Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Держитесь! Желаю Вам поправиться как можно скорее.

1 лайк

Иногда, бродя по городам и весям, натыкаюсь я на что-то маленькое и интересненькое, а рассказать-то и некому. Например, пару дней назад мы встретили в бассейне папу с дочками. С ЧЕТВЕРНЁЙ дочек лет семи. Весь бассейн аж дышать перестал, завороженный. Папа такой, обычный с виду, а за ним (тут тоненьком голоском надо) прыг-прыг-прыг-прыг… крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. Миленькие такие прынцесски, друг за дружкой строевым шагом, потом по очереди на край бассейна, подрыгали ножками, каждая одинаково взвизгнула, каждая сказала:“Ах-ах-ах-ах” и поплыли вслед за папой как лягушонки .
Напрямую это, конечно, к адаптации не относится, но, все же…
А я сегодня видела старушку с синдромом Дауна. Миленькая такая бабулька в автобусе. С причесочкой и колечками на пальцах, в моднявом прикиде. Подсказала мне, на какой остановке лучше к госпиталю выходить, сказала, что давно тут живет, что здание госпиталя стррашненькое построили. Как-то жалко стало российских даунят, вернее, их родителей, вынужденных совершать ежедневные и многолетние подвиги. Хотя можно просто жить.

А у нас сегодня 28 градусов. И, когда выходишь в середине дня из помещения, создается ощущение, что из дверей шагнул в июльскую Одессу. Жара, запах кипарисов, воды и шашлыков))

30 лайков

Четверня это дааа… счастливый папа )

Ирин, с опозданием немного - с Днюшечкой :give_rose: !!! Здоровья, Удачи, Любви!!!

Про здоровье - терпения, сил и излечения недуга!!!:aggressive:

1 лайк

Ирина, очень интересны ежедневные зарисовки, рассказывайте, делитесь впечатлениями. Нам интересно все, что необычно для нашего окружения.:give_rose:

1 лайк

Именно детали делают нашу жизнь индивидуальной и красочной. Пишите!

2 лайка

Христос Воскресе!

10 лайков

Ирина, ВоИстину Воскресе!!!:slight_smile:

1 лайк

Воистину Воскрес! Добра Вам!

1 лайк

Здравствуйте, с прошедшим днем рождения!!! Здоровья Вам и счастья!!!а скажите, пожалуйста, неужели у вас никто не пялится в экраны телефонов постоянно? Мне оказалось, что именно в штатах так все и делают…

1 лайк

Хм. Постоянно? Поскольку тема эта меня увлекла неожиданно (что только в мозг не влезет:mda:) начала я в автобусах приглядываться.
Неа.
Ну, скажем так. Белые и азиаты чаще НЕ пялятся. Студенты чаще НЕ пялятся. Они, в основном, с бананами в ушах смотрят в окошко)))

1 лайк

Вчера ехала в метро на работу и специально посчитала любителей поиграть))) Из восьмерых сидящих-шестеро играли,девчонка рядом слушала музыку,я наблюдала.На соседних сидениях семеро играли,бабуля с внуком общалась,парень спал.
Никогда раньше не замечала этого,а сегодня народу было мало и “игроки” сами собой посчитались))))

Привет Ирина, хочу вас спросить, где вы останавливаетесь в Чикаго, мы тоже собираемся туда летом на несколько дней. Поедем на машине, наверное и вы так ездите, думаю где-нибудь пригороде снять гостиницу с парковкой, чтобы можно было оставить машину и ехать в даунтаун на электричке. Поделитесь, пожалуйста явками-паролями с нами))).

1 лайк

Однажды мы останавливались тут:Downtown Chicago Hotels | Four Points by Sheraton Hotel Отель дороговатенький, но очень удобный для туристов. Там пешком до всех злачных мест, станция метро рядом и недурственный продуктовый магаз в соседнем доме.

Обычно мы останавливаемся в Country inn and suites, их полно вокруг аэропорта. Выбираем ту, что по расположению удобнее и к Икее поближе)) Мы обычно на машине по Чикаге слоняемся, но я видела перехватывающие парковки рядом с электричками.
Ща муж придет, может, чего добавит.

1 лайк

Спасибо Ирина, просто я слышала от знакомой, что в даунтауне сложно с парковкой, траффиком, как на Манхеттане. На машине нам очень удобно было бы, но как я поняла, вы не испытываете трудностей?

Когда в Шератоне жили (звучит-то как…), то там парковка, платная правда, под отелем. А по городу на метре.
Трудности с парковкой в городе мы испытали однажды- когда поперлись в планетарий в футбольный день. Там было забито ВСЁ. Место парковочное стоило $25, да и не найти было его.
А вообще- не помню, чтоб какие-то трудности прям. Ну, запарковались не под “Каплей”, а метров за 400, но это ж терпимо вполне…

Насчет траффика- насмешили. После Москвы))) Когда мы замедлялись на дороге, папа наш восхищенно произносил:“Глядите- ПРОООБКА!!!” и дети с придыханием:“Дааааааа…”:lol:

3 лайка

Спасибо, вы меня обнадежили, значит будем на машине рассекать по Чикаго. Знакомая из пригорода Чикаго, лет 15 живет в Америке и ей Московские пробки неизвестны))). Прошлым летом мы на Манхеттане один день проездили, было сложно найти парковку и в общем испытали кучу неудобств, проще было на метре))) и по аналогии подумала, что и Чигаго, та же ерунда.

Google=>parking chicago downtown.
Нет, сравнивать Манхеттан с Чикаго нельзя, Чикага более дружелюбна к гостям.

1 лайк

В далекой-далекой Омерике, в далеком-далеком Висконсине, в маленьком-маленьком Медисоне есть маленькое-маленькое ПТУ… Которое приглашает научиться рисовать. Попробуйте, не пожалеете))))

7 лайков

Ух.молодцы)))
Вопросики в ТС:
1.как поживает учеба ( были же курсы инглиша)
2.когда под растет ребетенок,чем планируется заниматься? С учебой или так?

2 лайка