irrigation - ключевые слова. Собирается все за час, эксплуатируется годы. Само включается, само выключается.

Мы в городе живем, в почти-центре, нам нельзя свой колодец. А собирать бесполезно- если дожди есть, то они сами польют, а если их нет… :woman_shrugging:
Желающие халявных огурцов обычно берут огородик- там вода бесплатная. У нас в черте города выделены огороды для желающих, можно записаться, получить свои пару соток и стоять там попой кверху как положено- с майских до Покрова…

Про больницу (не знаю, как цитату вставить, пардон)
Мое отношение к работе в госпитале никак не поможет вашей дочери поменять свое решение. Все люди разные. Но вот чтоб не было такого как убегание роняя тапки после года учебы, надо начинать работать ДО учебы. Хочешь быть RN или вообще думаешь о медицине? Иди работать CNA. Потом еще и учиться будешь бесплатно… А, главное, СПЕРВА посмотришь на работу изнутри. Кроме RN в госпитале полно работников, всякие RT, PT, OT, ST… Врачи, кстати… Диетологи, узисты, рентгенологи, лабы, патологи (это тоже врачи, но людей руками не трогают, сидят себе с микроскопиком)…
:cherry_blossom: :cherry_blossom: :cherry_blossom: :cherry_blossom: :cherry_blossom:
Я всю жизнь мечтала работать в больнице, у меня любимая книжка в 6 лет была- Медицинская энциклопедия. Мне не разрешили поступить в медучилище и вот только в сорокет я свою мечту таки осуществила.
Я работаю в самом лучшем отделении- сочетанная травма и абдоминальная хирургия, первый уровень после интенсивной терапии. Это бесконечная адреналиново-эндорфиновая наркомания.
Если ваша дочка решила уйти- значит, просто не ее. Навряд ли она именно физически не выдержала работы, физически это не тяжелее чем в 12 часов воркаута в зале с Хэмсвортом))) Шучу. Хотя нет. :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Есть места, где собирать воду вообще запрещено. Нельзя ставить бочки под сточную воду.

1 лайк

Серьезно? Это НОА такое вытворяет? …БожжеблагословиВисконсин :upside_down_face:

Это вы поспешили. Висконсин, как раз, в списке штатов с ограничениями.

Где нельзя собирать дождевую воду

1 лайк

Я аж пошла проверить…
Неть. Is It Legal To Collect Rain Water In Wisconsin

https://worldpopulationreview.com/state-rankings/rainwater-collection-legal-states

…Даже по Вашей ссылке написано, что бочки можно. In this state, the use of rain barrels is allowed, but the collection of rainwater for other purposes is restricted. The state allows rainwater collection only for certain specific purposes, such as agricultural irrigation, firefighting, and non-potable household uses. (непонятно, в чем restriction тогда проявляется, если все можно))

2 лайка

Пить низя

1 лайк